Preis der WIK Elektro-Hausgeräte Vertriebs GmbH & Co. Produktions KG
Nr. 4 CDI4* Grand Prix de Dressage
Qualifikation für Prüfung 6 (Grand Prix Special)
Beginn: 30.04.2017 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 08:30:00 | 777 | Atterupgaards Orthilia S \ Old \ B \ 2005 \ Gribaldi x Donnerschlag \ Z: \ B: Julianelyst APS |
DEN |
Agnete Kirk Thinggaard DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08:39:00 | 928 | Sir Donato W \ Old \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall x Sally \ Z: Bernhard Nienkemper \ B: Mr Anders Dahl, Mrs P Bigwood |
DEN |
Anders Dahl DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 08:48:00 | 785 | Blue Hors Don Olymbrio H \ KWPN \ F \ 2008 \ Jazz x Olympic Ferro \ Z: \ B: Blue Hors |
DEN |
Daniel Bachmann Andersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 08:57:00 | 929 | Smeyers Sonny Star W \ DWB \ B \ 2007 \ Sunny Boy x Midt West Ibilight \ Z: Mogelmosegaard AS \ B: Meyer Irene |
SUI |
Marcela Krinke Susmelj SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:06:00 | 908 | Raimondo W \ Old \ B \ 2002 \ Rubin-Royal x Landfrieden \ Z: \ B: Balykin, Anatoly |
RUS |
Nataliya Kazakova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:15:00 | 426 | San Royal 3 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller HH-Schleppjagdverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:24:00 | 838 | Decor Vivaldo H \ KWPN \ B \ 2002 \ Polansky x Montecristo \ Z: TH.J. van Brenk \ B: Decor Son |
NED |
Mirelle Kemenade-Witlox NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:33:00 | 828 | Crescendo VII W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lord \ Z: Birchler,Manfred \ B: Rosen Service Ag Inh. Hermann Rosen |
SUI |
Josephine Rosen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:02:00 | 953 | Wasabi OLD W \ Old \ DB \ 2005 \ Welt Hit IV x Lancer I \ Z: Radloff,Hans \ B: Michalke, Victoria |
DEN |
Allan Uglso Gron DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:11:00 | 793 | Bufranco W \ KWPN \ B \ 2006 \ Negro x Zevenster \ Z: FR.C. Kroot \ B: Speegaarden/Niels Heering |
DEN |
Charlotte Heering DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:20:00 | 881 | Liaison Ene*Hn H \ Hann \ F \ 2000 \ Londonderry x Gralswächter \ Z: Friedbert Manfrahs \ B: Institut Francais Du Cheval |
FRA |
Pauline Vanlandeghem FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:29:00 | 870 | Harmony's Don Noblesse H \ Hann \ R \ 2007 \ Dancer x Don Davidoff \ Z: Hey, Elke, Georg & Birte \ B: Harmony Sporthorses & Pape, Susan |
GBR |
Susan Pape GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:38:00 | 851 | Dorina S \ DWB \ B \ 2002 \ Don Schufro x Ragtime \ Z: Ejgil Bugge Skjoedt \ B: Evelyn Haim-Swarovski |
AUT |
Evelyn Haim-Swarovski AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:47:00 | 913 | Roosens Westpoint W \ KWPN \ DB \ 2003 \ Lancet x Forrest xx \ Z: E.P.M. Adams \ B: J.A. Kordatzaki |
GRE |
Jiochanna-Androniki Kordatzaki GRE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:56:00 | 775 | Artemis W \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan x Delphi \ Z: Clemens Warmers, Stadtlohn \ B: von Bremen Philine |
SUI |
Philine Von Bremen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:05:00 | 914 | Rubins Nite W \ Hann GB \ R \ 2004 \ Rubin-Royal x Limbo \ Z: E Richmond - Watson \ B: Hayley Watson - Greaves |
GBR |
Hayley Watson-Greaves GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:14:00 | 738 | Deveraux B W \ Westf \ F \ 2002 \ Dimension x Rivellino xx \ Z: Becks,Christian \ B: Hartmann,Ralf |
GER |
Carola Koppelmann Kehdinger Reitclub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:43:00 | 468 | Spirit of the age OLD H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:52:00 | 791 | Boogie Woogie 6 W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Du Moulin x Florett As \ Z: J.B.A. Oosterlaar, \ B: Hanna, Mary u.Rob |
AUS |
Mary Hanna AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 12:01:00 | 783 | Bellagio W \ BWP \ B \ 2001 \ Don Renoir x Donnerhall \ Z: Peeters,Jos \ B: Haenen Lynne |
BEL |
Jeroen Hannes BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:10:00 | 246 | Fabregaz W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:19:00 | 241 | Emilio 107 W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Cacir AA \ Z: ZG Strunk,Heinrich u.Wilhelm \ B: Winter-Schulze,Madeleine,Werth,Isabell |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:28:00 | 194 | Dablino FRH W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:37:00 | 954 | Weekend Fun W \ Old \ DF \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners, Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co KG |
GBR |
Emile Faurie GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:46:00 | 183 | Cosmo 59 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens,S. \ B: Westhoff, Ralph Uwe & Rothenberger,Westhoff,Ralph Uwe |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | E: Elisabeth Max-Theurer H: Dr. Dietrich Plewa C: Hans-Christian Matthiesen M: Marietta Almasy B: Ulrike Nivelle |