Preis der Firma Metallbau Rau, Nagold

Nr. 11 Springpferdeprüfung Kl. A*

Beginn 06.07.2017 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 569 Pale Gold SD
S \ Hann \ F \ 2012 \ Perigueux x Grannus \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
36,00 EUR 8.50
2. 343 Coolman S.
W \ DR \ B \ 2011 \ Cyriac WE x Orchard d'Avranches \ Z: Straub,Helmut \ B: Staudenmayer,Josef
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
30,00 EUR 8.40
3. 742 Quinara Sue
S \ Bay \ B \ 2011 \ Quintender x Argentinus \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Stahl,Julian
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
26,00 EUR 8.00
4. 753 Crownies HZ
S \ -n.gefunde \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
20,00 EUR 7.90
4. 420 Evita 451
S \ Holst \ B \ 2012 \ Acodetto I x Canturo \ Z: Frost,Claudia \ B: Blum,Alena
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
20,00 EUR 7.90
4. 751 Speiki 3
W \ OS \ Schi \ 2013 \ Stolzenberg x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
20,00 EUR 7.90
7. 443 Frieda-Loo
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Advance x Hamlet \ Z: \ B: Bernert,Monika,Bernert,Dennis
 
GER
Dennis Bernert
RC Waldhöfe Gärtringen
15,00 EUR 7.80
7. 654 Scotty 94
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Krause,Peter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
15,00 EUR 7.80
9. 591 Qualigran
H \ OS \ BkaSc \ 2012 \ Quality Time (NED) x Grandino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RSZ Hohenzollern
7.70
9. 738 Dark Diamond S
S \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
7.70
Total = 182,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 524 Lionell 24
W \ Holst \ Schwb \ 2012 \ Lasino x Raimondo \ Z: Teegen,Marion \ B: Stahl,Julian,Krieger,Roger
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
7.60
11. 521 Light Gold SD
H \ Hann \ F \ 2012 \ Last Man's Hope x D'Olympic \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Eva Vejmelka
RC Heiligenbronn
7.60
11. 128 Capina 3
S \ Württ \ BSchi \ 2012 \ Captain Cooper x Carolus II \ Z: ZG Roll, Nicole u.Markus, \ B: ZG Roll, Nicole u.Markus,
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
7.60
14. 53 Athabasca T
S \ Württ \ B \ 2012 \ Aracento x Iberio \ Z: Kronmüller,Anja \ B: BG Thanner u.Kronmüller Pferdezucht
 
GER
Mareike Sigel
RFV Weilheim/Teck
7.40
14. 752 Crystal 24
S \ Württ \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster, Klaus u.Edwin, \ B: BG Witzemann & Wagner,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
7.40
14. 394 Diacasir
W \ Holst \ Db \ 2013 \ Diarado x Carolus I \ Z: Voss,Annelie \ B: Zuchtstall Bröcking,
 
GER
Kerstin Annika Elsäßer
RA TSV Altensteig
7.40
17. 254 Chicca RP
S \ Württ \ F \ 2013 \ Cillarney x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
7.30
17. 651 Sasiri
S \ OS \ Db \ 2012 \ Spartacus x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
7.30
19. 717 Wischhoffs Mon Amour
S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Jonker's Socrates x Diamond \ Z: Klindworth,Helmut \ B: Reichert,Jürgen,Wacker,Henrike
 
GER
Vanessa Lutz
RC Waldhöfe Gärtringen
7.20
20. 175 Cascalina D
S \ Old \ Schi \ 2012 \ Cristallo II x Sao Paulo \ Z: Dietrich,Alexander \ B: Dietrich,Alexander
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
7.10
21. 520 Liberty H
S \ Württ \ B \ 2012 \ Lingh x Heraldik xx \ Z: Hild,Reinhard \ B: Hild,Esther
 
GER
Jessica Tröster
RV Waldenbuch-Hasenhof
7.00
21. 273 Cing 3
W \ Württ \ B \ 2011 \ Carry x Ratio \ Z: Dirlewanger,Armin \ B: Klimmt,Daniela
 
GER
Oliver Klimmt
RC St.Georg/St.Georgen
7.00
23. 31 Amy 327
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Emilion \ Z: Möllmann,Frank \ B: Stürner-Büche,Eveline
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
6.90
23. 326 Conrad 147
W \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cornet De Lux x Sandro Boy \ Z: Schmalbach,Martin \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
6.90
25. 527 Little Darling 6
S \ OS \ B \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Drosselbart \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Christoph
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
6.80
26. 148 Carlos 757
W \ ZW \ B \ 2012 \ Ciacomo x Cosaro \ Z: Baumann,Horst \ B: Schaumann,Karina
 
GER
Karina Schaumann
PSV Gäufelden e.V
6.70
26. 208 Centabelle WR
S \ Dt.Pf \ B \ 2011 \ Century x Lauterbach \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Adamiak,Jennifer
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
6.70
28. 319 Conchita L
S \ Württ \ B \ 2012 \ Con Spirito R x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Sultan,Jassem M.
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
6.40
29. 371 Curly 94
S \ DR \ B \ 2012 \ FS Champion de Luxe x Boomer \ Z: Stürner,Renate \ B: Büche,Michaela
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
5.80
ausg. 748 Daisy Des Pres 2
S \ \ B \ 2013 \ Rodrigo B x Baladin d'Amour \ Z: \ B: Lah,Heike
 
GER
Jessica Wirth
RC Heiligenbronn


Geldpreis182,00 EUR
RichterMartin Wanner
Hubert Schulze Rückamp