Preis des Gäuboten Herrenberg
Nr. 15 Teamspringen Kl. A*/A**/L
Beginn 08.07.2017 18:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 05 / Aischbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 102 | Callor H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Heilig,Charlotte |
GER |
Charlotte Heilig RC Aischbach Gültstein |
15,00 EUR | 0.00 | 52.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 158 | Carrella S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin |
GER |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach Gültstein |
15,00 EUR | 0.00 | 47.24 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 169 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
15,00 EUR | 0.00 | 47.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/147.41 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 08 / Chaoten-Team | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 538 | Lucky Luke 332 W \ \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
12,00 EUR | 0.00 | 41.27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 261 | Chilli Night H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Cash and Carry \ Z: Thomsen,Peter \ B: Schmid,Stefanie |
GER |
Stefanie Schmid TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
12,00 EUR | 0.00 | 54.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 675 | Squaw v. Missihof S S \ Württ \ Db \ 2004 \ Sir Oldenburg x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Lisa-Marie Rau RA TSV Altensteig |
12,00 EUR | 0.00 | 53.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/149.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 03 / The Tiger´s | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 112 | Candice V S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Call me number One x Distelzar \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmitt,Josephina,Schmitt,Monika |
GER |
Monika Schmitt RFV Herrenberg |
10,00 EUR | 4.00 | 44.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 249 | Cheyenne 1001 S \ Old \ B \ 2006 \ Capo Cassione x Amani \ Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, \ B: Ilg,Robert |
GER |
Robert Ilg RC Waldhöfe Gärtringen |
10,00 EUR | 0.00 | 46.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 702 | Vermont 24 W \ Hann \ B \ 2011 \ Vesuv x Cento \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Hartmann,Nicole |
GER |
Nicole Hartmann RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
10,00 EUR | 0.00 | 53.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/144.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09 / C-Team | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 173 | Cascadena MW S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Champ of Class \ Z: Weber,Martina \ B: Deyhle,Tobias,Deyhle,Anja |
GER |
Tobias Deyhle LRFV Weil der Stadt |
9,00 EUR | 0.00 | 50.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 237 | Charming Boy 36 W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Compliment x Amani \ Z: Bolze,Herms \ B: Gräter,Uwe,Gräter,Mareike |
GER |
Mareike Gräter LRFV Weil der Stadt |
9,00 EUR | 0.00 | 47.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 111 | Campino Royal BS W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Gräter,Mareike,Gräter,Uwe |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
9,00 EUR | 4.00 | 57.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/155.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 138,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 04 / Weil der Stadt I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 108 | Camillo I.B. H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus Guido |
GER |
Larissa Lechler LRFV Weil der Stadt |
4.00 | 63.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 204 | Celino 14 W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine |
GER |
Thomas Döttling LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 49.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 550 | Maxim 87 W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 46.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/159.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 / Gültstein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 250 | Cheyenne 1074 S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Candillo \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: LS Sportpferde, |
GER |
Sophie-Luise Schneider TV RG Gültstein |
0.00 | 48.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 282 | Clarksen W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
GER |
Philipp Schon TV RG Gültstein |
4.50 | 67.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 100 | Call me little Lady S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
4.00 | 46.46 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.50/162.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 02 / Hasenhof | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 736 | Avanti 235 W \ Holst \ F \ 2010 \ Askari x Carpaccio \ Z: Voss,Karsten \ B: Köberle,Klara |
GER |
Klara Köberle RV Waldenbuch-Hasenhof |
0.00 | 54.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 106 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Sarah Moldvai RV Waldenbuch-Hasenhof |
12.00 | 48.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 757 | Kostolany f. Schlösslihof W \ -n.gefunde \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
0.00 | 52.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.00/155.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 06 / LRFV Renningen-Malmsheim I | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 557 | Monty Python 24 W \ Pol. \ Db \ 2005 \ Parnas x Brener \ Z: \ B: Neubert,Sandra,Beck,Angelika |
GER |
Sandra Neubert LRFV Renningen-Malmsheim |
0.00 | 53.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 641 | Roselle G S \ Württ \ FSti \ 2004 \ Ravasz Roka x Tintoretto \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Grötzinger,Martin |
GER |
Katja Kober LRFV Renningen-Malmsheim |
0.00 | 45.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 381 | Darcy Darlington H \ Westf \ Db \ 2001 \ Don Larino x Potsdam \ Z: Gummelt,Paul \ B: Kauffmann,Bianca |
GER |
Ulrich Kauffmann LRFV Renningen-Malmsheim |
12.00 | 65.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.00/164.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 01 / Weil der Stadt II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 637 | Ria Royal S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix |
GER |
Julian Strasser LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 47.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 227 | Champions League HS W \ Bay \ Db \ 2008 \ Cheenook x Conteur \ Z: Sommer,Heinrich \ B: Lechler,Bianca |
GER |
Chiara Lechler LRFV Weil der Stadt |
16.50 | 83.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 269 | Chuck Norris 17 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
0.00 | 52.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.50/184.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 07 / LRFV Renningen-Malmsheim II | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 713 | Wild Child 3 W \ Hann \ F \ 2006 \ Wolkentanz I x Trajan \ Z: Eilts,Johann Jun. \ B: Widmaier,Katja |
GER |
Katja Widmaier LRFV Renningen-Malmsheim |
12.00 | 55.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 658 | Seven Minimis W \ Hann \ F \ 2008 \ Stenograph x Wanderer \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Wright,Karen |
GER |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
4.00 | 57.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 9 | Addi G W \ Württ \ B \ 2010 \ Araconit x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Grötzinger,Martin |
GER |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
4.00 | 49.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20.00/161.61 |
Geldpreis | 138,00 EUR |
Richter | Kristina Frank Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |