Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl.M*

Geldpreis von Haras du Gibet, Sportpferde Bettendorf und Jan Müller
Ehrenpreis von Claudia Böttcher

Beginn 24.03.2017 14:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 409 Frost MS
H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH,
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
77,00 EUR 8.30
2. 556 PBM Larima
S \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cassini II \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
63,00 EUR 8.20
3. 645 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
50,00 EUR 8.00
3. 237 Citylight 3
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
50,00 EUR 8.00
5. 180 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
42,00 EUR 7.90
6. 412 Galaxie du Moulin
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7.80
Total = 282,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 636 Shelby 16
S \ Württ \ B \ 2011 \ Stakkato x Carpaccio \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: BG Kölz u.Langer,
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
7.70
8. 651 Staccordo
W \ Württ \ B \ 2012 \ Stalypso x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Krautter,Michael
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7.50
9. 644 Sky News
H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
7.30
10. 68 Caduna 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Calato \ Z: Schiemer,Ekkehard \ B: Schiemer,Ekkehard
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
7.20
11. 64 C'est ca 4
W \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Coriano x Clinton \ Z: Goskowitz,Hans-Günther \ B: Seuren,Renate
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
7.00
12. 84 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.70
13. 320 Cuddy
S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Buchheim,Hartmut
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
6.20
14. 523 Luna 1827
S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar
 
GER
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
5.00
14. 165 Cersei
S \ OS \ Df \ 2011 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Berger,Fred,BBZ Sportpferde,
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
5.00
14. 208 Chicca 52
S \ Holst \ F \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Kruse,Christina \ B: Reichtwein,Kai
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
5.00
aufg. 655 Storm Cloud SD
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn


Geldpreis282,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde