Nr. 5 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Karosserie Lack Brixner GmbH
und Sportpferde Engert Gissigheim
Ehrenpreis von Stadt Heilbronn und Reformhaus Schmidt

Beginn: 25.03.2017 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 363 Eclips 2
H \ BWP \ B \ 2004 \ Clinton x Alexis Z \ Z: Delabie,Stefaan \ B: Scherer u.Offel Sportpferde GmbH,
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
2. 371 Ernesto SP
W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
3. 462 Kumbernuss
W \ DSP \ F \ 2003 \ Kolibri x Fedor \ Z: Fricke,Kai-Uwe \ B: Endert,Ellen
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
4. 417 Gina's Prinzes N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
5. 423 Graf Gargie
W \ Württ \ B \ 2006 \ Grafenstolz x Cento \ Z: Wittlinger,Andreas \ B: Wittlinger,Andreas
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
6. 456 Kar Kar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema,J. \ B: Jarcki,Slawomir
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
7. 321 Cumpel 2
W \ Old \ B \ 2010 \ Clinton I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Westhauser,Klara \ B: Rein,Miriam
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
8. 461 Kolja 33
W \ Hann \ Schi \ 2003 \ Kolibri x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
9. 496 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
10. 491 Let's go 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut
 
GER
Marc Maier
RFV Steinheim
11. 274 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
12. 74 Cajetana 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Linaro \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Egetenmeier,Lothar
 
GER
Lukas Egetenmeier
RFV Jagstzell
13. 170 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz,Dr. Susanne
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
14. 195 Chenoa 4
S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
15. 419 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
16. 255 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
17. 114 Carlchen 75
W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
18. 152 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother-Sindel,Jacqueline
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
19. 376 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
20. 603 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
21. 627 Santa Grande
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
22. 406 For Princess 2
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
23. 487 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RV Eppelheim
24. 499 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
25. 515 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
26. 4 Alasca F
S \ Württ \ BSchi \ 2008 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
27. 18 Aquina 20
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Gihr,Nadja
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
28. 743 C'est Piri K
S \ OS \ B \ 2009 \ Chekandino x Point \ Z: Kruse,Christina \ B: Kruse,Eva-Maria
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
8 min Pause
29. 729 Brummbär
H \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Cicero Z x Master Imp xx \ Z: Antwerp Horses Centre, \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
30. 105 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
31. 683 Venray 3
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim
32. 185 Charles BLD
W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
33. 285 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
34. 690 Waluna M
S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
35. 738 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Christian Utz
RV Karlsfeld e.V.
36. 72 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
37. 119 Carlucci Gray
W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
38. 135 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Elisa Schumacher
TG Birkighöfe Eppelheim
39. 230 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
40. 259 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
41. 261 Coconut kiss 9
S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
42. 284 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
43. 305 Corum F
W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
44. 277 Conchyta
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
45. 486 Legolas 87
H \ Thuer \ B \ 2003 \ Lefevre x Wingolf \ Z: Senf,Burkhard \ B: Wittlinger,Janina
 
GER
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
46. 754 Acolido 2
W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
47. 286 Conthago 2
W \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Raphael \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Rein,Miriam
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
48. 676 Unique 117
S \ SF \ F \ 2008 \ Lucciano x Fabuleux de Gamet \ Z: \ B: Sawatzki,Tobias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
49. 478 Larimo 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
50. 511 Lorbas 281
W \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Night and Day \ Z: Maier,Helmut \ B: Maier,Helmut
 
GER
Marc Maier
RFV Steinheim
51. 51 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertoli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
52. 223 Chubakka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Rettenmeier,Wolfgang,Söhner,Wolfgang
 
GER
Lukas Egetenmeier
RFV Jagstzell
53. 673 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
54. 186 Charlize M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
55. 288 Cool Lady 7
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm,Prof. Dr. Caja
 
GER
David Nicolas Hollstein
RV Eppelheim
56. 318 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Groh,Eva
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.e.V.
57. 728 Uruguay de Janeiro
W \ Oe.Wb \ F \ 2008 \ Watch me van't Zorgvliet x Beaujolais \ Z: ZG Tschaitschmann u.Bechmann, \ B: Plock,Frank
 
GER
Frank Plock
RFV Borken e.V.
58. 573 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
59. 699 Zidane 33
W \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa
 
GER
Luisa Engert
RFV Külsheim


Geldpreis350,00 EUR
RichterFrank Uhde
Dieter Melwitz