Preis der Firma Sprehe Feinkost
Nr. 1 CSIYH, 6+7j. Pferde
135-140 m, Fehler/Zeit Artikel 238.2.1
Beginn: 13.07.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 184 | G. Power S \ KWPN \ B \ 2011 \ Lexicon x Landkaiser \ Z: Nijhuis,B.J.A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 487 | Lector Vd Bisschop H \ BWP \ Bay \ 2011 \ BAMAKO DE MUZE x FOR PLEASURE \ Z: Tom De Craene \ B: Joris De Brabander |
BEL |
Karline De Brabander BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 243 | Oak Grove's Darshan H \ SF \ B \ 2011 \ Diamant de Semilly x Baloubet du Rouet \ Z: Gouin,Claire \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 420 | Black Mamba S \ SF \ Bay \ 2011 \ PARADIS LATIN x DIAMANT DE SEMILLY \ Z: Har. des Brimbelles \ B: Merli Soler, Alejandro |
ESP |
Alejandro Merli Soler ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 389 | Donna I S \ Holst \ B \ 2011 \ Catoki x Corrado I \ Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, \ B: Bock,Tanja |
GER |
Carsten Titsch RFV Isenhagener Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 434 | Charly Glb W \ WESTF \ Bay \ 2011 \ COMME IL FAUT 5 x CRUYFF \ Z: Georg Lüffe Baak \ B: Hartmann, Familie |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 394 | Chereon W \ Hann \ GREY \ 2011 \ Clinton x \ Z: \ B: Zuchhof Düvel,Arndt,Dr. Hans-Jürgen |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 460 | Flaming Key Sr Z W \ ZANG \ Bay \ 2011 \ x \ Z: \ B: Demirsoy Equestrian ScRL - Derin De |
TUR |
Derin Demirsoy TUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 503 | Skat 15 W \ HANN \ Chest \ 2011 \ STAKKATO x ATHLETICO \ Z: Huesmann, Jürgen \ B: Muente, Patricio & Allen, Joan |
SLO |
Pato Muente SLO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 313 | Caressina 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Carrico x Cassini I \ Z: Böge,Peter \ B: Makowei,Birthe |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 575 | Grande 186 H \ KWPN \ F \ 2011 \ Zagreb (BEL) x Voltaire \ Z: Koers,J.H. \ B: AS Sportpferde GmbH,Takács,Istvan |
GER |
Amke Stroman RFV Richelsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 524 | Larinew W \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Newton \ Z: Lass,Johann-Peter \ B: Lehala GmbH, |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 532 | Dirty Devil 2 W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Luers,Heinz-Gerd \ B: von der Weiden,Erika |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 584 | Limoncello Van D'avrije W \ BWP \ Other \ 2011 \ WANDOR VAN DE MISPELAERE x SIR DE VERNEUIL XX \ Z: van Hoecke, Ivan \ B: Gaudiano Sporthorses S.R.L. |
ITA |
Emanuele Gaudiano ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 323 | Carreras 15 H \ NRPS \ B \ 2011 \ Caleandro x Landgold \ Z: van den Hurk,P. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 373 | C'est la vie 166 S \ OS \ B \ 2010 \ Check In x Lanciano \ Z: Majer,Siegward \ B: Zheng,Juan Juan,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 289 | Starlight G 2 S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato's Highlight x Jura \ Z: Goltz,Gerhard \ B: Goltz,Gerhard |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 122 | Coco Chanel 248 S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 567 | Neugschwent's Castella S \ OS \ Grey \ 2010 \ CORNET&aposS STERN x CARETANO Z \ Z: Hans Trainer, Gestüt Neugschwent \ B: Hans Trainer & Max Kühner |
AUT |
Max Kühner AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 302 | Vincent 168 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Rakett \ Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm \ B: RNA GmbH, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 342 | Vermont 22 W \ Hann \ B \ 2010 \ Valentino x Picard \ Z: Edzards,Ursula \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 531 | Contatour JP H \ ESTSpH \ B \ 2010 \ Clinton x Concorde \ Z: \ B: Antje u.Patricio Muente GbR,RC Horses APS, |
GER |
Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 105 | Choco Latino 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner, Holger,Kludt,Pauline |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 440 | Colando 21 W \ OS \ Bay \ 2010 \ CONTHARGOS x LANDO \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Czech Equestrian Team a.s. |
CZE |
Anna Kellnerová CZE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 563 | Conna 3 S \ OS \ Bay \ 2010 \ CONTHARGOS x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz |
RUS |
Maria Madenova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 558 | Sandro's Adel H \ OLDBG \ Other \ 2010 \ SANDRO BOY x CENTADEL \ Z: GESTÜT LEWITZ \ B: Kathrinelund |
NOR |
Benedikte Serigstad Endresen NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 448 | Cristallo Boy H \ HANN \ Grey \ 2010 \ CHRISTALLO I x ACORADO \ Z: HUEFKEN, HANS GERD (GER) \ B: Syndicaat Rhein-Maas E.E.S.V |
ITA |
Riccardo Pisani ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 269 | Quito 45 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Gerken,Hans-Joachim \ B: Köhlbrandt,Hinrich |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 496 | Qualita Bestia S \ FWB \ Chest \ 2010 \ QUASTO 144 x LAKMUS \ Z: Törönen, Samuli \ B: Törönen, Samuli |
FIN |
Mikko Mäentausta FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 149 | Crabat 8 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Keller,Gudrun \ B: Huep,Lisa |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 174 | Faylista S \ KWPN \ B \ 2010 \ Azteca VDL x \ Z: Swierstra-Luinstra,F. \ B: Engemann,Niklas |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 112 | Claron CR H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 557 | Quintair W \ HOLST \ Other \ 2010 \ QUINTERO x CON AIR 7 \ Z: Gripp, Torsten \ B: Michaels & Beerbaum GmbH |
UKR |
Ferenc Szentirmai UKR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 429 | Chacceldi W \ OS \ Grey \ 2010 \ CHACCO-BLUE x GRISELDI L \ Z: \ B: GN TRIOVA APS V/GLEN NIELSEN |
NZL |
Bruce Goodin NZL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 552 | L.B. Culture Iii H \ HOLST \ Grey \ 2010 \ COLMAN x CONTENDER \ Z: KROEGER PETER, ELPERSBUETTELERDONN \ B: Liebherr, Hans |
SUI |
Christina Liebherr SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 80 | Cha Mu 4 W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cornado II x Rheinsberg \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 463 | Formidable W \ KWPN \ Bay \ 2010 \ CLEARWAY x \ Z: E.H. Schroembges \ B: A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 356 | Gabbistar H \ Westf \ R \ 2010 \ Gabbiano x Christoph Columbus \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel, \ B: Stümpel,Christoph |
GER |
Jens Baackmann ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 223 | London Life W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 474 | Oceans Skills W \ SWB \ GREY \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
BEL |
Christophe Vanderhasselt BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 68 | Cassata 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 312 | Costino W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Sievers,Harm |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 133 | Conrad 128 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Claudio \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Knickrehm,Klaus |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 245 | Oak Grove's New York H \ BWP \ F \ 2010 \ Nabab de Reve x Poor Boy \ Z: Swinnen,Guus \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 519 | Fireball 36 W \ Pol. \ F \ 2010 \ Colox Cup x Revel \ Z: \ B: Bock,Holger |
GER |
Carsten Titsch RFV Isenhagener Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 457 | Fighter Dhh W \ KWPN \ Chest \ 2010 \ GELHA&aposS VDL EMILION x JASPER \ Z: Dirksen, B.&B.C. \ B: Glanemann, Christian |
NOR |
Margrethe Hartmann NOR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 393 | Careful H S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Colman x Acorado I \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 330 | Valour 3 W \ Westf \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Calido I \ Z: Lüttmann,Nicole \ B: Sportpferdeh. A.Knippling & J.Baack |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 377 | Self Control 3 H \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Quattro B \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 209 | Lady Carambola Cor S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 525 | Qazim W \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Quo Vados I x Alcatraz \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Döhle,Cerrin |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 40 | Campitelli H \ Holst \ \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 509 | Vancouver Dreams S \ HANN \ Chest \ 2010 \ VALENTINO x STAKKATO \ Z: Zuchtgemeinschaft Strunk \ B: Max Kühner |
AUT |
Max Kühner AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 528 | SIG Hawkeye W \ KWPN \ B \ 2010 \ Amadeus x Picasso Z \ Z: \ B: SIG International, |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 585 | Cabanero 2 W \ Holst \ BAY \ 2010 \ Concetto x Caretino \ Z: Bertram Firestone \ B: Figge,Gabriela |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 387 | Cinderella 692 S \ Dt.Pf \ F \ 2010 \ Cellestial x Quebec \ Z: Beldner,Mirco \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 years old horses | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 481 | L' Hermes De Muze H \ BWP \ Bay \ 2011 \ ELVIS TER PUTTE x JALISCO B \ Z: Joris De Brabander \ B: De Brabander Joris & Karline |
BEL |
Karline De Brabander BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 506 | Suedwind's Ciganello W \ HOLST \ Bay \ 2011 \ CLARIMO x CHALAN \ Z: Brinkmann, Günter \ B: Schröter, Guido |
ESP |
Alejandro Merli Soler ESP |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Bent Schulz Tarja Tikka Jörg Weinhold |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |