Nr. 3 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Fa. Reifenhandel Dreikluft
Ehrenpreis von Fa. Kartoffel Wild, Eppingen
Wertung zur Ringmeisterschaft
Beginn 09.04.2017 13:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 9 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
44,00 EUR | 0.00 | 51.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 130 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
36,00 EUR | 0.00 | 53.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 126 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
30,00 EUR | 0.00 | 55.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | Quintus 156 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter, |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 59.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 132 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
24,00 EUR | 4.00 | 51.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 33 | Carlotta 189 S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
20,00 EUR | 4.00 | 52.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 221 | Top King 2 W \ DR \ PALOM \ 2001 \ Top King x Diskus \ Z: Schulte-Euler,Theo \ B: |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
4.00 | 52.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 37 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
4.00 | 53.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 80 | Dejanero 2 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo van de Molendreef x Iroko \ Z: Veenhoven,A.J. \ B: Rieber,Alexandra |
GER |
Alexandra Rieber RFV Königsbach |
4.00 | 54.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 116 | Highlander 96 H \ Old \ F \ 2009 \ Quinnus II x Eiger I \ Z: Schwab,Sabrina \ B: Schwab,Sabrina |
GER |
Sabrina Schwab PSC Bad Rappenau |
4.00 | 54.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 147 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Demel,Nina |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
4.00 | 56.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 96 | Feine Rosaly S \ Westf \ B \ 2005 \ Florentino x Rio Branco \ Z: Brockamp,Bernhard \ B: Bauer,Sarah |
GER |
Philipp Negelein RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
4.00 | 56.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 8 | Amira 119 S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Alexander der Grosse x Carthago \ Z: Griemann,Helmut \ B: Sommer,Julia |
GER |
Julia Sommer RV Am Schwarzbach Stuttgart |
4.00 | 56.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 56 | Chino 22 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Lantaan \ Z: Fritsching,Klaus \ B: Gieser,Bruno,Gieser,Konstanze |
GER |
Bruno Gieser RV Eppingen e.V. |
4.00 | 57.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 72 | Cortini W \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
8.00 | 57.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 159 | Pikeur 115 W \ Württ \ B \ 2000 \ Pik Junior x Rhodos \ Z: Umbach,Gerhard \ B: Umbach,Michaela |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
8.00 | 57.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 4 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Herzberg,Monique |
GER |
Monique Herzberg RFV Robern |
8.00 | 58.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 220 | Sweet Chocolate Lady S \ DR \ SCHWB \ 2005 \ Kelts de Angelo x Diamant \ Z: Kretschmer,Thea \ B: Jüptner,Sabrina,Thaler,Dr. Klaus |
GER |
Arwen-Charlotte Thaler RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
8.75 | 68.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 92 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann RV Schmallenberg-Lennestadt e.V. |
9.00 | 69.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 48 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Fabienne Bär RV Schwaigern e.V. |
12.00 | 82.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 24 | Capentus W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Alassio \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Eckert,Gerhard |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Matthias Heim |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |