LVM Masters - Junge Reiter
Nr. 59 Springprüfung Kl. S*
Beginn: 17.06.2017 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 814 | Zita 111 S \ KWPN \ B \ 2004 \ Hold Up Premier x C-Indoctro \ Z: \ B: Tillmann,Messina |
GER |
Hendrik Tillmann RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
2. | 5 | Abercrombie 6 W \ Westf \ B \ 2010 \ Arpeggio x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Brinkmann,Marlies \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme |
GER |
Philipp Schulze Topphoff Westfalen |
3. | 6 | Abu Dhabi 13 W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ Cristo x Baldini I \ Z: Batz,Bernd \ B: Terhoeven-Urselmans,Kai |
GER |
Kai Terhoeven-Urselmans Rheinland |
4. | 32 | Anthony 84 W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Avantgarde x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner Hessen |
5. | 52 | Balduin 35 W \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin |
GER |
Mylen Kruse Hannover |
6. | 57 | Baloue 2 W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika |
GER |
Sebastian Ertz Baden-Württemberg |
7. | 64 | Bartholomaeus 2 W \ Holst \ F \ 2009 \ Corrado I x Caletto I \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Stecher,Dr. Rolf |
GER |
Natalia Stecher Schleswig-Holstein |
8. | 90 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth Rheinland-Pfalz |
9. | 104 | Calotta 22 S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x Dusold \ Z: Horn,Dorothee \ B: Heinrich Eggersmann Futtermittel Gm |
GER |
Friederike Eggersmann Berlin-Brandenburg |
10. | 126 | Capri 86 S \ Westf \ B \ 2006 \ Candillo x Cordobes I \ Z: Klein,Wilhelm \ B: Reinacher,Ruth |
GER |
Julius Reinacher Westfalen |
11. | 138 | Carlos S W \ Westf \ Db \ 2003 \ Cordobes I x Gracioso \ Z: Stoltefuß,Martina \ B: Dallmann,Josephine |
GER |
Josephine Dallmann Hannover |
12. | 246 | Classified Love W \ DWB \ Schi \ 2009 \ Colman x Gambler's Cup xx \ Z: Ibsen,Lene \ B: Voigt,Laura |
GER |
Laura Voigt Bremen |
13. | 845 | Contino 47 W \ Meckl. \ B \ 2005 \ Continue x Catarakt \ Z: Holländer,Reiner \ B: Przestacki,Sammy |
GER |
Sammy Przestacki Berlin-Brandenburg |
14. | 661 | Quasi Quambel 2 W \ Grpf.o.R \ F \ 2006 \ Quasi Quattro x Almeo \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Schmidt,Susanne |
GER |
Johanna Schmidt Mecklenburg-Vorpommern |
15. | 668 | Queen Waltraud S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Christin Wascher Mecklenburg-Vorpommern |
16. | 874 | Balou Beau W \ DSP \ Schwb \ 2007 \ Gotha Brecourt x Balou du Rouet \ Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria \ B: Klare,Yvonne |
GER |
Lisa Borgmann Hamburg |
17. | 71 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter Baden-Württemberg |
18. | 247 | Claudia 37 S \ Holst \ B \ 2008 \ Claudio x Calippo \ Z: Ritters,Hans Werner \ B: Ritters,Hans Werner |
GER |
Janne Ritters Schleswig-Holstein |
19. | 871 | Dicapo H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle Weser-Ems |
20. | 501 | Hubertushof's Calido W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus |
GER |
Linus Georg Weber Hessen |
21. | 620 | New Love 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Graefe,Wolfgang \ B: Graefe,Wolfgang |
GER |
Fabienne Graefe Weser-Ems |
22. | 847 | Scrabble GP W \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Spotlight Z x Cantus \ Z: Böning,Günter \ B: Schlenker,Paula |
GER |
Paula Schlenker Bremen |
23. | 293 | Conterno 10 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Tillmann,Hendrik |
GER |
Hendrik Tillmann Rheinland |
24. | 301 | Cooper 149 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Cornado I x Cordobes I \ Z: Wortmann,Karl-Heinz \ B: Schulze Isfort,Karl-Heinz |
GER |
Philipp Schulze Topphoff Westfalen |
25. | 203 | Champaign W \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Theo,Terhoeven-Urselmans,Kai |
GER |
Kai Terhoeven-Urselmans Rheinland |
26. | 533 | Landjego 6 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner Hessen |
27. | 277 | Concas 2 W \ Holst \ FkaSc \ 2004 \ Chello I x Cassini I \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Renzing,Bernd,Uhlhorn,Hermann |
GER |
Mylen Kruse Hannover |
28. | 124 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz Baden-Württemberg |
29. | 466 | Fürst Reiner H \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Le Grand I \ Z: Christiansen,Reiner \ B: Stecher,Dr. Rolf |
GER |
Natalia Stecher Schleswig-Holstein |
30. | 770 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth Rheinland-Pfalz |
31. | 542 | Lauricio 2 W \ Rhld \ F \ 2005 \ Laudabilis x Riccione \ Z: Hensen,Karl-Theo \ B: Eggersmann,Sandra |
GER |
Friederike Eggersmann Berlin-Brandenburg |
32. | 477 | Goodith H \ Westf \ B \ 2009 \ Grand Coeur x Larno \ Z: Bintig,Holger \ B: Reinacher,Klaus |
GER |
Julius Reinacher Westfalen |
33. | 458 | Fredy de lux W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Espri \ Z: ZG Harrje,Karsten u.Brigitte \ B: Dallmann,Josephine |
GER |
Josephine Dallmann Hannover |
34. | 325 | Cracker by Jet 2 W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura |
GER |
Laura Voigt Bremen |
35. | 846 | Panamera 5 W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Arnold,Marcus |
GER |
Sammy Przestacki Berlin-Brandenburg |
36. | 683 | Quintana Roo 2 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quintero x Cardino \ Z: Liebig,Daniela \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johanna Schmidt Mecklenburg-Vorpommern |
37. | 765 | Sweet Peppina S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Christin Wascher Mecklenburg-Vorpommern |
Geldpreis | 750,00 EUR |
Richter | Fritz Steiner Klaus Blässing |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |