Preis der Hopster Reitboden GmbH
Nr. 8/1 Springprüfung Kl. L
1. Abt. Jun/JR
Beginn: 21.06.2017 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 771 | Larina 142 S \ DSP \ F \ 2011 \ Levistano x Kolibri \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Schuldt,Torsten |
GER |
Annemieke Schuldt RV Preußen 1754 Mützel e.V. |
2. | 809 | Liquido 54 W \ DSP \ B \ 2007 \ Louis le Bon x Re Mexico \ Z: Göttert,Lutz \ B: Brachmann,Oswald |
GER |
Laurentien Wels Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
3. | 990 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
4. | 104 | Cadbury 5 W \ OS \ Db \ 2009 \ Canterbury x Cassini II \ Z: Gerken,Kai \ B: Eberhardt,Niklas |
GER |
Johanna Huschke RFV Baruth/Mark e.V. |
5. | 136 | Camira 90 S \ Old \ B \ 2009 \ Chaccomo x Lands River \ Z: Rückert,Uwe-Rüdiger \ B: Reitsportanlage Stahnsdorf GmbH, |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
6. | 147 | Candida BS Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2010 \ Caretano Z x Cassini II \ Z: ZG Burgstaller, \ B: Höing,Charlotte |
GER |
Charlotte Höing RZV Ferchesar e.V. |
7. | 185 | Carlina P S \ OS \ Schi \ 2009 \ Cesari x Lordanos \ Z: Pieper,Hans-Joachim \ B: Pieper,Hans-Joachim |
GER |
Maxi Geyer RV Zuchthof Drei Eichen e.V. |
8. | 404 | Clintokia S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Catoki \ Z: Kroll,Jürgen \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Pia Meyer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
9. | 688 | Gorki F H \ BWP \ Schi \ 2006 \ Cardento x Clinton \ Z: de Vidts,Dirk \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes Hamburger Sport-Verein e.V. |
10. | 774 | Larissa 820 S \ Hess \ B \ 2008 \ Contendro I x Lasino \ Z: Busemann,Theda \ B: Hentrich,Christina |
GER |
Christina Hentrich RV Dingelstädt |
11. | 861 | Mister M 12 W \ Old \ R \ 2006 \ Mephisto x Rubinstern \ Z: ZG Wegner,Christoph u.Karl-H. \ B: Jahn,Alexandra |
GER |
Alexandra Jahn RFV Wulkow e.V. |
12. | 1011 | Santa Esmeralda 2 S \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Silvio I \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Padberg,Nadine |
GER |
Michelle Padberg Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
13. | 1066 | Tawia S \ Holst \ Db \ 2003 \ Cosimo x Rocadero \ Z: Hundsdörfer-Pokupic,Sabine \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Nina-Marie Steuber PS Granderheide e.V. |
14. | 1107 | Zafira 24 S \ Holst \ B \ 2007 \ Contact Me x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Steuber,Torsten |
GER |
Kim-Sophie Steuber PS Granderheide e.V. |
15. | 83 | Bellis 12 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Baldini II x Nekton \ Z: Behrens,Klaus jun. \ B: Fischbach,Jeannette |
GER |
Lea Tamme RFV Wriezen e.V. |
16. | 116 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
17. | 229 | Casskoli W \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Kolibri \ Z: Lehner,Dr. Jürgen \ B: Hagemeier,Yvonne |
GER |
Lina Hagemeier RFV HLG Neustadt e.V. |
18. | 265 | Celtic 23 W \ Holst \ B \ 2009 \ Contendro I x Calido I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: Rosenblat,Michael |
GER |
Noa Rosenblat RFV Husberg u.U.e.V. |
19. | 319 | Chapita 3 S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Chap x Levisto \ Z: Apel,Gunnar \ B: Matthes,Lilly |
GER |
Luna Marie Schweiger Nordd.u.Flottbeker RV |
20. | 341 | Chevalier 86 W \ Hess \ B \ 2003 \ Colander x Reflektor \ Z: Böth,Heinrich \ B: Dost,Danielle,Dost,Timo |
GER |
Danielle Dost REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V |
21. | 348 | Chicca de la Luna 2 S \ Old \ Df \ 2004 \ Candidatus x Zeller \ Z: Kühn,Kerstin \ B: Fleuren,Annika,Fleuren,Hannah |
GER |
Annika Fleuren RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
22. | 417 | Cockerell B W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Catoki x Carthago \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
23. | 459 | Con Joy W \ Old \ B \ 2003 \ Con Capitol x Landadel \ Z: Grüner,Ewald \ B: Stangier,Nicole |
GER |
Saskia Weiß RFV Dallgow e.V. |
24. | 479 | Contador 42 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Cascall x Akinos \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Buchelt,Yvonne |
GER |
Carolin Buchelt Ländlicher RV Münchehofe e.V. |
25. | 486 | Contine du Ry S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Heublein,Theresa |
GER |
Theresa Heublein Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
26. | 519 | Corpo Miro W \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Cornet Fever x Polygraf \ Z: Schulze-Schwering,Alfons \ B: Schmidt,Laureen |
GER |
Laureen Schmidt RSV Rothenburg OL e. V. |
28. | 569 | Dabea S \ Hann \ Df \ 2004 \ Don Vino x Leibwaechter I \ Z: Winter,Sandra \ B: Müller,Alexander,Müller,Jessica |
GER |
Vanessa Müller Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
29. | 610 | Durante W \ KWPN \ B \ 2008 \ Ustinov x Tangelo van de Zuuthoeve \ Z: Radstake B.V., \ B: von Gwinner,Johannes |
GER |
Emil von Gwinner RSG ALT-LÜBARS E.V. |
30. | 690 | Gräfin Gamba S \ Hann \ Schi \ 2006 \ Graf Grannus x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Walk,Luisa Marie,Walk,Beate |
GER |
Luisa Marie Walk PSV Hamburg-Bergstedt e.V. |
31. | 714 | Jildou III S \ OS \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Cavalier (Mister) \ Z: Ziem,Kerstin \ B: Schnehage,Viola |
GER |
Josefin Küter RV Gräfenhainichen e.V. |
32. | 20 | Alfredo 46 W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibri \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Schuldt,Annemieke |
GER |
Annemieke Schuldt RV Preußen 1754 Mützel e.V. |
33. | 908 | Perry Lou S \ DSP \ B \ 2004 \ Pessoa VDL x Mentor \ Z: Neumann,Manfred \ B: Geßner,Bernhard |
GER |
Laurentien Wels Reitclub Gut Wochowsee e.V. |
34. | 272 | Centina 19 S \ Z.Rpf \ Schi \ 2008 \ Contefino x Colman \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Voigtländer,Julia |
GER |
Liv Josefine Voigtländer RV EICHKAMP BERLIN E.V. |
35. | 680 | Glentina S \ DSP \ Df \ 2006 \ Glenn Alme x Kolibri \ Z: Huschke,Matthias \ B: Huschke,Matthias |
GER |
Johanna Huschke RFV Baruth/Mark e.V. |
36. | 390 | Clarissa WF S \ Württ \ B \ 2010 \ Clarimo x Leicester \ Z: Frank,Dipl.-Ing. Walter \ B: Frank,Dipl.-Ing. Walter |
GER |
Theresa Albrecht PferdeSV Stahnsdorf e.V. |
37. | 372 | Cibelle 2 S \ Old \ F \ 2007 \ Cypriano x Licanto \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Höing,Sandra |
GER |
Charlotte Höing RZV Ferchesar e.V. |
38. | 593 | Dino S 2 W \ Meckl. \ Df \ 2000 \ D'Olympic x Distello \ Z: Schlecht,Benno \ B: Mallick,Antje |
GER |
Maxi Geyer RV Zuchthof Drei Eichen e.V. |
39. | 575 | Dark Papillon W \ Old \ \ 2009 \ Darc Rouge x Quidam \ Z: Beck,Katja \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Pia Meyer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
40. | 722 | Kardamon W \ Pol. \ Schi \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: \ B: Gerdes,Marie |
GER |
Marie Gerdes Hamburger Sport-Verein e.V. |
41. | 1091 | Vivus vM W \ DR \ B \ 2006 \ Vivaldi x Orchard d'Avranches \ Z: von Mirbach,Patricia \ B: Weberbauer,Lea |
GER |
Lea Weberbauer RSG ALT-LÜBARS E.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Gerd Küst Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |