Nr. 7 Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen
Geldpreis von Reha-Fachklinik "Sonnenhof" P.Schraml-Dussle
Ehrenferde Tierärtzliche Praxis Dr. H. Schlumbohm
6 - 8 jährige Pferde
Beginn 23.03.2017 14:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 208 | Chicca 52 S \ Holst \ F \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Kruse,Christina \ B: Reichtwein,Kai |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
84,00 EUR | 0.00 | 51.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 228 | Ciara S S \ Rhld \ B \ 2009 \ Champion Z x \ Z: Schoeller,Aurel \ B: Zerlett,Jessika |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
70,00 EUR | 0.00 | 51.88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 205 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
60,00 EUR | 0.00 | 52.67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 394 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
53,00 EUR | 0.00 | 53.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 598 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke |
GER |
Anke Kübler RC Heiligenbronn |
49,00 EUR | 0.00 | 53.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 587 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
35,00 EUR | 0.00 | 54.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 307 | Cosmea 19 S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Firebird \ Z: Wrana,Michael \ B: Wrana,Michael |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
35,00 EUR | 0.00 | 54.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 740 | Ariège W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Eva Vejmelka RC Heiligenbronn |
0.00 | 54.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 494 | Lewinson W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas |
GER |
Thomas Kluge RFV Murrhardt |
0.00 | 54.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 386,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 240 | Clarima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter |
GER |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
0.00 | 55.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 550 | Olympic Dream 6 H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
0.00 | 55.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 750 | Chatoulon W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
0.00 | 56.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 689 | Wakita 8 S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
0.00 | 57.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 726 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
0.00 | 57.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 110 | Carissima 23 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
0.00 | 58.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 185 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
0.00 | 59.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 123 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
0.25 | 60.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 538 | Nabero H \ Z.Rpf \ Schwb \ 2010 \ Nabab de Reve x Beach Boy \ Z: Wetzlar,Rainer \ B: Nettekoven,Manfred,Wetzlar,Rainer |
LUX |
Charlotte Bettendorf Societe Hippique Rurale |
4.00 | 51.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 166 | Cessna 24 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang |
GER |
Verena Karle RSG Dettinger Alb |
4.00 | 55.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 232 | Cinder Rose S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
4.00 | 56.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 92 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
4.00 | 56.88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 690 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
4.00 | 58.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 542 | Nikita 438 S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Homp,Chantal |
GER |
Chantal Homp RV Sankt Wendelin Reckerstal |
8.00 | 54.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 115 | Carlo 401 W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie |
GER |
Marie-Luise Ernst RFG Deschenhof e.V. |
12.00 | 53.73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 114 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
12.00 | 55.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 563 | Porter 21 W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Kreiner,Natalie |
GER |
Natalie Kreiner RV Nürtingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 230 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
Geldpreis | 386,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |