Nr. 6/1 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour
Geld- und Ehrenpreis von Katzschke - Menz GmbH & Co. KG und
Frau Lore Biesinger
Teilnehmer RLP 890 und weniger
Beginn 19.05.2017 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 171 | Cartoona S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 57.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 54 | B- Carmena S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz |
GER |
Eva-Marie Brugger RFV Ailingen |
60,00 EUR | 0.00 | 59.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 89 | Cabalero 13 H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
51,00 EUR | 0.00 | 61.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 783 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 62.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 56 | Bailys O S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Bilgeri,Jürgen |
GER |
Jürgen Bilgeri RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
42,00 EUR | 0.00 | 65.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 43 | Aron 302 W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore |
GER |
Maren Holz RFV Oberschwaben |
30,00 EUR | 0.00 | 66.59 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 366 | Concolor W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
0.50 | 68.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 302 | Claire 143 S \ Württ \ B \ 2009 \ Clearway x Lavaletto \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Barthels,Dr. Pierre |
LUX |
Pierre Barthels Dr. RFV Weiler e.V. |
1.25 | 71.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 692 | Nektini W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
BUL |
Yanko Yankov RFV Plau am See e.V |
4.00 | 61.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 795 | Sir Rivero 2 W \ Bay \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rivero II \ Z: Heimpel,Stefan \ B: Lichtinger,Kirsten,Lichtinger,Julia |
GER |
Julia Lichtinger RFV Ailingen |
4.00 | 63.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 648 | Lokesha CE W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
4.00 | 64.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 331 | Clyde AG H \ OS \ B \ 2010 \ Cayton x Landino \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
4.00 | 65.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 342 | Colima 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Corofino I \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Frehner,Anne |
GER |
Anne Frehner RFV Kißlegg e.V. |
4.00 | 66.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 309 | Claus L W \ Holst \ Db \ 2009 \ Claudio x Contender \ Z: Lux,Manfred \ B: Lumo Stallions & more GmbH, |
GER |
Thomas Lux RFV Memmingen e.V. |
4.00 | 66.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 676 | Millerin S \ OS \ Schi \ 2009 \ Quite Capitol x Ahorn Z \ Z: Miller,Josef \ B: Miller,Josef |
GER |
Lisa Guggenberger Reitsportzentrum Illertissen e.V. |
4.25 | 67.45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 348 | Colorits Tochter A S \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Landjunker II \ Z: Antons,Heinz \ B: Hintz,Corinna |
GER |
Corinna Hintz RFV Lindenberg e.V. |
5.50 | 72.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 129 | Candy Girl 65 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Canterbury x Calato \ Z: ZG Meyer-Siemer u.Siemer, \ B: Heinzelmann,Steffen |
GER |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
8.00 | 62.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 568 | Kaiser Karl AG W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Stefanie Görlich RFV Bad Wörishofen e.V. |
9.00 | 70.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 205 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
11.50 | 80.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 133 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Ralf Köberle PSV Aulendorf e.V |
16.50 | 84.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 884 | Quidamo SW H \ Württ \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Le Primeur \ Z: Abbühl,Silvio \ B: Wüst,Guido,Eugster,Michael |
AUT |
Sarah Ebner Gastlizenz GER |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 237 | Chantal 296 S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Carina Wolff RFV Isny-Rohrdorf |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |