Nr. 5/1 Stilspringprüfung Kl.L, bis 550 RLP
Beginn 25.02.2017 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 240 | Lucky 1443 W \ Holst \ Schwb \ 2003 \ Catoki x Calypso IV \ Z: Biemann,Jörn \ B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy |
GER |
Lucy Meyer RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. |
48,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 312 | So Special 4 S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Philipps,Moritz,Philipps,Mortimer |
GER |
Moritz Philipps Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
40,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 143 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
34,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 139 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Jule Reimers RFV Höllnhof e.V.Schülp |
26,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 121 | Cleopatra 254 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Contender \ Z: Johannsen,Tina \ B: Johannsen,Luna,Johannsen,Lars |
GER |
Janne-Frederike Meyer RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
26,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 182 | Easy Way 4 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Calido I \ Z: Voigt,Dieter \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
26,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 263 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
20,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 78 | Casparie W \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Hahn,Lena |
GER |
Lena Hahn RV Breitenburg e.V. |
20,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 280 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 323 | Svorre W \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Philipps,Moritz |
GER |
Moritz Philipps Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
20,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 361 | Choko 3 W \ Holst \ Df \ 2009 \ Carrico x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: von Schiller,Jeanette |
GER |
Georg von Schiller RFV Großenwiehe e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 177 | Donja 231 S \ Holst \ B \ 2011 \ Clearway x Landlord \ Z: Jensen,Rainer \ B: Jensen,Rainer |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 133 | Con Cammino W \ Holst \ Db \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Leon Schmolling RFV Rausdorf e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 25 | Bel-Ami SP S \ Old \ Db \ 2009 \ Casiro I x Sandro \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Pfleumer,Sven |
GER |
Janne-Frederike Meyer RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 280,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15 | Ariola 21 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Hapke,Lea |
GER |
Lea Hapke Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 45 | Calana 3 S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Calido I x Ahorn Z \ Z: Burmeister,Ute \ B: Urbach,Dr. Wolfgang,Jensen,Dr. Frauke |
GER |
Hella Jensen RFV Großenwiehe e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 373 | Cian Marquez H \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Esteban xx \ Z: Bestmann,Sonja \ B: Bestmann,Anna Maria |
DEN |
Martin Knudsen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 285 | Quintana 60 S \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Quo Vados I x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian |
GER |
Catharina Thoroe Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 49 | Call me Cnut W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Leon Schmolling RFV Rausdorf e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 90 | Celtic 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: Rosenblat,Michael |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 265 | Paladin 108 W \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Point x Corea \ Z: Unger,Jens \ B: Ehlers-Gärtner,Heike |
GER |
Lea Löwe PS Granderheide e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 4 | Adoro 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ Aljano x Lasino \ Z: Hagge,Jan \ B: Hagge,Jan |
GER |
Jaqueline Hagge Schubyer RV |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 132 | Colonel 43 W \ Hann \ F \ 2008 \ Cartani x Lanthan \ Z: von Rönne ,Sören \ B: Boldt,Sina |
GER |
Sina Boldt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 341 | Why not Wanda S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 259 | Neshvill W \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Cardino \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Weber,Daniel |
GER |
Daniel Weber RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 260 | New Quincey S \ Holst \ Db \ 2008 \ New Quidam x Caletto I \ Z: Andresen,Harald \ B: KC-Kartcenter-Cologne GmbH, |
GER |
Paulina Weise RFV Großenwiehe e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 298 | Riviera 59 S \ Holst \ B \ 2001 \ Caribik x Ramiro \ Z: Sipple,Elmar \ B: Paulsen,Ellen |
GER |
Leonie Paulsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 289 | Quintinus 5 W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Corrado I \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Andresen,Harald |
GER |
Vivien Andresen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 115 | Cincentara S \ Hann \ B \ 2003 \ Cento x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Boldt,Sina |
GER |
Sina Boldt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 371 | Caresina 5 S \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Loran \ Z: Luther-Team/Stall Eichhorst, \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst,Luther,Jarka |
DEN |
Martin Knudsen RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 295 | Randy 134 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Claudio's Son x Campione \ Z: Hagge-Matz,Johann \ B: Hagge,Beate |
GER |
Jaqueline Hagge Schubyer RV |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 117 | Claramia S \ Holst \ B \ 2004 \ Contact Me x Rinaldo \ Z: Rodde,Ulrich \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Christoph |
GER |
Johanna Rodde RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 158 | Cuba 35 W \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Con Air \ Z: Ibs,Karl-Rudolf \ B: Ibs,Karl-Rudolf |
GER |
Stella Antonia Farchmin TSG Westerdeich e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 329 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Tjade Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 66 | Carlina 17 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calato x Contender \ Z: Bredenkamp,Heinrich \ B: Witt,Klaus Hinrich |
GER |
Magalie Castagnet Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 145 | Cordell 3 W \ DWB \ Schi \ 2005 \ Coronado x Libero \ Z: ZG Hansen,Pia u.Peter \ B: Zielinski,Susanne,Zielinski,Lea |
GER |
Lea Zielinski Südholsteiner RV Eichengrund e.V. |
0.00 |
Geldpreis | 280,00 EUR |
Richter | Werner Peters Jens Vollersen |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |