Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl.L
EP: RFV Hauerz e.V.
GP: 1. Abt.: Leo Strasser GmbH, Hauerz; Familie Moll, Leutkirch
2. Abt.: Schwäbische Zeitung, Leutkirch
Beginn 31.08.2017 16:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 177 | Cavalli FH W \ Württ \ B \ 2012 \ Chucas x Lanacar \ Z: ZG Mayer,Florian u.Harald \ B: ZG Mayer,Florian u.Harald |
GER |
Edwin Schmuck RSZ Illertissen e.V. |
60,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 760 | Clueso W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Edwin Schmuck RSZ Illertissen e.V. |
50,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 237 | Chloé K S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Calando I \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
41,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 205 | Chandler 8 W \ Württ \ B \ 2012 \ Concetto x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Schuster,Edwin |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
41,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 630 | Quinto 87 W \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Quintender x Inselfuerst \ Z: Hense,Gudrun \ B: Hense,Gudrun |
GER |
Nina Hense-Österle RV RH Wolfsried e.V. |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 367 | Esperanza de Muze S \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ Elvis ter Putte x Vigo D'Arsouilles \ Z: de Brabander,Joris \ B: Blaimer,Fred |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
30,00 EUR | 7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 252,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 197 | Chaccord 2 W \ Württ \ Db \ 2012 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: Heckenberger,Susanne |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
8.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 141 | Carmensitta S \ Old \ B \ 2011 \ Chamberland x Centesimo I \ Z: Hertes,Michael \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 688 | Stolzi von Berg W \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Goldfever I \ Z: Asche,Ralf \ B: Rist,Daniela |
GER |
Daniela Rist RSC Rupertshof |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 381 | Fay Lovsky S \ NRPS \ B \ 2010 \ Quidam B Z (NLD) x Van Halen \ Z: Kajuiter,D. \ B: S&R Sporthorses GbR, |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 106 | Campari 327 S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Alexis Z \ Z: Hermanutz,Ulrich \ B: Hermanutz,Ulrich |
GER |
Andreas Fessler RSC Rupertshof |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 356 | Dream Girl 62 S \ Hann \ R \ 2010 \ Diarado x Espri \ Z: Hof Seeverns GbR, \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 475 | Kyna van den Bunder S \ BWP \ F \ 2010 \ Beaulieu's Think Big x Verdi van de Bokke \ Z: van Acker,Koen \ B: Strasser,Simon |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 326 | Cremé de la Cremé S \ Württ \ F \ 2012 \ Ciacomo x Lancado \ Z: Berkmann,Alois \ B: Berkmann,Alois |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 132 | Caretani 3 H \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Cartani \ Z: Köhne,Helmut \ B: Waibel,Joana |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 275 | Colandro SW W \ Württ \ F \ 2012 \ Colman x Landro L \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Steinhauser,Natalie |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 762 | Naomi 430 S \ Rhld \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 43 | Atlanta's Luna R S \ Bay \ F \ 2010 \ Belissimo M x Schampain \ Z: Ruf,Ludwig \ B: Ruf,Ludwig |
GER |
Thomas Ruf PSV Bleichen e.V |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 319 | Coure De Casino W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Contender \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Kleinknecht,Rodrigo |
GER |
Rodrigo Kleinknecht RV Fulgenstadt |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 219 | Checker G W \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Cassito x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Claudia |
GER |
Claudia Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 757 | Corofina S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
AUT |
Helmut Reiner Gastlizenz GER |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | Captain Codiak H \ Westf \ B \ 2011 \ Captain Fire x Argentinus \ Z: Isenbeck-Geue,Gudrun \ B: Madlener,Simone |
GER |
Sonja Oesterle PSG Schweizer Hof e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 335 | D'Incanto W \ CH.Wb \ Schwb \ 2012 \ D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) x Corofino I \ Z: Fischer,Josef \ B: Bleisch,Josef |
GER |
Andreas Fessler RSC Rupertshof |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 386 | Fiderallala 4 S \ Old \ F \ 2010 \ Fidertanz x Quattro B \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 410 | Gamin van't Naastveldhof W \ SBS \ B \ 2012 \ Chacco Chacco x Toulon \ Z: Trienpont,Patrick \ B: Steinhauser,Daniel |
GER |
Natalie Steinhauser Reitsportzentrum am Bussenberg e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 654 | Sabatini 17 H \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Calypso II \ Z: Welser,Joachim \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 395 | Flower 70 S \ Bay \ B \ 2010 \ Lordanos x Raueck I \ Z: Beck Dornach,Michaela \ B: Beck Dornach,Michaela |
AUT |
Michaela Beck Dornach RSV Oberallgäu Oberstdorf |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 756 | Alaska vh Schaeck H \ Z.Rpf \ Schi \ 2012 \ Asca x Pik Bauer \ Z: de Winter,Perry \ B: Sonntag,Raphaela |
GER |
Raphaela Sonntag RFV Bad Waldsee e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 573 | Nonstop's Lady Million S \ BWP \ Schi \ 2010 \ Non Stop x Indorado \ Z: B.V.B.A.Brouwershoeve, \ B: Sailer,Katja |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 203 | Champ 226 W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Colestus x Aramon \ Z: Angele,Elmar \ B: Angele,Elmar |
GER |
Elmar Angele RFV Rot an der Rot |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 109 | Cancuro W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cancara x Lancer II \ Z: Lux,Manfred \ B: Hedrich,Kristin |
GER |
Thomas Ruf PSV Bleichen e.V |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 111 | Candelly S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Candillo x Silvio II \ Z: Verkerk,A.G.C. \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Selina Sinnstein RFV Hauerz |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 415 | Georgina 195 S \ Württ \ Schi \ 2012 \ Graf Top x Royal \ Z: Horn,Rudolf \ B: Gersberg,Stefan |
GER |
Lukas Hirlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 519 | Leopold 297 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita |
GER |
Jürgen Hartmann RSC Rupertshof |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 168 | Cassiopeia I S \ Holst \ F \ 2010 \ Ciacomo x Quidam's Rubin \ Z: Kluepfer,Oliver \ B: Kluepfer,Oliver |
GER |
Antonia Meier RG Neuravensburg |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 377 | Fair Lady 383 S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Larino x \ Z: \ B: Schmidt,Andreas |
GER |
Theresa Schmidt RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 505 | Lavarina 3 S \ Württ \ BSchi \ 2011 \ Lavaletto x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 488 | Lady Ros S \ Württ \ B \ 2011 \ Lavaletto x Cleverboy \ Z: Roth,Rosemarie \ B: Roth,Rosemarie |
GER |
Ralf Köberle PSV Aulendorf e.V |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 656 | Sambucco 15 W \ \ Schi \ 2010 \ x \ Z: \ B: Reiner,Helmut |
AUT |
Helmut Reiner Gastlizenz GER |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 215 | Charly 1579 H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calido I x Corrado II \ Z: Ulonska,Herbert \ B: Witt,Jana |
GER |
Maren Holz RFV Oberschwaben |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1 | A Lee WP W \ Z.Rpf \ B \ 2012 \ a' Lee Spring Power x Weinberg \ Z: Putseys,Wim \ B: Conrad,Dieter |
GER |
Ann-Katrin Rupp RFV Ehestetten |
5.20 |
Geldpreis | 252,00 EUR |
Richter | Raimund Jemelka Philipp Gessler Maria Guter |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |