Nr. 5 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Karosserie Lack Brixner GmbH
und Sportpferde Engert Gissigheim
Ehrenpreis von Stadt Heilbronn und Reformhaus Schmidt
Beginn 25.03.2017 18:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 376 | Faible Lafayette S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
84,00 EUR | 0.00 | 54.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 738 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RV Karlsfeld e.V. |
70,00 EUR | 0.00 | 56.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 673 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
60,00 EUR | 0.00 | 58.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 195 | Chenoa 4 S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
53,00 EUR | 0.00 | 59.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 729 | Brummbär H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Cicero Z x Master Imp xx \ Z: Antwerp Horses Centre, \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
49,00 EUR | 0.00 | 59.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 423 | Graf Gargie W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
35,00 EUR | 0.00 | 61.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 170 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
35,00 EUR | 0.00 | 63.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 456 | Kar Kar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
35,00 EUR | 0.00 | 63.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 321 | Cumpel 2 W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
0.00 | 69.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 419 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
4.00 | 58.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 421,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 461 | Kolja 33 W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
84,00 EUR | 0.00 | 54.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 363 | Eclips 2 H \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: Delabie,Stefaan \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH, |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
70,00 EUR | 0.00 | 57.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 573 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
60,00 EUR | 0.00 | 58.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 277 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
53,00 EUR | 0.00 | 59.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 288 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm,Prof. Dr. Caja |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
49,00 EUR | 0.00 | 61.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 255 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
35,00 EUR | 0.00 | 62.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 305 | Corum F W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
35,00 EUR | 0.00 | 63.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 51 | Bert 54 H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
35,00 EUR | 0.00 | 64.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 478 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
1.00 | 73.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 421,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 515 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
4.00 | 59.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 491 | Let's go 117 W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut |
GER |
Marc Maier RFV Steinheim |
4.00 | 59.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 699 | Zidane 33 W \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
4.00 | 60.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 152 | Cavallero P W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother-Sindel,Jacqueline |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
4.00 | 60.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 119 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
4.00 | 60.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 105 | Caramilla 2 S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
4.00 | 60.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 261 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
4.00 | 63.48 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 406 | For Princess 2 S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
4.00 | 63.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 627 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
4.00 | 64.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 318 | Cristallus W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva |
GER |
Eva Groh RV Winnenden u.U.e.V. |
4.00 | 64.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 603 | Quo Celerius W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie |
GER |
Sebastian Becher RC Tamm |
4.00 | 65.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 417 | Gina's Prinzes N S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
4.00 | 65.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 72 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
4.00 | 66.17 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 114 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 66.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 496 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
4.00 | 66.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 462 | Kumbernuss W \ DSP \ F \ 2003 \ Kolibri x Fedor \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Endert,Ellen |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
4.00 | 67.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 728 | Uruguay de Janeiro W \ Oe.Wb \ F \ 2008 \ Watch me van't Zorgvliet x Beaujolais \ Z: ZG Tschaitschmann u.Bechmann, \ B: Plock,Frank |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
4.00 | 68.01 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 690 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
4.00 | 69.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 185 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
4.00 | 69.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 286 | Conthago 2 W \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rein,Miriam |
GER |
Miriam Rein RV Obersulm |
4.25 | 70.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 223 | Chubakka S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Rettenmeier,Wolfgang,Söhner,Wolfgang |
GER |
Lukas Egetenmeier RFV Jagstzell |
4.75 | 72.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 754 | Acolido 2 W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Levent Ali Güngör RFV Wenninger Höfe |
5.25 | 74.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 285 | Contefina S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli |
GER |
Lilli Collee RV Obersulm |
8.00 | 59.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 683 | Venray 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Luisa Engert RFV Külsheim |
8.00 | 60.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 186 | Charlize M S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
8.00 | 66.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 486 | Legolas 87 H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina |
GER |
Andreas Wittlinger RSZ Hohenzollern |
8.00 | 69.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 274 | Con-Tico 5 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
8.75 | 72.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 4 | Alasca F S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk, |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
10.00 | 77.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 259 | Cochava CE S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
12.00 | 63.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 284 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
12.00 | 69.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 18 | Aquina 20 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Gihr,Nadja |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
15.00 | 81.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 487 | Lennox 307 W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja |
GER |
Anja Eckel RV Eppelheim |
16.00 | 64.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 74 | Cajetana 2 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Egetenmeier,Lothar |
GER |
Lukas Egetenmeier RFV Jagstzell |
16.00 | 69.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 676 | Unique 117 S \ SF \ F \ 2008 \ Lucciano x Fabuleux de Gamet \ Z: \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
18.50 | 95.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 230 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 743 | C'est Piri K S \ OS \ B \ 2009 \ Chekandino x Point \ Z: Kruse,Christina \ B: Kruse,Eva-Maria |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 511 | Lorbas 281 W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut |
GER |
Marc Maier RFV Steinheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 371 | Ernesto SP W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 842,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |