Nr. 3/2 Stilspringprüfung Kl.L, ab 168 RLP

Beginn 26.02.2017 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 188 Feinest
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ Ustinov x Landadel \ Z: Willeman,Sarah \ B: Willeman,Sarah
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
48,00 EUR 9.00
2. 342 Whyomee mon Amour
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: Porten,Elke
 
GER
Franka Porten
PS Granderheide e.V.
40,00 EUR 8.60
3. 274 Pineda 2
S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat,Horst \ B: de Boer,Jakob
 
GER
Lilly Jarck
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
34,00 EUR 8.50
4. 166 De la Claire
S \ OS \ Db \ 2011 \ Cezaro x Adlantus As \ Z: Ibing,Tobias \ B: Meyer,Harald
 
GER
Janne-Frederike Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
30,00 EUR 8.40
5. 72 Casall Light
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Carthago \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Scheel,Ricarda,Scheel,Julia
 
GER
Lara Hummel
RV Geesthof e.V
24,00 EUR 8.30
5. 209 Inga-Lill J-Lid
S \ SWB \ Db \ 2010 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Förvaltning,Jarmelid \ B: Förvaltning,Jarmelid
 
GER
Zoe Neas
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
24,00 EUR 8.30
7. 189 Fireball 25
W \ Hann \ F \ 2002 \ Fighting Alpha x Lacros \ Z: Nieberg,Lars \ B: Schoof,Wienke
 
GER
Wienke Schoof
RTC Ditmarsia e.V.
20,00 EUR 8.20
7. 186 Et Voila 5
W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Specht,Marie
 
GER
Marie Specht
RFV Amt Wasbek
20,00 EUR 8.20
9. 50 Calvin 106
W \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado I x Lucky Lionell \ Z: Petersen,Morena \ B: Ahrendt,Jördis
 
GER
Jördis Ahrendt
RV Concordia a.d.Miele e.V.
20,00 EUR 8.10
9. 184 Elfe 212
S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Walz,Dr. Rainer
 
GER
Marnie Lucia Thiel
RuFV Südtondern e.V. Leck
20,00 EUR 8.10
11. 136 Conmay
W \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Acobat II \ Z: Peters,Michael \ B: OHL Lühr KG,
 
GER
Fee Lisann Rolfs
RV Concordia a.d.Miele e.V.
20,00 EUR 8.00
11. 108 Chijioke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip
 
GER
Naemi Lou Merz
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
20,00 EUR 8.00
13. 112 Christrose 9
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Calido I \ Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm \ B: Steckel,Juliane
 
GER
Juliane Steckel
RG Landgraben e.V.
7.90
14. 347 Wineta 3
S \ Meckl. \ Schwb \ 2008 \ World Pleasure x Astor \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR, \ B: Lucius,Dr. Runhild
 
GER
Berenike Lucius
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.80
Total = 320,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 245 Madness R
W \ DR \ Db \ 2008 \ Mad Max x Mac Geyver \ Z: Reimer,Volker \ B: Karstens,Jane
 
GER
Sara Karstens
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.70
15. 169 Deluxe I
S \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Christin Sell
PSG Flensburg-Land e.V.
7.70
17. 70 Cartani's Flocon de Neige
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Caletto I \ Z: Hertel,Andreas \ B: Tiessen,Pia
 
GER
Pia Tiessen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.60
17. 201 Hankey's Sexy Sister M
S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria
 
GER
Victoria Ries
RFV Felm u.U.e.V.
7.60
17. 116 Cinderella M 3
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini I x Clinton I \ Z: Meinert,Ernst \ B: Meinert,Dr. Carsten
 
GER
Constantin Meinert
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.60
20. 20 Ballerina 287
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Clinton I \ Z: ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten \ B: Meinert,Dr. Carsten,Meinert,Ernst
 
GER
Constantin Meinert
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
7.50
20. 28 Bianca 383
S \ DR \ Palom \ 2008 \ St.Annens Henry N x Aragon N \ Z: Hansen,Karl-Heinz \ B: Hansen,Karl-Heinz
 
GER
Giulia Maria Schöttler
RFV Großenwiehe e.V.
7.50
22. 205 Hidalgo 166
W \ DR \ F \ 2010 \ Highway x Orlean N AA \ Z: Iwersen,Ove \ B: Schöttler,Philip-Leon
 
GER
Giulia Maria Schöttler
RFV Großenwiehe e.V.
7.30
22. 207 Holsteins Smilla
S \ DR \ RkaSc \ 2008 \ Holsteins Wellness x Patrick \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann, \ B: Gestüt Karl-Heinz Bumann,
 
GER
Elisa Mae Deilmann-Walsh
Lübecker RV e.V.
7.30
22. 19 Bali 34
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Leonce \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Nagel,Birger
 
GER
Bente Nagel
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.30
25. 109 Chococrossie
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Cesano II \ Z: Ahlers,Willi \ B: Ahlers,Willi
 
GER
Lea Löwe
PS Granderheide e.V.
7.20
25. 266 Pamira 29
S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Cambridge \ Z: Schultz,Otto \ B: Hinzmann,Ralf
 
GER
Alina Hinzmann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.20
27. 244 Luzi - Caro
S \ Trak. \ Schwb \ 2004 \ King Arthur x Tuareg \ Z: Pasternak,Heike \ B: Jensen,Dr. Frauke,Urbach,Dr. Wolfgang
 
GER
Hella Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
7.00
27. 76 Cascaya CM
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Christin Sell
PSG Flensburg-Land e.V.
7.00
29. 159 Cuba Libre 32
S \ Holst \ B \ 2004 \ Calato x Achill-Libero H \ Z: ZG Ewald u.Krebs, \ B: Ohst,Dr. Sabine,Ohst,Dr. Holger
 
GER
Jayke Josina Junge
RV St. Peter-Ording e.V.
6.60
30. 55 Canjo
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Cormint x Contender \ Z: Dohm,Volker \ B: Jensen,Dr. Frauke,Urbach,Dr. Wolfgang
 
GER
Hella Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
6.30
31. 216 Lady M
S \ Holst \ B \ 2011 \ Legolas x Calido I \ Z: Meyer,Franz \ B: Meyer,Harald
 
GER
Janne-Frederike Meyer
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
5.80
32. 346 Willowby 20
S \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Mytens xx \ Z: Strothmann,Jan \ B: Köster,Lena,Köster,Kay-Reimer
 
GER
Lena Köster
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.60
33. 379 Canberra S
S \ OS \ Schi \ 2004 \ Calato x Calypso II \ Z: Seibel,Burkhard \ B: Seibel,Burkhard
 
GER
Luisa Westphal
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.50
34. 91 Cerra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Contact Me \ Z: Petersen,Jörg \ B: Hinrichsen,Johannes,Hinrichsen,Ose
 
GER
Ose Hinrichsen
Ostermooringer RFV e.V.
5.00
35. 198 Grace 319
S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x Beach Boy \ Z: Nölken,Ulrich \ B: Fitschen,Jürgen,Meyer-Zimmermann,Janne-Friederike
 
GER
Johanna Huesmann
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
1.00
36. 290 Quintus 140
W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Mytens xx \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Murkisch,Michaela
 
GER
Lisa Marie Murkisch
RG Gestüt Brodersdorf e.V.
0.00
36. 381 Chuck 29
H \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Acobat II \ Z: Bockhold,Bernd \ B: Bockhold,Bernd
 
GER
Leon Schmolling
RFV Rausdorf e.V.
0.00
36. 93 Chaccita Rouge
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Salut \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Specht,Marie
 
GER
Marie Specht
RFV Amt Wasbek
0.00
36. 80 Cassano 20
H \ Holst \ F \ 2008 \ Contendro II x Chambertin \ Z: Bruehe,Soeren \ B: Horstmann,Familie
 
GER
Paula Horstmann
RV St. Peter-Ording e.V.
0.00
aufg. 102 Cherry-Kiss
S \ DR \ FSti \ 2010 \ Mentano K x Brooklands Moonwalker \ Z: Bothmann,Christin \ B: Matzick,Svea
 
GER
Christopher Matzick
Pony- u. Reitclub Heide e.V.
aufg. 92 Cha Cha 10
S \ DR \ F \ 2010 \ Campino x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Beckmann,Johanna,Beckmann,Annette
 
GER
Johanna Beckmann
TSG Westerdeich e.V


Geldpreis320,00 EUR
RichterHeino Kracht
Werner Peters