Preis der Leonardo Hotels
Nr. 10 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Finale Regionale Tour
Beginn: 24.06.2017 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 707 | Ilusion M S \ OS \ B \ 2009 \ Incolor x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Heydenreich,Annkathrin |
GER |
Annkathrin Heydenreich RFV Isernhagen |
2. | 722 | Kardamon W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes Hamburger Sport-Verein e.V. |
3. | 769 | Larimo W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard, \ B: Kortsch,Marie-Sophie |
GER |
Marie-Sophie Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
4. | 774 | Larissa 820 S \ Hess \ B \ 2008 \ Contendro I x Lasino \ Z: Busemann,Theda \ B: Hentrich,Christina |
GER |
Christina Hentrich RV Dingelstädt |
5. | 783 | Lejour W \ DSP \ B \ 2008 \ Lafitte x Dionysos \ Z: Glanz,Petra \ B: Teicher,Dr. Andreas |
GER |
Andreas Teicher Dr. REITER-VEREIN RUDOW E.V. |
6. | 812 | Little Lauser H \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Carnando \ Z: Ahlers,Kathrin \ B: Pelikowsky,Lisa |
GER |
Lisa Pelikowsky RFV Alt Zeschdorf e.V. |
7. | 861 | Mister M 12 W \ Old \ R \ 2006 \ Mephisto x Rubinstern \ Z: ZG Wegner,Christoph u.Karl-H. \ B: Jahn,Alexandra |
GER |
Alexandra Jahn RFV Wulkow e.V. |
8. | 890 | Occhi Blu H \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Casino Boy xx \ Z: Schröder,Jürgen \ B: Romagnolo Di Cappelli,Giuseppe |
GER |
Manuel Baierl RFV Schwanebeck e.V. |
9. | 977 | Quintera 46 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calypso II \ Z: Sprehe,Albert \ B: Dubiel,Kamil |
FIN |
Hanna Nordström RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
10. | 990 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
11. | 1000 | Said 15 W \ DSP \ F \ 2010 \ Salento x Matador xx \ Z: Ohle,Lutz \ B: Ohle,Lutz |
GER |
Sebastian Ohle RV Königsborn e.V. |
12. | 1011 | Santa Esmeralda 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Padberg,Nadine |
GER |
Michelle Padberg Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
13. | 1042 | Skywalker 21 W \ Bay \ B \ 1999 \ Seigneur d'Alleray xx x Lupus \ Z: Steindorfer,Gabriele \ B: Rubino,Jelena |
GER |
Jelena Rubino PSV Friedrichshulde e.V. |
14. | 1096 | Weingeist 38 H \ SAnha \ B \ 2002 \ World Man G x Restorator \ Z: Sasse,Dr. Ludwig \ B: Zieba,Rene |
GER |
Rene Zieba RFV Reckahn e.V. |
15. | 1097 | Wilana T S \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Brill,Barbara,Schlomm,Dominique |
GER |
Dominique Schlomm PSV Friedrichshulde e.V. |
16. | 1103 | Wiska 3 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Lasino x Calido I \ Z: Weihs,Andrea \ B: Ziegert,Vanessa,Ziegert,Patricia |
GER |
Patricia Ziegert LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V. |
17. | 1107 | Zafira 24 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contact Me x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
18. | 1108 | Zaradiva S \ Holst \ B \ 2007 \ Artani x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Wehrmann,Beate |
GER |
Ann-Christin Wehrmann RGS am Hainesch e.V. |
19. | 1111 | Ziska 21 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Rando \ Z: Fiege,Annelie \ B: Petersen,Hauke |
GER |
Lea Clausen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
20. | 1115 | A' Feliks W \ Hann \ F \ 2004 \ Askari x Convoi \ Z: Kersten,Burkhard \ B: Neie,Michael |
GER |
Kilian Lorenz RFV Brieselang e.V. |
21. | 40 | Apricot Brandy 4 W \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Lavall I \ Z: Resche,Nadine \ B: Resche,Eberhard,Resche,Nadine |
GER |
Nadine Resche RSC Dresden-Bühlau e. V. |
22. | 52 | Askaron 2 W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Argentinus \ Z: Niesche,Lieselotte \ B: Hildebrandt,Arno |
GER |
Jens Hildebrandt Merziener RFV Köthen-Anhalt e.V. |
23. | 72 | Baloua S \ Old \ Df \ 2010 \ Balou du Rouet x Inclusive \ Z: Dalenbrook,Anne \ B: Geistlinger,Sophia |
GER |
Sophia Geistlinger RV Beestwind e.V. |
24. | 98 | Buena Vista 4 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carrico x Chambertin \ Z: Gerken,Kai \ B: Venema,Christoph |
GER |
Christoph Venema RV Havighorst e.V. |
25. | 113 | Calea 4 S \ OS \ B \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Peterson,Ralf |
GER |
Hannes Peterson RV Reitstall am Caputher See e.V. |
26. | 116 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
27. | 176 | Carethano H \ Z.Rpf \ Schi \ 2001 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Schlicher,Axel \ B: Noack,Sandy |
GER |
Sandy Noack RC Anhalt-Dessau e.V. |
28. | 199 | Carry Girl 3 S \ Westf \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Donnerhall \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Stern,Rudolf,Stern,Sara |
GER |
Sara Stern RuFV Dwergte |
29. | 224 | Cassini Royale H \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Stauffenberg \ Z: Bruns,Martin \ B: Nossol,Anika |
GER |
Anika Nossol RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
30. | 229 | Casskoli W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Kolibri \ Z: Lehner,Dr. Jürgen \ B: Hagemeier,Yvonne |
GER |
Lina Hagemeier RFV HLG Neustadt e.V. |
31. | 265 | Celtic 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: Rosenblat,Michael |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
32. | 328 | Charming Willi W \ Holst \ Db \ 2009 \ Calido I x Contendro I \ Z: Johannsen,Wilfried \ B: Nagler,Lisa Marie |
GER |
Lisa Marie Nagler Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
33. | 331 | Chayim SR W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Corrado I \ Z: Rodzynek,Sharon \ B: Rodzynek,Sharon |
GER |
Sharon Rodzynek PSV Friedrichshulde e.V. |
34. | 358 | Chinzano 5 W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Hellwig,Katja |
GER |
Lena Hellwig RFV Ravensberge e.V. |
35. | 455 | Con Capitol 3 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Oliver Kammann RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
36. | 456 | Con Care W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Chambertin \ Z: Köpp,Karl-Heinz \ B: Schlegeit,Detlef,Kölln,Antonia |
GER |
Antonia Kölln Nordd.u.Flottbeker RV |
37. | 464 | Conchettus W \ Old \ F \ 2006 \ Concetto x Gervantus I \ Z: Wiese,Andrea \ B: Grotheer,Ann-Carolin |
GER |
Ann-Carolin Grotheer RV Worpswede u.U. |
38. | 520 | Cortina 185 S \ DSP \ B \ 2007 \ Chello II x Rubicon xx \ Z: Pferdehof Schwittersdorf, \ B: Pferdehof Schwittersdorf, |
GER |
Anne Scherer RZV Ferchesar e.V. |
39. | 575 | Dark Papillon W \ Old \ \ 2009 \ Darc Rouge x Quidam \ Z: Beck,Katja \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Pia Meyer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
40. | 652 | Fixit 3 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Nabab de Reve x Cobra \ Z: Rijken,Tom \ B: Höing,Charlotte,Höing,Sandra |
GER |
Charlotte Höing RZV Ferchesar e.V. |
41. | 680 | Glentina S \ DSP \ Df \ 2006 \ Glenn Alme x Kolibri \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias |
GER |
Johanna Huschke RFV Baruth/Mark e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Kassandra Mohr |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |