Nr. 2 Springprüfung Kl.L
1.Abt.:Preis vom Landhandel Raimer Kock, Bendorf
2.Abt.:Preis der Familie Cay Ahlmann, Sehestedt
Beginn: 08.07.2017 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 417 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
2. | 210 | Cinderella S S \ Old \ B \ 2006 \ Cassini II x Coriano \ Z: Schultz,Jan Philipp \ B: Sperling,Pia Katharina |
GER |
Pia Katharina Sperling RV Bad Schwartau u.U. |
3. | 364 | Larrybest W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Esteban xx \ Z: Utesch,Andreas \ B: BG Sperling u. Hamkens, |
GER |
Stephanie Sperling RV Bad Schwartau u.U. |
4. | 439 | Quisco W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Calato \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael |
GER |
Katica Röschmann RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
5. | 460 | Stubbenhof's Cocosinni H \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Coreggio x Consens \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Vivien Beil RV Aukrug e.V |
6. | 493 | Zürich 4 S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Tjade Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7. | 196 | Chijioke H \ Holst \ Db \ 2006 \ Casall x Contender \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Weck,Nina,Weck,Philip |
GER |
Naemi Lou Merz RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
8. | 7 | Adwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Cassini II \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
9. | 26 | Astoria 61 S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Clearway \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: ZG Lüschow u.Schoof, |
GER |
Greta Lüschow RuFV Nutteln u.U. eV |
10. | 66 | Briana BS S \ Holst \ Db \ 2009 \ Atlantic VDL x Carpaccio \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Stephanie Neumann RV Geesthof e.V |
11. | 246 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
12. | 275 | Cris Cab W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cayado x Caletto I \ Z: Prühs,Eckart \ B: Sievers,Harm |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
13. | 326 | Farrari W \ DWB \ Schi \ 2004 \ Rockland x Willemoes \ Z: ZG Kok Therkildsen u.Hansen, \ B: Widmayer,Philipp |
GER |
Emilia Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
14. | 448 | Scampolo 51 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Schmidt,Jan-Luca,Schmidt,Frank |
GER |
Jan-Luca Schmidt RFV Lutzhorn e.V. |
15. | 466 | Tessa 203 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Acord II x Lord Calando \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Rieke Gotthard RuFV Nutteln u.U. eV |
16. | 467 | Tirana 75 S \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Sager,Franz \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Lasse Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
17. | 472 | Valeska 94 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Acorado I \ Z: Schröter,Guido u. Angela \ B: Magens,Katrin |
GER |
Katrin Magens RV Breitenburg e.V. |
18. | 474 | Vanilla G S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Coriano \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Nico Gotthard RuFV Nutteln u.U. eV |
19. | 480 | Wilana T S \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Caretino \ Z: Thedens,Volker \ B: Brill,Barbara,Schlomm,Dominique |
GER |
Dominique Schlomm PSV Friedrichshulde e.V. |
20. | 482 | Willox 8 W \ KlDRpf \ R \ 2009 \ Wind Dancer x Sando Paso N \ Z: Thoroe,Andree \ B: Thoroe,Andree |
GER |
Anne Specht RFV Amt Wasbek |
21. | 19 | Apacho 6 W \ Hann \ B \ 2001 \ Acorado I x Gloster \ Z: Fröhlich,Udo \ B: Labjuhn,Dr. Stefan |
GER |
Nele Henschke RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
22. | 27 | Atorka de Krebrejoe S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Amigo xx \ Z: Grimm,Katrin \ B: Kreutz,Johanna |
GER |
Johanna Kreutz RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. |
23. | 28 | Aus die Maus S \ Holst \ B \ 2008 \ Loran x Calando I \ Z: Thamling,Soenke \ B: Thamling,Soenke |
GER |
Dana Sander Hamburger Sport-Verein e.V. |
24. | 35 | Bali G S \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Carpaccio \ Z: Gotthard,Ellen \ B: Gotthard,Ellen |
GER |
Marieke Reimers RuFV Nutteln u.U. eV |
25. | 40 | Bella Balduina S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Candillo \ Z: Lütje,Ralf \ B: Heß-Hanemann,Familie |
GER |
Nalani Celine Heß PS Granderheide e.V. |
26. | 47 | Betina 7 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carano x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Petersen,Monika Agnes |
GER |
Jane Petersen RuFV Südtondern e.V. Leck |
27. | 69 | Buma 2 S \ Holst \ F \ 2009 \ Coriano x Clearway \ Z: Jahr,Isabel \ B: Jahr,Isabel |
GBR |
Scott Christopher Diffey RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
28. | 88 | Call me DJ 2 W \ Old \ B \ 2008 \ Class de Luxe x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Sander,Jasmin,Sander,Sabine |
GER |
Jasmin Sander Hamburger Sport-Verein e.V. |
29. | 97 | Camie 8 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cartani x Corrado I \ Z: Bastian,Hans \ B: Saggau,Susanne |
GER |
Sophie Saggau RFV Eichengrund-Lentföhrden |
30. | 149 | Cascord K B H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Acord II \ Z: Kröger,Jörg \ B: Kröger,Jörg |
GER |
Marie Specht RFV Amt Wasbek |
31. | 163 | Cavas W \ Holst \ F \ 2009 \ Calido I x Contender \ Z: Peters,Timm \ B: Witt,Gregor |
GER |
Gregor Witt RFV Mildstedt u.U. |
32. | 166 | Celine 237 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Leandro \ Z: Fröhberg,Heino \ B: Fröhberg,Heino |
GER |
Valerie Fröhberg RFV Fröhberg |
33. | 190 | Chess 33 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calido I x Ahorn Z \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Rohlfs,Birgit |
GER |
Carmen Rohlfs RuFV Nutteln u.U. eV |
34. | 202 | Chupamint H \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Calato \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Johannpeter,Karina |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U.e.V. |
35. | 236 | Coffee 20 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Rix,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Rix RV Breitenburg e.V. |
36. | 271 | Crackolino W \ Holst \ B \ 2007 \ Cracker Jack x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Kock,Kirsten,Kock,Cerrin |
GER |
Cerrin Kock RFV Husberg u.U.e.V. |
37. | 288 | Cyper's Claus W \ Dt.Pf \ Db \ 2007 \ Cyper Space x Manso xx \ Z: ZG Kahlke,Johannes u.Stefan \ B: Claußen,Tarek |
GER |
Tarek Claußen RV Am Wittensee |
38. | 293 | Czesbo W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calato x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Petersen,Jennifer |
GER |
Jennifer Petersen PSG Jägerkrug |
39. | 297 | Deichgraefin 14 S \ Holst \ B \ 2011 \ Contender x Calando I \ Z: Lütje,Ralf \ B: Goldschmidt,Dr. Hauke |
SWE |
My Widmark RuFV Nutteln u.U. eV |
40. | 301 | Denique 2 S \ Holst \ B \ 2011 \ Jaquino x Quite Capitol \ Z: Meves,Jan \ B: Meves,Jan |
SWE |
Annelie Meves RuFV Nutteln u.U. eV |
41. | 318 | Elvis 184 W \ SVK.Wb \ B \ 2004 \ Caledo x Lord \ Z: \ B: Thormählen,Antonia |
GER |
Antonia Thormählen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
42. | 335 | Four Seasons PKZ H \ Holst \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Lancer II \ Z: Ramm,Christoph \ B: Gendelev,Lev |
RUS |
Lev Gendelev RV Travemünde von 1925 e.V. |
43. | 337 | Fräulein Heuer S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Cor de la Bryere \ Z: Heuer,Wolfgang \ B: Gross,Thomas |
GER |
Marlena Groß PSV Am Pool Weddingstedt eV |
44. | 344 | Gut Oersdorfs Ashania S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Werenfels \ Z: Bicakci,Aydin \ B: Bicakci,Aydin |
GER |
Filiz Bicakci RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
45. | 348 | Inga-Lill J-Lid S \ SWB \ Db \ 2010 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Förvaltning,Jarmelid \ B: Förvaltning,Jarmelid |
GER |
Zoe Neas RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
46. | 358 | Lacalero 8 W \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Leonce x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Haß,Wencke |
GER |
Wencke Haß RFV Kollmar e.V. |
47. | 479 | Why not Wanda S \ Holst \ Db \ 2006 \ Corofino II x Lavall II \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
48. | 351 | Jupiter Jones W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael |
GER |
Katica Röschmann RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
49. | 160 | Cat CR S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Coriano x Looping \ Z: Clausen,Georg \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Vivien Beil RV Aukrug e.V |
50. | 350 | Joyride 17 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Levisto \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Hengststation Sollwitt GbR, |
GER |
Tjade Carstensen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
51. | 162 | Catwiga M S \ Holst \ Db \ 2008 \ Clarimo x Limbus \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard |
NED |
Stephan Leus PSG Jägerkrug |
52. | 323 | Estance S \ KWPN \ B \ 2009 \ Quaprice x Contender \ Z: Pees,Mirjam \ B: Vullers,Anton |
GER |
Greta Lüschow RuFV Nutteln u.U. eV |
53. | 120 | Caramba BS H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Cassini II \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Stephanie Neumann RV Geesthof e.V |
54. | 380 | Livingston 11 H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Magens,Gerd \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
55. | 347 | Hof Schretstakens Chrysler W \ Holst \ Db \ 2002 \ Chambertin x Rocadero \ Z: Schröder,Walter \ B: Dethlefsen,Hauke,Dethlefsen,Birte |
GER |
Jane Sophie Dethlefsen Ostermooringer RFV e.V. |
56. | 349 | Java Sun S \ Pony o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Grün,Christine |
GER |
Verena Pahnke RV St. Peter-Ording e.V. |
57. | 353 | Kantje's Amethist W \ NF \ F \ 2005 \ Brandy XIII x Kantje's Ronaldo \ Z: van de ZG Rakt,Familie \ B: Widmayer,Ann-Estelle |
GER |
Emilia Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |