Nr. 7 Springprüfung Kl.M* - Youngsterspringen

Geldpreis von Reha-Fachklinik "Sonnenhof" P.Schraml-Dussle
Ehrenferde Tierärtzliche Praxis Dr. H. Schlumbohm
6 - 8 jährige Pferde

Beginn: 23.03.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 538 Nabero
H \ Z.Rpf \ Schwb \ 2010 \ Nabab de Reve x Beach Boy \ Z: Wetzlar,Rainer \ B: Nettekoven,Manfred,Wetzlar,Rainer
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
2. 394 Fiene 20
S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
3. 726 Kasca Joh
S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck,
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4. 110 Carissima 23
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5. 689 Wakita 8
S \ Bay \ B \ 2009 \ Camparino x Waldgraf \ Z: Weth,Reinhold \ B: Schreiber,Thomas
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
6. 166 Cessna 24
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contagio x Espri \ Z: Illies,Wolfgang \ B: Illies,Wolfgang
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
7. 494 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
8. 542 Nikita 438
S \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Homp,Chantal
 
GER
Chantal Homp
RV Sankt Wendelin Reckerstal
9. 563 Porter 21
W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Kreiner,Natalie
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
10. 205 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
11. 598 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
12. 92 Candy Z
S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja
 
GER
Volker Haffa
LRFV Köngen
13. 114 Carlchen 75
W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 208 Chicca 52
S \ Holst \ F \ 2010 \ Calido I x Acord II \ Z: Kruse,Christina \ B: Reichtwein,Kai
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
15. 587 Quincy 212
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
16. 115 Carlo 401
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Carpalo x Saami xx \ Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u \ B: BG Ernst,Familie
 
GER
Marie-Luise Ernst
RFG Deschenhof e.V.
17. 123 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
18. 750 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
19. 230 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
20. 232 Cinder Rose
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Cartani \ Z: Schimmer,Doris \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Yvette Dussle
RC Heiligenbronn
21. 740 Ariège
W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
22. 550 Olympic Dream 6
H \ OS \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
23. 690 Waluna M
S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
24. 185 Charles BLD
W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
25. 307 Cosmea 19
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Firebird \ Z: Wrana,Michael \ B: Wrana,Michael
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
26. 240 Clarima 3
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Carolus I \ Z: Trenner,Harald \ B: Ackfeld,Heinz-Peter
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
27. 228 Ciara S
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Champion Z x \ Z: Schoeller,Aurel \ B: Zerlett,Jessika
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale


Geldpreis350,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde