LAVAZZA Preis
Nr. 06 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.35 m/1.40 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.6
1. Qualifikation Youngster Tour
Beginn: 15.12.2017 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7jährige Pferde/7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 359 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 363 | Flow S \ KWPN \ B \ 2010 \ Sam R x Epilot \ Z: \ B: Stal Houtzager-Kayser & Stoeterij S |
NED |
Marc Houtzager NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 55 | Colincor H \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Zhaschkow, \ B: Gestüt Zhaschkow, |
GER |
Christopher Kläsener ZRFV Dorsten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 226 | argelith Prieure W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 355 | Formidable S \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x Calvados / Sable Rose \ Z: Zagers,H. \ B: Willem Greve Sportpaarden BV T. v |
NED |
Willem Greve NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 277 | Miss Felicia Z S \ Z.Rpf \ DB \ 2010 \ Marome NW x Albführen's Memphis \ Z: Gert-Jan Bruggink \ B: Stal het Oosterbrook |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 195 | Casquido 2 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 397 | Vincent 163 W \ HANN \ B \ 2010 \ Van Gogh x Chasseur I \ Z: Harms, Hans-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 368 | Marco V W \ KWPN \ F \ 2010 \ Lord Z x Corofino \ Z: \ B: Valeria Sokolova |
NED |
Ben Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 294 | Scenletha S \ Hann \ R \ 2010 \ Scendix x \ Z: Schröder, Egon \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH |
IRL |
Michael G Duffy IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 285 | Que Bueno De Hus Z W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Que Guapo x Canto \ Z: \ B: Brot Sport Horses |
NED |
Gerco Schröder NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 375 | Chaceto W \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 282 | Olivia 156 S \ DSP \ B \ 2010 \ Olympic Fire x Brandenburger \ Z: Schünemann, Fred \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb |
IRL |
Jeremy Sweetnam IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 227 | Cassey 7 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service |
GER |
Kathrin Vieregge RFV Großer Weserbogen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 177 | Zaza Z S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zandor x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Stoeterij Zangersheide, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 64 | Corona 122 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Cornado I x Caretano Z \ Z: Eickelkamp,Ernst \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill, |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 332 | Golden Future MM W \ AESRpf \ F \ 2010 \ U-Darcor de Sjabri M x Lys de Darmen \ Z: Jacobs, Karen \ B: Mühlebach, Marlis |
SUI |
Werner Muff SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 200 | Con Cornet H W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Ladinos \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Weber,Nicole |
GER |
Christian Slawinski RV Waltrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 333 | Kzoom Van De Wittemoere W \ BWP \ B \ 2010 \ Carabas v/d Wateringhoeve x Upsilon vd Heffinck Z \ Z: \ B: MVDr.Jan Cigan |
DEN |
Martin Dinesen Neergaard DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12 | Botaro W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 244 | Chavantele Z S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Chippendale Z x Bon Ami \ Z: Romain Rotty \ B: Vorsselmans |
BEL |
Annelies Vorsselmans BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 168 | Kingston vh Akenhof W \ BWP \ Schi \ 2010 \ Electro x Caesar van de Helle \ Z: van Aken,Sandra \ B: Brinkmann,Markus |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18 | Canada I.Z. S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Casall x Dollar Dela Pierre (Tlaloc la \ Z: Behrens,Boie \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 24 | Caresino Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Casino x Lorentin I \ Z: Weist,Andreas \ B: BG Wolf/Weist, |
GER |
Cedric Wolf Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 29 | Cassata 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8jährige Pferde/8 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 376 | Otello 49 W \ BRAND \ SCH \ 2009 \ Olympic Fire x Convoi \ Z: Burckhard Lehmann \ B: La Hacienda Riding School |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 205 | Castello 213 W \ Hann \ F \ 2009 \ Contagio x Grannus \ Z: Müller-Rulfs,Lüder \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 364 | Eristoff Blue W \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Mr. Blue x Tin Rocco \ Z: Stal Hoffmann \ B: Valeria Sokolova |
RUS |
Valeria Sokolova RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 340 | Casella 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Quantum \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Neu,Jürgen,Jentzer,Nicole |
GER |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 151 | Chacc-Ira S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Cordalme Z \ Z: Oeverhaus,Werner \ B: Reichenbach,Laura,Lemke,Kevin |
GER |
Kevin Lemke RFV Wicker e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 158 | Baccord W \ OS \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Lückmann,Alois \ B: Bauer,Hans Helmut |
GER |
Gerrit Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 379 | Argentina 243 S \ WESTF \ BAY \ 2009 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Heinz & Elisabeth Schulte \ B: MK Sportpferde Max Kühner |
AUT |
Max Kühner RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 373 | Lukas 1054 W \ WESTF \ SCH \ 2009 \ Loccorotondo x Ramiro's Son \ Z: Lohmann, Theo \ B: Ronnoco Jump Ltd |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 225 | Fortuna 451 S \ SWB \ Db \ 2009 \ Elmshorn (Lorvado) x Krocket \ Z: Larsson,Karl-Erik \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen, |
GER |
J.-Friederike Meyer-Zimmermann Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 388 | Ermindo W W \ KWPN \ B \ 2009 \ Singapore x Carinjo \ Z: A.P. de Wit \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb |
SWE |
Rolf-Göran Bengtsson RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 218 | S.I.E.C. Clavista S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 154 | Amelie 108 S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 300 | Sitia-Blue S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Graf Sponeck \ Z: Schult, Jürgen \ B: Meech, Daniel |
NZL |
Daniel Meech NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 358 | Escada XVII S \ KWPN \ DB \ 2009 \ Chacco-Blue x Ircolando \ Z: \ B: Zanotelli,Roland |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 256 | E Clinton W \ KWPN \ B \ 2009 \ Clinton x Kojak \ Z: Maatschap Team Nijhof \ B: Sleepy P. Ranch, LLC |
USA |
Wilton Porter USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 201 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 271 | Je Taime Flamenco H \ BWP \ B \ 2009 \ Flamenco de Semilly x Darco \ Z: van Dijck,Marc \ B: Straumann, Flaminia |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 249 | Cortney Cox W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Carlo x Espri \ Z: ZG Eppinger / Puskeiler \ B: Milena Pappas & Pius Schwizer |
SUI |
Pius Schwizer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 84 | Europa H W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner |
GER |
Ulrich Hensel PSV Breitenhaide-Ortenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 182 | Varihoka Du Temple W \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 238 | Berlin's Kojak W \ KWPN \ SCH \ 2009 \ Berlin x Kojak \ Z: van Lindenberg, H.W. \ B: Erbach, Peter |
UKR |
Rene Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 347 | Ulivan W \ Pol. \ B \ 2009 \ Vandamme x Sir Neel \ Z: \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 339 | Primus vom Neumühler Hof W \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Perigueux x Livello \ Z: Gericke,Bruno \ B: Will,Sonja |
USA |
Annabel Joost USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 393 | Jezebel S \ BWP \ B \ 2009 \ Toulon x Artos Z \ Z: Patrick Vandereyt \ B: Stall Zet |
SWE |
Douglas Lindelöw SWE |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller, GER Kari Jalassola Dr. Anastasios Moschos |