Preis von Frau Renate Herzog
Nr. 10 Mannschaftsspringen Kl. M**
mit 2 Umläufen
zugleich Ostseechampionat für Verbandsmannschaften
Beginn: 22.07.2017 17:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 166 | Coulyn W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia |
GER |
Natalia Stecher 05 / Schleswig-Holstein II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 156 | Coral 15 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Teike Carstensen 09 / Schleswig-Holstein I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 200 | Finley 99 W \ KWPN \ F \ 2010 \ Darco x Carnaval Drum \ Z: \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Josephin Schmidt 04 / Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 397 | Panamera 5 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Arnold,Marcus |
GER |
Sammy Przestacki 01 / Berlin-Brandenburg I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 263 | Lord Qredo de Galoubet W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Siclau x Qredo de Paulstra \ Z: Voßhage,Karl \ B: Jakubiec,Witold |
GER |
Christoph Maack 06 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 131 | Clooney 91 W \ OS \ Db \ 2005 \ Clooney x Cabri du Hequet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Matthies,Frido |
GER |
Tommy Matthies 02 / PSV Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 229 | Kasanova 14 H \ DSP \ Db \ 2003 \ Kolibri x Singular Joter I \ Z: Ritter,Torsten \ B: Zipperling,Lena |
GER |
Lena Zipperling 03 / Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 121 | Clair de Lune R S \ Holst \ B \ 2002 \ Chambertin x Ariadus \ Z: Rogge,Burkhard \ B: Villwock,Klaus,Villwock,Florian |
GER |
Florian Villwock 08 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 167 | Courtney B S \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x San Juan \ Z: Bronsch,Mirko \ B: Bronsch,Mirko |
GER |
Laura Strehmel 07 / Berlin-Brandenburg II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 58 | Canberra S S \ OS \ Schi \ 2004 \ Calato x Calypso II \ Z: Seibel,Burkhard \ B: Ohrt,Simone |
GER |
Luisa Westphal 05 / Schleswig-Holstein II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 311 | Quent 5 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: Christiansen,Wilfried \ B: Dethlefsen,Birte,Dethlefsen,Hauke |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen 09 / Schleswig-Holstein I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 214 | Guimmerdor W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido |
GER |
Vicky Venschott 04 / Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 323 | Radomir H W \ Old \ Db \ 2007 \ Contendro II x Sandro \ Z: Fenske,Claus \ B: Voigtländer,Liv Josefine |
GER |
Liv Josefine Voigtländer 01 / Berlin-Brandenburg I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 302 | Quasi Quambel 2 W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ Quasi Quattro x Almeo \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Schmidt,Susanne |
GER |
Johanna Schmidt 06 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 116 | Chocolate V H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Voßhage,Karl \ B: Voßhage,Karl |
GER |
Henrike-Sophie Boy 02 / PSV Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 257 | Lionel Messi 3 W \ DSP \ B \ 2010 \ Leo von Faelz x Rubinstern Noir \ Z: Holländer,Hendrik \ B: Holländer,Dirk |
GER |
Paulina Marie Saak 03 / Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2 | Alcira 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli |
GER |
Lilli Plath 08 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 147 | Connor 33 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Demuth,Joachim \ B: Zander-Keil,Alexandra |
GER |
Johanna Zander-Keil 07 / Berlin-Brandenburg II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 100 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole |
GER |
Laurens Wenzel 05 / Schleswig-Holstein II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 301 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann 09 / Schleswig-Holstein I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 290 | Number One 26 S \ Westf \ B \ 2008 \ Numero Uno x Calato \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Ahlmann,Georg |
GER |
Klara Maas-Timpert 04 / Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 63 | Caprice 391 S \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Campari M x Gimpel \ Z: Pintaske,René \ B: Ehrhorn,Julia |
GER |
Julia Ehrhorn 01 / Berlin-Brandenburg I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 45 | Caiser Cash W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calido I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Reemtsma,Dr. Martina |
GER |
Justine Reemtsma 06 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 148 | Connor 57 W \ Hann \ B \ 2009 \ Casillas x Carry Gold \ Z: Thielking,Horst \ B: Thielking,Horst |
GER |
Tobias Clar 02 / PSV Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 308 | Queen Lathifa K S \ DSP \ F \ 2009 \ Quaterback x Grannox \ Z: König,Jun. Werner \ B: Neumeister,Lena |
GER |
Lena Neumeister 03 / Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 57 | Can do 10 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: Gericke,Fabian \ B: Feess,Walter |
GER |
Rica Marlene Scholz 08 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 270 | Luna 1422 S \ DSP \ Db \ 2005 \ Drakdream x Pius \ Z: Schoechert,Isolde \ B: Grandke,Isabelle |
GER |
Isabelle Grandke 07 / Berlin-Brandenburg II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 146 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens 05 / Schleswig-Holstein II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 361 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Anna Braunert 09 / Schleswig-Holstein I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 88 | Caya 38 S \ Old \ Schwb \ 2010 \ Cantoblanco x Love and Jump \ Z: Blumhoff,Heinz-Dieter \ B: K&K Horseconcept GmbH, |
GER |
Pia Stieborsky 04 / Westfalen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 363 | Uppsala 20 S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Lancelot Quainton x Carpalo \ Z: Albrecht,Bernhard \ B: Sowa,Familie |
GER |
Lisa-Marie Sowa 01 / Berlin-Brandenburg I |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 356 | Sweet Peppina S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Christin Wascher 06 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 223 | Jolly Joker 52 W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: van Hoorn,Anja \ B: Kruse,Kristin |
GER |
Mylen Kruse 02 / PSV Hannover |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 158 | Corina 110 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David |
GER |
Joan Wecke 03 / Sachsen-Anhalt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 49 | Calisto D W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Scheibler,Kathrin |
GER |
Charlotte Scheibler 08 / Mecklenburg-Vorpommern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 384 | Tabita 5 S \ Tsch.W. \ F \ 2005 \ Edminton x Amon \ Z: \ B: Ohrmund,Familie |
GER |
Saskia Ohrmund 07 / Berlin-Brandenburg II |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Jörg Weinhold Ina Malgadey |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |