Preis von Frau Brigitte Haussühl
Nr. 18 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 07.07.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 127 | Canturia 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 159 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 242 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 349 | Corneille 2 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 362 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Heinz W. Hauke RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 8 | Action Forever F H \ Württ \ \ 2002 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Zuske-Funk u.Funk, \ B: Funk,Desiree |
GER |
Desiree Funk RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 183 | Cassino 18 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 190 | Castello 215 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Cambridge \ Z: Borchert,Edda \ B: Siegle,Gabriele,Siegle,Sigmund |
GER |
Sigmund Siegle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 288 | Claymore 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 299 | Cochava CE S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 329 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 405 | Early Delight W \ Hann \ B \ 2005 \ Earl x Chasseur I \ Z: Nagel,Heinz \ B: Pferdetransporte Hofmann, |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 451 | Gossip Girl Utopia S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman,J.W. \ B: Kittel,Thomas,Stäbler,Jochen |
GER |
Thomas Kittel RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 517 | Leon-Hardt G W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Dietrich,Katharina,Dietrich,Charlotte |
GER |
Oliver Klimmt RC St.Georg/St.Georgen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 480 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert |
GER |
Robert Schwarzkopf RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 602 | Querido 38 W \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Radjah Z \ Z: Vollmer,Helmut \ B: Vollmer,Helmut |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 669 | Skyros CE H \ OS \ Schi \ 2003 \ Stakkato x Cassini I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Fritz Pape RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 709 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg,Dr. Colin |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 610 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 640 | Romeo ZFS W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders, |
FIN |
Balbina Barbara Pietrzak RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 617 | Quinten V W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 721 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 375 | Cusco 7 W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x Calando II \ Z: Egli,Ueli \ B: Müller,Daniel |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 722 | Zunukki W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Zunikki x \ Z: \ B: Leuteritz,Martin |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 35 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur,Dr. Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Heinz W. Hauke RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 34 | Anonym F H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Araconit x Cento \ Z: Funk,Hansjörg \ B: Funk,Rebekka |
GER |
Desiree Funk RFV Effringen |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Martin Wanner Hubert Schulze Rückamp |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |