Nr. 10 Springprüfung Kl.L

Geldpreis von Robert Langer und Eva Hesser
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofi

Beginn: 24.03.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 46

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 4 Alasca F
S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
2. 80 Callas T
S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
3. 478 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4. 491 Let's go 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut
 
GER
Marc Maier
RFV Steinheim
5. 519 Lucky Luck 17
W \ Hann \ B \ 1999 \ Laptop x Rio Branco \ Z: Kropp,Johann \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
6. 548 Okarella make it easy K
S \ Württ \ B \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Campari M \ Z: Klotz,Gerhard \ B: Klotz,Gerhard
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
7. 558 Perigueux's Pearl
S \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Lord Caletto \ Z: Schulte-Lünzum,Wilhelm \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Linda Hiller
RFV Göppingen
8. 638 Silvios Pilot
W \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Pilot \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
9. 644 Sky News
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
10. 671 True Grit 4
W \ ISH \ R \ 2011 \ Sir Shutterfly x Cruising \ Z: Magee,Linda u.Tom \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
11. 683 Venray 3
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
12. 60 Bon Balou 7
W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
13. 72 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
14. 81 Calle Clear
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
15. 524 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
16. 738 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Christian Utz
RV Karlsfeld e.V.
17. 627 Santa Grande
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
18. 61 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
19. 321 Cumpel 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
20. 508 Little Tangelo
S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
21. 68 Caduna 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Calato \ Z: Schiemer,Ekkehard \ B: Schiemer,Ekkehard
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
22. 752 Can do it VS
W \ Grpf.o.R \ DB \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
IRI
Ramin Shahabi
8 min Pause
23. 84 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
24. 238 Claire au Choccolat
S \ Westf \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Ribbeck \ Z: Schaumann,Wilhelm \ B: Bauer,Sabrina
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
25. 179 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
26. 180 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
27. 353 Donald B
W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
28. 293 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
29. 304 Cortini
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Brand
RV Löcherholz e.V.
30. 487 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
31. 385 FBW Carthao Fargo Zwei
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cento x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Keller,Christian
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
32. 608 Reline B
S \ ZW \ B \ 2010 \ Rosenzauberer x Calido I \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Julia
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
33. 496 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
34. 511 Lorbas 281
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut
 
GER
Marc Maier
RFV Steinheim
35. 457 Karesse de Jucaso
S \ BWP \ B \ 2010 \ Cooper VD Heffinck x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
36. 299 Corianthe van het Lock
S \ BWP \ F \ 2002 \ Triomphe de Muze x Pachat II \ Z: Mertens,Jan \ B: Hiller,Linda,Hiller,Gerhard
 
GER
Linda Hiller
RFV Göppingen
37. 244 Classic Scooby
H \ Württ \ B \ 2005 \ Crown Z x Cordeur \ Z: Barthel,Oliver \ B: Barthel,Oliver
 
GER
Oliver Barthel
RFV Weilheim/Teck
38. 655 Storm Cloud SD
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
39. 417 Gina's Prinzes N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
40. 699 Zidane 33
W \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
41. 98 Cantica
S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
42. 85 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
43. 124 Cartania 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora
 
GER
Catharina Kurz
RA SV Leingarten e.V.
44. 116 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
45. 345 Diarada 9
S \ DSP \ B \ 2010 \ Diarado x Kolibri \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Hartmann,Victoria
 
GER
Julia Kohler
RV Eppelheim
Ponyausgleich
46. 722 Steendieks Jolly Couer
S \ DR \ F \ 2008 \ Steendieks Carneby x Irish Dancer xx \ Z: Böge,Peter \ B: Entwistle,Monika
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen


Geldpreis200,00 EUR
RichterFrank Uhde
Dieter Melwitz