Nr. 14 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Geldpreis von RV Versicherung Hecker u. Pferdeosteopathie D.Schmittner
Ehrenpreis von Porschezentrum Heilbronn und RV Versicherung Hecker
Reistpsort Hopfauf, Ilslfed und Futtermittel Graf

Beginn: 26.03.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 131 Casera
S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
2. 492 Let's Go 117
W \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Campari M \ Z: Müller,Annette \ B: Müller,Annette
 
GER
Olivia Greiß
RFV Schefflenz e.V.
3. 577 Quel Couleur
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
4. 648 Sophia 16
S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita
 
GER
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
5. 71 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern
6. 365 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Kristin Hirsch
RV Nordstetten-Horb
7. 400 Flicka 903
S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Crawford x Calido I \ Z: Gloning,Josef \ B: Gloning,Josef
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
8. 430 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RV Oberderdingen
9. 466 La Prima Donna De Luxe
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole
 
GER
Nicole Scheffler
RA TSV Weinsberg
10. 703 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
11. 469 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
12. 471 Lady Luna 31
S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Oettinger,Manuela
 
GER
Kim Hakenholt-Oettinger
PLZ Engelsberg
13. 558 Perigueux's Pearl
S \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Lord Caletto \ Z: Schulte-Lünzum,Wilhelm \ B: Hiller,Linda,Hiller,Claudia
 
GER
Linda Hiller
RFV Göppingen
14. 653 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
15. 670 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
16. 688 Wagner 29
W \ KWPN \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Burggraaf \ Z: van Marum,J.A. \ B: Berger GbR,
 
GER
Caroline Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
17. 691 Wesperiena Winde
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Derrick \ Z: Kool,Ch.Y. \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
18. 10 Amaretto SB
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Alvalon x Kolibri \ Z: Sauermilch,Heinz \ B: Lichius,Birgit
 
GER
Birgit Lichius
RFV Nürtingen-Raidwangen
19. 19 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
20. 66 Caddicha
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Santa Klaus \ Z: Kluge,Thomas \ B: Fröhlich,Karoline
 
GER
Karoline Fröhlich
RA SV Leingarten e.V.
21. 89 Can do it H
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
22. 117 Carlotta 189
S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Sophia Erbe
RFV Schwäbisch Hall
23. 140 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
24. 174 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Johanna Engelhardt
RV Heilbronn
25. 180 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
26. 201 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Heike Harfensteller
RV Gellmersbach
27. 268 Collina 14
S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Caruso \ Z: ZG Grede, \ B: Kraiß,Andrea
 
GER
Stefanie Fuchs
RV Nordheim
28. 287 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
29. 327 Cynara 2
S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana
 
GER
Jana Häußermann
RV Winnenden u.U.e.V.
30. 705 Emy-Fee
S \ DSP \ Df \ 2008 \ Lewinski x Escudo I \ Z: Werther,Bianka \ B: Freier,Samira
 
GER
Samira Freier
RV Mannheim
31. 485 Legacy 8
W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Lintasboy R x Godehard \ Z: ZG Bührer,Familie \ B: Keck,Stephanie
 
GER
Edwin Gieser
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
32. 190 Chasmo Blue
W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Sportpferde Klüsener GbR , \ B: Sportpferde Klüsener GbR ,
 
GER
Olivia Greiß
RFV Schefflenz e.V.
33. 47 Belucci da Roma
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Balder De Baussy \ Z: Aarts,Ham \ B: Kutschera,Christine
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
34. 273 Con Paradies
S \ DSP \ Db \ 2007 \ Con Sherry x Lafitte \ Z: Mewes,Dietmar u.Cerstin GbR \ B: Kruttke,Isabell
 
GER
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
35. 310 Cotton Eye Joe 15
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly
 
GER
Lilly Schmitt
RFV Robern


Geldpreis200,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Olaf Peters