Preis der Spedition F. Volk, Pfullingen, des Reitsportzentrums Hohenzollern, Fam. Feyrer und des PSZ Benzenbühl

Nr. 6 Punkte-Springprüfung Kl. L

Beginn: 06.07.2017 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 474 Kate 17
S \ Württ \ Df \ 2011 \ Cool Man K x Darco \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Kohler,Dr. Jochen,Kohler,Friederike,Kohler,Katharina
 
GER
Friederike Kohler
RFV Rottweil u.U.
2. 88 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
3. 501 Latina B 2
S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
4. 536 Lucky 1641
W \ ZW \ Schi \ 2010 \ Landjonker (Fruhling) x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
5. 120 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
6. 503 Latte Macchiato 7
W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Wirth,Thomas
 
GER
Caroline Wirth
RC Heiligenbronn
7. 541 Luna 1827
S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar
 
GER
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
8. 634 Ramazzotti 81
S \ OS \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
9. 485 La Cross 10
S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Lacros \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Matthias
 
GER
Julia Vetter
RV Jettingen
10. 737 Ladino 152
H \ Holst \ B \ 2000 \ Le Grand III x Sir Dancer xx \ Z: Hansen,Detlef \ B: Sartori,Sabrina
 
GER
Sabrina Sartori
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
11. 491 Lagros 3
H \ Württ \ R \ 2005 \ Lintasboy R x Rico \ Z: Riedinger,Anton \ B: Rudolph,Elisabeth,Wohriska,Daniel
 
GER
Thomas Wirth
RC Heiligenbronn
12. 96 Calimo 3
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Büchsenstein,Kerstin
 
GER
Kerstin Büchsenstein
RC Aischbach Gültstein
13. 255 Chicco 395
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Chalet x Graf Remus \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Böhmke,Heinrich
 
GER
Ira Wunderle
RSZ Hohenzollern
14. 497 Lapacho 2
W \ Württ \ Schi \ 1998 \ Le Champion x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Stahl,Dr. Joachim
 
GER
Katja Etzelsberger
RC Aischbach Gültstein
15. 505 Lavia-Hoem
S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen,Tage \ B: Wetzstein,Helmut
 
GER
Anastasia Wetzstein
RFV Herrenberg
16. 531 Lotna 7
S \ Grpf.o.R \ Db \ 2004 \ x \ Z: \ B: Dank,Martina u.Ulli
 
GER
Vanessa Dank
PSV Gäufelden e.V
17. 735 Nandor 30
W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Newton x Colman \ Z: Schalter,Mareike \ B: Jetter,Cedric,Jetter,Ralf
 
GER
Cedric Jetter
RFV Böblingen
18. 647 Santa Bella
S \ Württ \ B \ 2009 \ Stalypso x Guidam (de Dartay) \ Z: Popp,Roland \ B: Popp,Roland
 
GER
Roland Popp
RV Pulvermühle Dußlingen
19. 118 Candy Man G
W \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Cambridge \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef
 
GER
Vanessa Gänßle
RA TSV Altensteig
20. 661 Sharny
S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Struß,August \ B: Zinser,Heike
 
GER
Heike Zinser
RC Waldhöfe Gärtringen
21. 700 Vancouver 54
W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Embassy I \ Z: ZG Studtmann,Jochen u.Karin \ B: Zipperle,Kathrin
 
GER
Kathrin Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
22. 708 Vivien 53
S \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Herrmann,Karsten \ B: Müller,Alina
 
GER
Alina Müller
RSV Dreiherrenstein e.V.
23. 36 Anuk 6
S \ ZW \ F \ 2000 \ Algra x San Carlos \ Z: ZG Zimbelmann,Karl-Heinz u.Uwe \ B: Raap,Andreas
 
GER
Meike Raap
RA TSV Altensteig
24. 609 Quincenta 3
S \ Old \ Schi \ 2010 \ Quincento x Ricardo \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Tillkorn,Christoph
 
GER
Christoph Tillkorn
RV Hüttental e.V
25. 56 Avileska
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Ertl,Mario
 
GER
Birgit Strohmaier
RV Nordstetten-Horb
26. 68 Belle Balouette
S \ Württ \ B \ 2010 \ Baloussini x Leicester \ Z: Huber,Friedrich Ludwig \ B: Huber,Friedrich Ludwig
 
GER
Gesine Huber
RV Waldenbuch-Hasenhof
27. 77 Bow Jorna
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: van Iersel,W. \ B: Schmid,Sabine
 
GER
Ulrike Schmid
RV Jettingen
28. 80 C.I.A. 4
W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x Chamonix \ Z: Janning,Werner \ B: Prokop,Dr. Manuela
 
GER
Marie Prokop
RFV Böblingen e.V.
29. 102 Callor
H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Heilig,Charlotte
 
GER
Charlotte Heilig
RC Aischbach Gültstein
30. 146 Carlo Magno 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Calido I x Carpaccio \ Z: Roll,Markus \ B: Roll,Markus
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
31. 191 Catania 119
S \ Old \ Df \ 2007 \ Catoki x Werther \ Z: Hilliges,Ralf \ B: Ostermaier,Oskar
 
GER
Oskar Ostermaier
RSV Winterlingen
32. 724 Chacachaca-Boomboom B
W \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Landor S \ Z: ZG Bruns,Andreas u.Broer \ B: Pferdetransporte Hofmann,
 
GER
Miriam Hofmann
RV Nordstetten-Horb
33. 256 Chiccolina 8
S \ Württ \ B \ 2008 \ Catwalk x Lauritz J \ Z: Bulling,Dr. Ursula \ B: Bulling,Dr. Ursula
 
GER
Caroline Schmid
Tübinger RG
34. 300 Coco Cabana 6
S \ OS \ B \ 2004 \ Cellini x Coronino \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Nußstern,Jasmin,Nußstern,Tanja
 
GER
Jasmin Nußstern
RSV Calw-Spindlershof e.V.
35. 746 Cosmopolitan 34
W \ Holst \ B \ 2005 \ Claudio x Carpaccio \ Z: Christiansen,Hans Fr. \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Sandra Wibmer
RA TSV Altensteig
36. 367 Cubana 9
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: ZG Zuske-Funk u.Funk,
 
GER
Nadine Einsiedler
RFV Effringen
37. 401 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
38. 410 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Kristin Hirsch
RV Nordstetten-Horb
39. 597 Quechua 6
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Question d'Honneur B x Acord II \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hipp,Janina,Hipp,Armin
 
GER
Janina Hipp
RFV Wehrstein
40. 153 Carlson KC
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael
 
GER
Leonie Wenczel
RFV Ehningen
41. 539 Lucy Man
W \ Pol. \ Schwb \ 2008 \ Taunus x Turbud Quirinus \ Z: \ B: Waldner,Verena
 
GER
Verena Waldner
RV Nürtingen
42. 533 Louis Vuitton 12
H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian
 
GER
Adrian Roll
RV Jettingen
43. 223 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
44. 327 Consordina
S \ Westf \ B \ 2007 \ Consens x Aarking xx \ Z: Krückel,Hubert \ B: Kohler,Dr. Jochen,Kohler,Katharina,Kohler,Friederike
 
GER
Friederike Kohler
RFV Rottweil u.U.
45. 171 Cäsar-M
H \ Bay \ RSchi \ 2001 \ Come Well x Paladin x x \ Z: Mair,Peter \ B: Mair,Peter
 
GER
Caroline Wirth
RC Heiligenbronn
46. 603 Qui Lasly L
S \ Württ \ F \ 2011 \ Quo Vados I x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Andre Simon,Lauster,Julian
 
GER
Andre Simon Lauster
RFV Maichingen u.U.
47. 26 Amaretta 14
S \ OS \ F \ 2008 \ Acadius x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
48. 268 Chubidoo
W \ Old \ Schi \ 2009 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Bader,Sandra,Höltke,Friedrich
 
GER
Vanessa Gänßle
RA TSV Altensteig
49. 212 Cerana 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
50. 566 Nougat 39
W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
51. 250 Cheyenne 1074
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Candillo \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: LS Sportpferde,
 
GER
Sophie-Luise Schneider
TV RG Gültstein
52. 104 Calvin Klein 32
W \ Württ \ F \ 2010 \ Cayton x Acord II \ Z: Schepper,Matthias \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
53. 311 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein


Geldpreis250,00 EUR
RichterMartin Wanner
Barbara Hiller