Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl.M*
Geldpreis von Haras du Gibet, Sportpferde Bettendorf und Jan Müller
Ehrenpreis von Claudia Böttcher
Beginn: 24.03.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 68 | Caduna 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Calato \ Z: Schiemer,Ekkehard \ B: Schiemer,Ekkehard |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 412 | Galaxie du Moulin S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: Wolf,Catherine \ B: Wolf,Catherine |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 644 | Sky News H \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Picard \ Z: Behrends,Wilma \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 636 | Shelby 16 S \ Württ \ B \ 2011 \ Stakkato x Carpaccio \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: BG Kölz u.Langer, |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 645 | Smire S H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 651 | Staccordo W \ Württ \ B \ 2012 \ Stalypso x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Krautter,Michael |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 64 | C'est ca 4 W \ Z.Rpf \ Db \ 2011 \ Coriano x Clinton \ Z: Goskowitz,Hans-Günther \ B: Seuren,Renate |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 84 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 556 | PBM Larima S \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cassini II \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 180 | Chappy 3 W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 237 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 320 | Cuddy S \ DSP \ F \ 2011 \ Chap x Goldex \ Z: Dietert,Peter \ B: Buchheim,Hartmut |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 523 | Luna 1827 S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar |
GER |
Andre Simon Lauster RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 409 | Frost MS H \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Flipper D'Elle x Skippy II \ Z: Mertens,Jan \ B: Firma Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 655 | Storm Cloud SD S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 165 | Cersei S \ OS \ Df \ 2011 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Berger,Fred,BBZ Sportpferde, |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 208 | Chicca 52 S \ Holst \ F \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Kruse,Christina \ B: Reichtwein,Kai |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |