Preis der Firma MSG Handeslges.,Fam. Girrbach

Nr. 5 Punkte-Springprüfung Kl. L (offen)

Beginn 07.07.2017 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 528 Lordana 49
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
60,00 EUR 44.0048.56
2. 126 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
50,00 EUR 44.0052.07
3. 529 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
43,00 EUR 44.0053.15
4. 667 Skip 59
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Stolzenberg x Nimroy B \ Z: Dreyer,Christian \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
38,00 EUR 44.0057.47
5. 583 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
GER
Heinz W. Hauke
RFV Pfalzgrafenweiler
35,00 EUR 43.0057.13
6. 677 Stallone 26
H \ Old \ B \ 2009 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Kurz,Peter
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
25,00 EUR 39.0058.80
7. 111 Campino Royal BS
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Gräter,Mareike,Gräter,Uwe
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
37.0052.98
Total = 251,00 EUR
2. Abteilung
1. 59 Bali N
S \ Holst \ B \ 2009 \ Corrado II x Mytens xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
60,00 EUR 44.0051.06
2. 320 Conchita Martinez
S \ Westf \ DbkaS \ 2010 \ Cornado I x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Funk,Denise Vanessa
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
50,00 EUR 44.0052.86
3. 584 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
43,00 EUR 44.0054.79
4. 379 Cyrmet J
W \ Westf \ B \ 2011 \ Coronas x Dinard L \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: ZG Junker,Friederike u.Martina
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
38,00 EUR 44.0059.57
5. 494 Lana Noisette
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lancerto x Calypso I \ Z: Walter,Rupert \ B: Stepan,Natalie,Scheufele,Christoph
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
35,00 EUR 42.0056.06
6. 230 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
25,00 EUR 38.7566.89
7. 601 Quelle Fleur 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Quarz x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Riethmüller,Edgar
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
36.0057.88
Total = 251,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 754 Pippilotta
W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
36.0060.24
9. 43 Arelia 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
36.0061.22
10. 104 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
34.0054.21
11. 545 Made in Germany C
H \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Contender \ Z: Clausen,Dr. Jan \ B: Clausen,Dr. Jan
 
GER
Simon Metz
TV RG Gültstein
28.0065.11
12. 683 Surabayha
S \ Württ \ Db \ 2010 \ Sir Shutterfly x Samos \ Z: Sautter,Ira \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
22.5067.33
13. 350 Corneman
W \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Annabarbara Schur
RFV Nürtingen-Raidwangen
13.25104.50
14. 205 Cella 13
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
12.0049.64
15. 38 Aquina 20
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Corrado I \ Z: Ibs,Karl-Heinz \ B: Gihr,Nadja
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
12.0050.76
16. 116 Candy 739
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
12.0055.08
17. 346 Cor de Blanc
W \ Old \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Granulit \ Z: Saathoff,Erich \ B: Witzemann,Alfred,Beck,Familie
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
12.0055.26
18. 392 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0056.25
19. 599 Queen Halla
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Landjunge \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
12.0056.54
20. 332 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.0056.56
21. 109 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
12.0058.21
22. 741 Bella Soleil
S \ Bay \ B \ 2010 \ Clinsmann x Burggraaf \ Z: Berner,Georg \ B: Berner,Georg
 
GER
Jessica Wirth
RC Heiligenbronn
12.0058.96
23. 659 Shamroc
W \ DSP \ B \ 2008 \ Syndikat x Wind Dancer \ Z: Jaramillo,Claudia \ B: Günther,Bernd,Peschel,Uwe
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0060.25
24. 500 Last Prince
H \ OS \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Potsdam \ Z: Schäfer,Armin Jun. \ B: Schäfer,Armin
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
12.0060.51
25. 399 Domino 939
H \ Württ \ B \ 2010 \ Del Piero P&B x Sandro Song \ Z: Girrbach,Myriam \ B: Girrbach,Myriam
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
11.2564.07
26. 536 Lucky 1641
W \ ZW \ Schi \ 2010 \ Landjonker (Fruhling) x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
9.0056.16
27. 747 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
9.0059.22
28. 739 Grandia 12
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Latus I \ Z: Punge,Manuel \ B: Punge,Manuel
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
6.0056.02
29. 152 Carlotta II
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Loxgraf Go \ Z: Pommerening,Axel \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
6.0056.81
30. 151 Carlotta 241
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Landego \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
5.0057.20
31. 149 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
5.0058.94
ausg. 666 Sir Shutty's Girl
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz
 
GER
Heinz W. Hauke
RFV Pfalzgrafenweiler
ausg. 537 Lucky Lady 78
S \ Holst \ B \ 2005 \ Lordano x Contender \ Z: Harmsen,Hans \ B: Egeler,Jan,Egeler,Christina
 
GER
Tim Wagner
PSZ Benzenbühl e.V.
ausg. 294 Clooney 79
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Cassandro II x Chello II \ Z: Keil,Hermann \ B: Keil,Christel
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen


Geldpreis502,00 EUR
RichterKristina Frank
Martin Wanner