Nr. 8 Springprfg.Kl.S m.St.*

Preis des Gestütes Fohlenhof, Professor Dr. B. Heicke

Beginn: 25.02.2017 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 42 Cadour 2
S \ OS \ Db \ 2009 \ Cador x Contender \ Z: Hengstenhouderij, \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
2. 225 Lenett
H \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Lord Calando \ Z: Jahr,Alexander \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
3. 374 Casquo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casquetto x Coronado \ Z: Wagner,Udo \ B: Wagner,Udo
 
DEN
Martin Knudsen
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
3. 57 Cantaress
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Athlet Z \ Z: Lauck,Carsten \ B: Stecher,Natalia
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
4. 391 Cardenia W
S \ Holst \ B \ 2009 \ Cardenio x Clearway \ Z: Westphal,Bernd \ B: Rodde,Johanna,Rodde,Katharina
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
4. 384 Paris 108
S \ Tsch.W. \ F \ 2009 \ Aristo Z x Przedswit X 80 \ Z: \ B: Iijima,Satoe
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
5. 86 Catalux
W \ Holst \ B \ 2003 \ Catano x Lux \ Z: ZG Kühl,Kersten u.Peter \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
FRA
Cedric Becat
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6. 147 Corvinia 2
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: Bredenbals,Harald \ B: Alt,Leonie
 
GER
Leonie Alt
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
7. 226 Lexion 6
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Larimar x Corofino II \ Z: Wagner,Wolfgang \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate
 
GER
Johanna Weber
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7. 282 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Cor de la Bryere \ Z: Voß,Hermann Otto \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8. 58 Capigadon VEC
W \ Württ \ Df \ 2007 \ Catwalk x Pinkus \ Z: Visser,Thomas \ B: Hansen,Axel
 
GER
Jonte Hansen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8. 283 Quent 5
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke
 
GER
Jane Sophie Dethlefsen
Ostermooringer RFV e.V.
9. 307 Sharon 164
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Capone II x Alcatraz \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Hahn,Charlotte-Christine
 
GER
Charlotte-Christine Hahn
Nordd.u.Flottbeker RV
10. 365 Castro W
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Aloube Z \ Z: Witthöft,Hans Adolf \ B: Witthöft,Hans Adolf
 
GER
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
10. 88 Cayman 23
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Coronado \ Z: Horz,Friedemann \ B: Paulsen,Kira
 
GER
Kira Paulsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
11. 383 Claristo
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Aljano \ Z: Dethlefs,Sönke \ B: Lübcker,Henrik
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
11. 119 Claudia 37
S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner
 
GER
Janne Ritters
RV Concordia a.d.Miele e.V.
14. 264 Octavia 19
S \ Holst \ Schi \ 1999 \ Calido I x Acord II \ Z: Rieper,Rudolf \ B: Bremer,Sabine
 
GER
Jannik Bremer
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
16. 284 Querry 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Cash and Carry \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
18. 309 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Polydor \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH, \ B: Morgenroth,Lea
 
GER
Lea Morgenroth
RSV Krummesse eV
19. 321 Sunshine Brown
S \ Hann \ B \ 2006 \ Samarant x Calypso II \ Z: Merzdorf,Jörn \ B: Witt,Klaus Hinrich
 
GER
Sven Gero Hünicke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
20. 358 Zauber Lady M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Leonid \ Z: Mohr,Adolf \ B: Mohr,Adolf
 
GER
Antonia Messale
RFV Höllnhof e.V.Schülp
21. 291 Quiran
H \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Coriano \ Z: Gosch,Eckhard \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
22. 338 Venetzia
S \ Holst \ B \ 2005 \ Levisto x Capitol I \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
23. 22 Bartholomaeus 2
W \ Holst \ F \ 2009 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Stecher,Dr. Rolf
 
GER
Natalia Stecher
RTC Ditmarsia e.V.
25. 387 Queenie 25
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Limbus \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Wagner,Udo
 
DEN
Martin Knudsen
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
27. 354 Zaminta
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Alboretto \ Z: Tassemeier,Dr. Nina \ B: Beckmann,Anette
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterWerner Peters
Jens Vollersen