Juniors Tour
Nr. 23 CSI-J 2-Phasen-Springprüfung (1.35 m)
Richtverfahren A gemäß Artikel 274.5.3 (beide Phasen nach Strafpunkten und Zeit)
Beginn 17.04.2017 16:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Phase 1 Fehler | Phase 2 Fehler | Zeit |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 516 | Lopez H \ \ Bay \ 2009 \ LORDANOS x GLIUCKSPILZ \ Z: Juergen Gloistein \ B: VsI "Vakaru zirgai"/Ralfas |
RUS |
Egor Shchibrik RUS |
125,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 25.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 395 | Carlsberg 10 W \ KWPN \ Bay \ 2007 \ LORD Z x KORIANDER \ Z: HENSTRA EN HENSTRA, DROGEHAM (NED) \ B: VsI "Vakaru zirgai"/Ralfas |
RUS |
Egor Shchibrik RUS |
100,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 25.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 297 | Carry On 7 H \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Bauerfeld,Reinhold \ B: Schumacher,Anna |
GER |
Anna-Sophia Schumacher RUF Pfungstadt e.V. |
75,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 26.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 45 | Calista 28 S \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Weltrang L \ Z: Schindele jun.,Anton \ B: von Daniels,Alicia |
GER |
Alicia von Daniels RJC Rodderberg e. V. |
50,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 27.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 278 | Vol de Nuit H W \ SBS \ F \ 2005 \ Eros Platiere x Florissant \ Z: Huysegoms,Christian \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
35,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 27.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 129 | Coradina 7 S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Pit I \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Müller,Frank |
GER |
Franziska Müller RFV Dhünn |
28,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 28.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 21 | Baleggio W \ Rhld \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Ruyter,Josef \ B: Karasch,Alexandra |
GER |
Alexandra Karasch Ländl. RFV Bergisch Gladbach |
20,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 28.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 134 | Cornet's Boy W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Chairman \ Z: Gutberlet,Peter \ B: Müller,Frank |
GER |
Franziska Müller RFV Dhünn |
15,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 28.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 281 | Zazou 28 W \ KWPN \ F \ 2004 \ C-Indoctro x Quidam de Revel \ Z: de Hoeve,Gerdine \ B: Hungenberg,Sina |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof |
15,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 29.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 117 | Connor 46 H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Centolys x Lesotho \ Z: Bethke,Fritz \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
13,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 30.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 39 | Cadiz Z.G. W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vancouver x Cantos \ Z: Zegers,M \ B: Ripke,Andreas |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
13,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 32.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 499 | Hyper Panda S \ OLDBG \ Chest \ 2007 \ FOR PLEASURE x CLASSIKER \ Z: Forstén Noora \ B: Janica Wetterstein-Sohlberg |
FIN |
Janina Kvarnström FIN |
13,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 26.22 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 502,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 583 | Zsa-Zsa S \ KWPN \ Bay \ 2004 \ x \ Z: G J M. Wijdeven \ B: Majlen Fazer |
FIN |
Teresita Bremer FIN |
0.00 | 4.00 | 27.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 400 | Cassius 56 W \ HOLST \ Other \ 2003 \ CANTURO x ALOUBE Z \ Z: MAGENS MICHEL, KOLLMAR (GER) \ B: Growing Luciana Diniz GmbH & Din |
BEL |
Claudine Van Duffel BEL |
0.00 | 4.00 | 27.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 64 | Carriano W \ KWPN \ B \ 2007 \ Carthino Z x Amethist \ Z: Jansen,H.J.I. \ B: von Daniels,Alicia,von Daniels,Caroline |
GER |
Alicia von Daniels RJC Rodderberg e. V. |
0.00 | 4.00 | 28.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 317 | Connor 33 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Demuth,Joachim \ B: Zander-Keil,Alexandra |
GER |
Johanna Zander-Keil TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. |
0.00 | 56.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 556 | Songe De Toscane H \ SF \ Bay \ 2006 \ INDOCTRO x QUICK STAR \ Z: S.C.E.A. DU VIEUX NOYER, CHALONS EN \ B: Cisca Norris |
GBR |
Flo Norris GBR |
1.00 | 61.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 78 | Celine M S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ Whitesnake x Dillenburg \ Z: ter Meer,H.J. \ B: Weifeuer,Rosemarie |
GER |
Marvin Schwarzbach RG Reinartzkehl 1975 |
4.00 | 57.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 283 | Zita 111 S \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: \ B: Tillmann,Messina |
GER |
Messina Tillmann RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
4.00 | 59.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 312 | Santa Monica 40 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Elbers,Yvonne |
GER |
Victoria Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 60.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 150 | Desteny 99 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Tolan R x Orame \ Z: van Goor,J. \ B: Kusche,Sonja |
GER |
Alexandra Karasch Ländl. RFV Bergisch Gladbach |
8.00 | 52.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 318 | Lord Lucie 3 W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Lordanos x Landgraf I \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Grusdas,Dirk |
GER |
Johanna Zander-Keil TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. |
8.00 | 55.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 120 | Conquest of Paradise 12 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calme x Graf Grannus \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Weifeuer,Rosemarie |
GER |
Marvin Schwarzbach RG Reinartzkehl 1975 |
8.00 | 57.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 227 | Padino 4 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x Sable Rose (Calvados) \ Z: Derks,J.A.K. \ B: Schmerbeck,Julia |
GER |
Julia Schmerbeck Süttenbacher RSG |
10.00 | 82.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 263 | Solon d'Aubreville W \ SF \ F \ 2006 \ Quaprice x Double Espoir \ Z: \ B: Kollmorgen,Felix |
GER |
Felix Kollmorgen RJC Rodderberg e. V. |
13.00 | 79.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 83 | Chacira 8 S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hungenberg,Sina |
GER |
Sina Hungenberg RTG Silberberghof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 275 | Verdini W \ Rhld \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Dillenburg \ Z: Zuchthof Claren, \ B: Sonnen,Julia |
GER |
Julia Sonnen RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
Geldpreis | 502,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |