Preis der RADA-BAU GmbH
Nr. 14 Springprüfung Kl. S*
1. Wertungsprüfung - Ritt um das Weissgoldene Pferd
Große Tour
Beginn: 23.06.2017 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 110
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1138 | Zeta 4 S \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cassini II x Lavall I \ Z: Müller,Dr. Gerd \ B: Müller,Christopher |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1146 | Angelina S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 36 | Anthony 84 W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Avantgarde x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 39 | Apologize 5 W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Asca x Lavall I \ Z: Schulle,Anna Kim \ B: Schulle,Anna Kim |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Astras W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 76 | Bangkok Girl PP S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 108 | Cairo 34 S \ DSP \ F \ 2007 \ Couleur Rouge x Kolibri \ Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1144 | Caivano 3 W \ \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 117 | Calimero 573 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1147 | Chairman W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 127 | Calmado W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x Landadel \ Z: Büttner,Heiko \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
GER |
Andreas Ripke TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 134 | Camillo 151 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 151 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 204 | Casanova 410 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Carlos DZ x Coronado \ Z: Christensen,Freddy \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 213 | Caspino 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Cascadeur \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Hanning,Tabea Luise |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1128 | Cassimo 6 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Massimo x Animo \ Z: Schreurs,A. \ B: Schultz,Michael |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 307 | Chando 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 458 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 472 | Conquest of Paradise 2 H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel,Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 487 | Contino 47 W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy |
GER |
Sammy Przestacki Reit- und SV Dallgow Dorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 501 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Cor de la Bryere \ Z: Lips,Rene \ B: Theurer,Richard |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 22 | Alicia SN S \ SWB \ B \ 2004 \ Feliciano x Damiro \ Z: Jonasson,Birgitta \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 504 | Coranos W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dublin L \ Z: Horstrup,Sabine \ B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 511 | Cormello R W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 516 | Cornetto 40 W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Calato \ Z: Clausen,Karl Heinz \ B: Kortsch,Christine |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 573 | Dark Dream 13 W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 760 | Landfee Z S \ Sachs \ F \ 2002 \ Lewinski x Erfolg \ Z: Zeibig,Christine \ B: Kölz,Ellen |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 801 | Levisto's Pleasure W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole |
GER |
Christian Glienewinkel RG Heisede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 826 | Lordina 9 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Lordanos x Grossglockner \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Hertsch,Ingrid |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 859 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 875 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 942 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 946 | Queenie 25 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x Limbus \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Wagner,Udo |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 953 | Quercy Diam W \ SF \ Schi \ 2004 \ Mr. Blue x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Lohmann,Käthe |
GER |
Christof Kauert Union 1861 Schönebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 980 | Quintino B W \ Holst \ Db \ 2002 \ Quebec x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Gertrud |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1001 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1110 | Zariere W \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Zannini R x Artos Z \ Z: Stal Veldhoek, \ B: Baackmann,Jens |
GER |
Tobias Böcker RFV Hiltrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 5 | Abrisco T W \ Rhld \ Schi \ 2004 \ Acorado`s Ass x Melchior AA \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Kneissl,Claudia |
GER |
Volker Höltgen RFV Rheingemeinden Monheim e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 10 | Afina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 32 | Anabell 106 S \ DSP \ B \ 2008 \ Acadius x Garibaldi II \ Z: Muschert,Dagmar \ B: Wichmann,Jens |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 55 | Aspen B W \ DSP \ B \ 2008 \ Acordelli x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: Landoulsi,Riad |
GER |
Riad Landoulsi SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 68 | Ballousson W \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 144 | Canderel 2 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Cassini I \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Bruhns,Robert,Bruhns,Harald |
GER |
Frank Krückel Springclub Neuhäsen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 183 | Carla 125 S \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Albrecht,Saskia,Conredel,Robert |
GER |
Robert Conredel RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 197 | Carolus 47 H \ KWPN \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Lord Z \ Z: Pas,G.W. \ B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe |
GER |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 244 | Catja 11 S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x Ordos xx \ Z: Töpfer,Joachim \ B: Töpfer,Joachim |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 298 | Chamb W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 302 | Champion 126 W \ OS \ F \ 2006 \ Champion For Pleasure x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Al Zbibi,Mouafak |
SYR |
Yassin Alzbibi Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 315 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1105 | Womanizer 18 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 353 | Chili con Pepper W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cantus \ Z: ZG Ellerbrock,Nina u.Sonja \ B: Plikat,Stefanie |
GER |
Philipp Battermann RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 369 | Chucky 18 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Calato \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Wagner,Udo |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 409 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 470 | Connor 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 892 | Oreal Des Etains Z H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Orlando x Corrado I \ Z: Duchaussoy,Laura \ B: Bock,Holger |
GER |
Carsten Titsch RFV Isenhagener Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 475 | Conrad 131 W \ KWPN \ R \ 2007 \ Tolan R x Odermus R \ Z: Bosch,R. \ B: Bartling,Melanie |
GER |
Bastian Tewes RV Niedernstöcken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 534 | Courtney B S \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x San Juan \ Z: Bronsch,Mirko \ B: Bronsch,Mirko |
GER |
Laura Strehmel RFV HLG Neustadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 546 | Cruzianer W \ OS \ B \ 2006 \ Cassinus x Kolibri \ Z: Kersten,Dr. Andreas \ B: Kersten,Friederike |
GER |
Friederike Kersten Wörmlitzer SV `90 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 570 | Dalida 57 S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Calido I x Wendig \ Z: Ahlfeld,Willi \ B: Wichmann,Jens |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 600 | Dorotheental's Copernikus W \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Ephebe For Ever \ Z: von Dörnberg,Susanne \ B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 619 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: van der Horst,Jens \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 637 | Eternety- D W \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
FIN |
Mikko Mäentausta RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 657 | For Ever S H \ DSP \ F \ 2008 \ For Pleasure x Kolibris As \ Z: Schäfer,Marita \ B: Schäfer,Marita |
GER |
Maximilian Schäfer RV Königsborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 747 | Lacoeur W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x Cor de la Bryere \ Z: Sager,Franz \ B: Sager,Franz |
ARG |
Ezequiel Andres Ferro Menendez RFV Clenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 765 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 1067 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 805 | Limbiskit 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf |
GER |
Julia Plate RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 836 | Luca Toni 27 W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,von Rönne,Charlotte |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 845 | Lukas 910 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Limbus x Cassini I \ Z: Neeth,Marko \ B: Eckardt,Steffen |
GER |
Toni Eckardt PferdeSV Wehnsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 1133 | Pappa ante Portas 2 W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Gericke,Bruno \ B: Biemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Danny Schröder RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 904 | Pentagon 78 W \ Old \ F \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x Domino \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Ortmann-Sternberg,Familie |
GER |
Ludwig Sternberg RFV Niederwerbig e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 920 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 961 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 967 | Quimerico Chico W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger,Karl-Heinz \ B: Freye,Bernd |
GER |
Jessica Freye RSG ALT-LÜBARS E.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1027 | Sharon 164 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Capone II x Alcatraz \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Hahn,Charlotte-Christine |
GER |
Charlotte-Christine Hahn Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 878 | Nemo 327 W \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Godehard \ Z: Tielke,Erika \ B: Schneider,Michael |
GER |
Dieter Smitz TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 97 | Brianna I S \ Holst \ B \ 2009 \ Aragorn x Acord II \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Jörg Kreutzmann RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 761 | Landjego 6 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 301 | Champion 119 H \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Levisto \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Seeger,Lutz |
GER |
Tino Seeger RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 678 | Gigolo van't Breehof W \ BWP \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Palestro van de Begijnakker \ Z: de Baere,Rudi \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Marten Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 741 | La Darca 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x Darco \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: UMC Hotel Betriebs GmbH, |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 505 | Corbain W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Quaterman I \ Z: Lehmann,Burckhard \ B: Gramatzki,Robert |
GER |
Robert Bruhns Jumping Arena Gadow e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 268 | Centano 9 W \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 1088 | Victor O W \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Argentan I \ Z: Osterloh,Dr. Bernd \ B: Osterloh,Dr. Bernd |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 237 | Castros W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Casall x Liostro \ Z: Lüders,Silke \ B: Mehrens,Dieter |
GER |
Andreas Ripke TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 697 | Haiper W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: van Lier,P.A. \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 230 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch,Wilhelm \ B: Hoffmann,Edeltraut,Hoffmann,Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 791 | Les Lennet W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel,Ulf u.Wilhelm |
GER |
Ulf Ebel RSV Polzow e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 267 | Cent-blue W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cento x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Borchert,Andreas |
GER |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 377 | Cindy 1031 S \ Holst \ F \ 2009 \ Casall x Comefast xx \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Dellert,Elke |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 1093 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 432 | Colandus \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 552 | Cucky 3 S \ Lux.W \ B \ 2007 \ Catoki x Praktiker \ Z: Klein-Useldinger, \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 897 | Panamera 5 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Arnold,Marcus |
GER |
Sammy Przestacki Reit- und SV Dallgow Dorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 786 | Lennart 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Con Air \ Z: Gutsverwaltung Breitenburg, \ B: Theurer,Richard |
GER |
Daniel Heuer RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 611 | Dustinov W \ KWPN \ R \ 2008 \ Ustinov x Concorde \ Z: Sleutels,T.A.J. \ B: Ripke,Andreas,Stal Thijssen BV, |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 840 | Ludger G H \ Hann \ B \ 2005 \ Ludger G x Liberty M \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 554 | Cumberland AS W \ Old \ F \ 2008 \ Champion For Pleasure x Almeo \ Z: Schroeder,Andre \ B: Schroeder,Andre |
GER |
Nele Kortsch RFV Marienhof-Schulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 830 | Lotta GM S \ OS \ Db \ 2008 \ Lasirco x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR, |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 1047 | Something Special 14 S \ OS \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Lord Inci Pit \ Z: Lange,Maresi \ B: Kölz,Karl |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 927 | Professional Aircare W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Glienewinkel,Christian |
GER |
Christian Glienewinkel RG Heisede e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 1102 | Winning Mood 2 S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise |
GER |
Volker Lehrfeld RZV Ferchesar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
103. | 910 | Phaeton 4 W \ Hann \ R \ 2007 \ Perigueux x Cheenook \ Z: Forkert,Paul \ B: Forkert GbR, |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
104. | 944 | Queen Rubin 5 S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Quidam's Rubin x Pilot \ Z: Schroembges,Edward \ B: Perwas,Romina |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
105. | 1072 | Ugaulin du Bosquetiau W \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir van het Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: ZG Pagnieau,Bernard u.Luc \ B: Bock,Holger |
GER |
Carsten Titsch RFV Isenhagener Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
106. | 1106 | Wow 5 W \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Casall x Watzmann \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
107. | 955 | Questino W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Calato \ Z: Hansen,Johannes \ B: Wagner,Nils |
FIN |
Kati Lekander PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
108. | 991 | Ragazy de la Serre H \ SF \ B \ 2005 \ Lupicor x Kildare III \ Z: \ B: Roevenich,Christine |
GER |
Christof Kauert Union 1861 Schönebeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
109. | 1148 | Vicky S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
110. | 1136 | Seal 5 H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | Helmut Kannengießer Gerd Küst |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |