Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen

Geldpreis von Roswitha Steurer und
Müller & Bucher Immobilien GmbH
Ehrenpreis von Hindernisbau Jürgen Koch und
Bäderdesign Reiner

Beginn: 26.03.2017 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 533 Miss Picky
S \ SBS \ B \ 2005 \ Kashmir van het Schuttershof x Samourai des Isles \ Z: Urbain,Berengere \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
2. 742 Sheggy 5
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: ZG Bug,Matthias u.Annette \ B: Houston,Robert
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
3. 568 Prince du Bonneville
W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: von Haller,Clarissa
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4. 663 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
5. 712 Zarmara
S \ KWPN \ F \ 2004 \ Emilion x Boreas \ Z: \ B: Ernik Stables,
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
6. 8 Amadeus d'Oncieres
H \ SF \ B \ 2010 \ Baloubet du Rouet x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
7. 41 Bandolino 6
W \ Bay \ B \ 2007 \ Baloubino B x Acasino B \ Z: Feder,Erwin \ B: Weisbauer,Renate,Weisbauer,Gerhard
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
8. 62 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
9. 279 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
10. 572 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Steurer-Collee,Barbara
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
11. 580 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
12. 730 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
13. 697 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
14. 91 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto und Irmgard \ B: Eberhardt,Uwe
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
15. 188 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8 min Pause für Bodenpflege
16. 363 Eclips 2
H \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: Delabie,Stefaan \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
17. 130 Casco 11
W \ Holst \ B \ 2009 \ Caspar x Colman \ Z: Kok,Frank \ B: Bayer,Liane
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
18. 250 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
19. 727 Contrada 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
20. 384 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
21. 439 Herbal Gem de Jucaso
W \ BWP \ Db \ 2007 \ Gem of India x Darco \ Z: Quertenmont,Marc \ B: Hennau,Gerard
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
22. 714 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
23. 477 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
24. 354 Dornadello
W \ DSP \ F \ 2008 \ Dornado x Fighting Alpha \ Z: Gündel,Lutz \ B: Sand,Amelie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
25. 693 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
26. 198 Chester 260
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: van de Hoogen,J.G.J.M. \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
27. 27 Arvid 6
W \ SWB \ Schi \ 2007 \ Cardento x Acagion \ Z: \ B: Ecurie Francois Mathy,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
28. 724 Carige
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Cambridge \ Z: Vullers,Anton \ B: Holy,Vivien
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
29. 211 Chicki-Micki
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Kohler,Julia
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
30. 315 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
31. 428 Gretel vd Bokke
S \ BWP \ B \ 2006 \ Forsyth x Landor S \ Z: Allemeersch,Carlos \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
32. 482 Le Roi 12
H \ Oe.Wb \ B \ 2008 \ Leroy Emil x Balou du Rouet \ Z: Heschl,Peter \ B: Heschl,Peter
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.


Geldpreis4.000,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde