Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG
Nr. 53 Springprüfung Kl. M**
für 6-jährige Pferde
Beginn 13.06.2017 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 110 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
110,00 EUR | 0.00 | 57.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 898 | Cancara E S \ Westf \ BSti \ 2011 \ Con Solor van de Heffinck (C H x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C |
GER |
Alexander Bontemps Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
90,00 EUR | 0.00 | 58.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 404 | Doriano 13 H \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
80,00 EUR | 0.00 | 59.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 306 | Coraline 6 S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG, |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
69,00 EUR | 0.00 | 60.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 544 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
0.00 | 61.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 776 | Tornado VS W \ Holst \ B \ 2011 \ Toulon x Contender \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Schockemöhle,Vanessa |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | 62.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 349,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 213 | Charmeur 447 H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
110,00 EUR | 0.00 | 58.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 192 | Chacco's Son II H \ Westf \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Lancer III \ Z: Schwenker,Wilhelm \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
UKR |
Rene Tebbel Ukraine - Ukraine |
90,00 EUR | 0.00 | 59.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 224 | Chicago 162 H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Quick Star \ Z: Bigeng,Freya \ B: Bigeng,Freya |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
80,00 EUR | 0.00 | 59.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 147 | Carry 83 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
69,00 EUR | 0.00 | 60.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 94 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: ZG Sleutels,Erik u. Marie-Jose \ B: Skalkagarden AB, |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
0.00 | 61.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 349,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 262 | Cocominka EST S \ Rhld \ B \ 2011 \ Cassini Boy Junior x Sandro Boy Junior \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
0.00 | 63.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 891 | Charly GLB W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Cruyff \ Z: Lüffe-Baak,Georg \ B: Hartmann,Familie |
NOR |
Margrethe Vist Hartmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 64.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 641 | Pepe 298 W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Graf Grannus \ Z: Bitter,Eva \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
0.00 | 64.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 882 | Large Lui H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Landadel \ Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Daniela |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
0.00 | 66.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 87 | Bubalou W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
0.00 | 68.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 900 | Pepita Con Spita S \ Westf \ SCHI \ 2011 \ Con Spirit x Come On \ Z: Humburg,Christiane \ B: Schmid,Gabriele |
GER |
Toni Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
4.00 | 55.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 508 | Jamela 2 S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 59.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 888 | Little Lumpi E W \ Westf \ F \ 2011 \ Lordanos x Polydor \ Z: Elkmann,Anton \ B: Behnen,Ursula |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
4.00 | 60.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 523 | Lady Cadora S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
4.00 | 63.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 583 | Loudini W \ OS \ B \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
4.00 | 63.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 794 | Ventus 24 W \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
4.00 | 65.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 758 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
4.00 | 65.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 170 | Castle Hill 2 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Landsieger I \ Z: Hofschröer,Hans Sen. \ B: Hofschröer,Hans |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
4.00 | 67.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 279 | Conchetta S S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
4.00 | 68.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 887 | Christador W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cristallo II x Calido I \ Z: Michel,Siegfried \ B: Tillner,Dr. Alexandra |
GER |
Matthias Fuest RSC Osnabruecker Land e.V. |
8.00 | 61.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 244 | Clara P S \ DSP \ F \ 2011 \ Conthargos x Brandenburger \ Z: Pfennighaus,Dirk \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
9.00 | 72.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 133 | Carissma 17 S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Clinton I x Contendro I \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer,Ernst |
GER |
Mathis Schwentker Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
9.50 | 90.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 191 | Chacco Fly W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
12.00 | 58.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1294 | Checker W \ Westf \ SCH \ 2011 \ Carmax x Lucky Luke \ Z: Rieskamp-Goedeking,Tim \ B: Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
13.00 | 72.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 237 | Christiano NT W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cachas x Cassini I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Rohe,Rudolf jun. |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
13.25 | 73.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 884 | Chatlag W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi |
GER |
Stephi de Boer Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
14.25 | 93.01 |
Geldpreis | 698,00 EUR |
Richter | Werner Tapken Sönke Sönksen Heiko Koolman Joachim Geilfus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |