Preis der Firma Koch Dienstleistungen, Waldenbuch und
der Firma Stikl Beregnungen, Emmingen

Nr. 3 Springprüfung Kl. L

Beginn: 07.07.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 71

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 152 Carlotta II
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
2. 294 Clooney 79
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Cassandro II x Chello II \ Z: Keil,Hermann \ B: Keil,Christel
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
3. 382 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 583 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
GER
Heinz W. Hauke
RFV Pfalzgrafenweiler
5. 634 Ramazzotti 81
S \ OS \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
6. 59 Bali N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado II x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
7. 171 Cäsar-M
H \ Bay \ RSchi \ 2001 \ Come Well x Paladin x x \ Z: Mair,Peter \ B: Mair,Peter
 
GER
Caroline Wirth
RC Heiligenbronn
8. 113 Candilla 19
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Landadel \ Z: Stahl,Jochen \ B: Wirth,Thomas
 
GER
Thomas Wirth
RC Heiligenbronn
9. 100 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
10. 104 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
11. 120 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
12. 379 Cyrmet J
W \ Westf \ B \ 2011 \ Coronas x Dinard L \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: ZG Junker,Friederike u.Martina
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
13. 151 Carlotta 241
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landego \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
14. 232 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
15. 253 Chica 149
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
16. 320 Conchita Martinez
S \ Westf \ DbkaS \ 2010 \ Cornado I x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Funk,Denise Vanessa
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
17. 498 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
18. 500 Last Prince
H \ OS \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
19. 649 Santima
S \ Tsch.W. \ B \ 2010 \ Manillon Rouge x Sahib Kubista \ Z: \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RFV Horb
20. 149 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
21. 109 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
22. 68 Belle Balouette
S \ Württ \ B \ 2010 \ Baloussini x Leicester \ Z: Huber,Friedrich Ludwig \ B: Huber,Friedrich Ludwig
 
GER
Gesine Huber
RV Waldenbuch-Hasenhof
23. 108 Camillo I.B.
H \ Old \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Aletto \ Z: Bergmann,Ingrid \ B: Hahn,Markus Guido
 
GER
Markus Guido Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
24. 111 Campino Royal BS
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Gräter,Mareike,Gräter,Uwe
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
25. 146 Carlo Magno 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Roll,Markus \ B: Roll,Markus
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
26. 191 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Oskar Ostermaier
RSV Winterlingen
27. 205 Cella 13
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
28. 724 Chacachaca-Boomboom B
W \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Landor S \ Z: ZG Bruns,Andreas u.Broer \ B: Pferdetransporte Hofmann,
 
GER
Miriam Hofmann
RV Nordstetten-Horb
29. 230 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
30. 234 Charlene 30
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cool Man K x Leonce \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
31. 609 Quincenta 3
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Quincento x Ricardo \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Tillkorn,Christoph
 
GER
Christoph Tillkorn
RV Hüttental e.V
32. 739 Grandia 12
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Latus I \ Z: Punge,Manuel \ B: Punge,Manuel
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
33. 350 Corneman
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Annabarbara Schur
RFV Nürtingen-Raidwangen
34. 348 Cordoba P
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
35. 302 Coco Channel 8
S \ Württ \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Der Witti \ Z: Blöchliger,Max \ B: Blöchliger,Max
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
36. 659 Shamroc
W \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Wind Dancer \ Z: Jaramillo,Claudia \ B: Günther,Bernd,Peschel,Uwe
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
37. 666 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Heinz W. Hauke
RFV Pfalzgrafenweiler
38. 26 Amaretta 14
S \ OS \ F \ 2008 \ Acadius x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
39. 399 Domino 939
H \ Württ \ B \ 2010 \ Del Piero P&B x Sandro Song \ Z: Girrbach,Myriam \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
40. 406 Easy Girl 27
S \ Westf \ B \ 2009 \ x Joker Rouge \ Z: Voßhage,Karl \ B: Müller,Kiara
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
41. 457 Gwen 25
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Faisst,Joelle Celine
 
GER
Joelle Celine Faisst
PSV Gäufelden e.V
42. 484 La Costa 6
S \ Hann \ F \ 2007 \ Lex Lugar x Chambertin \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Kittel,Thomas
 
GER
Holger Luick
RFV Leinfelden-Echterdingen
43. 485 La Cross 10
S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Lacros \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Matthias
 
GER
Julia Vetter
RV Jettingen
44. 505 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
45. 735 Nandor 30
W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Newton x Colman \ Z: Schalter,Mareike \ B: Jetter,Cedric,Jetter,Ralf
 
GER
Cedric Jetter
RFV Böblingen
46. 608 Quigon
W \ Old \ B \ 2011 \ Quality x Jabot \ Z: Lustig,Milena \ B: Lustig,Milena
 
GER
Milena Lustig
RV Beverstedt u.U.
47. 647 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
48. 661 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
49. 56 Avileska
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Ertl,Mario
 
GER
Birgit Strohmaier
RV Nordstetten-Horb
50. 251 Chiara 317
S \ Old \ F \ 2010 \ Chintan x Cavalier (Mister) \ Z: Ankele,Cornelia \ B: Ankele,Cornelia
 
GER
Cornelia Ankele
RV Reutlingen
51. 545 Made in Germany C
H \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Contender \ Z: Clausen,Dr. Jan \ B: Clausen,Dr. Jan
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
52. 503 Latte Macchiato 7
W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Wirth,Thomas
 
GER
Caroline Wirth
RC Heiligenbronn
53. 491 Lagros 3
H \ Württ \ R \ 2005 \ Lintasboy R x Rico \ Z: Riedinger,Anton \ B: Rudolph,Elisabeth,Wohriska,Daniel
 
GER
Thomas Wirth
RC Heiligenbronn
54. 493 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
55. 332 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
56. 246 Cher 39
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gudrun
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
57. 38 Aquina 20
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Gihr,Nadja
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
58. 47 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
59. 584 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
60. 43 Arelia 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
61. 754 Pippilotta
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
62. 44 Ares 152
W \ Holst \ B \ 2009 \ Artani x Contender \ Z: Lienau,Otto \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RFV Horb
63. 494 Lana Noisette
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancerto x Calypso I \ Z: Walter,Rupert \ B: Stepan,Natalie,Scheufele,Christoph
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
64. 677 Stallone 26
H \ Old \ B \ 2009 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Kurz,Peter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
65. 648 Santa Grande
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf
 
GER
Heinz W. Hauke
RFV Pfalzgrafenweiler
66. 39 Arabella 634
S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
67. 37 Apassionata 3
S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
68. 707 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
69. 501 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
70. 536 Lucky 1641
W \ ZW \ Schi \ 2010 \ Landjonker (Fruhling) x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
71. 311 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein


Geldpreis250,00 EUR
RichterHubert Schulze Rückamp
Jörg Fezer