Preis der Firma Guido Klatte Horse Transport, Lastrup und
Preis des Stalls Jan Phillip Weichert, Menslage
Nr. 03 Springprüfung Klasse M**
Beginn 07.06.2017 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 689 | Sleeta S \ OS \ F \ 2011 \ Spartacus x Baloubet du Rouet \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
105,00 EUR | 0.00 | 56.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 122 | Carry 83 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse |
85,00 EUR | 0.00 | 60.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 130 | Casalido H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
70,00 EUR | 0.00 | 63.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 763 | Conandro 2 W \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Colandro \ Z: Dolfsma,Pieter \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Hanley,Cameron,O'Toole,Peter |
ITA |
Mattia Faccincani RUFV Rulle |
60,00 EUR | 0.00 | 68.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 320,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 368 | Costa Rica 63 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Nehm,Nicole \ B: Pander,Thorsten |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
105,00 EUR | 0.00 | 56.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 45 | Bubalou W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
85,00 EUR | 0.00 | 63.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 146 | Castle Hill 2 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Landsieger I \ Z: Hofschröer,Hans Sen. \ B: Hofschröer,Hans |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
70,00 EUR | 0.00 | 64.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 757 | Come and feel W \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Linaro \ Z: Seewald,Dominique \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,Rademacher-Schacht,Dr. Christa |
GER |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
60,00 EUR | 0.00 | 68.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 320,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 486 | Jamela 2 S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFG Falkenberg e.V. |
105,00 EUR | 0.00 | 59.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 141 | Caspar 278 W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Zeus (Nurzeus) \ Z: Graap,Mechthild \ B: Graap,Mechthild |
BEL |
Inge Graven RUFV Cappeln |
85,00 EUR | 0.00 | 63.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 437 | Ernie 77 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Edward x Wolkenstein II \ Z: Klemm,Martin \ B: Hinkelbein,Andreas |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
70,00 EUR | 0.00 | 66.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 156 | Celoubis W \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Canabis \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
60,00 EUR | 4.00 | 55.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 320,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 64 | Call me Diva S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
4.00 | 55.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 74 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
4.00 | 57.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 713 | Stella 1051 S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Veronika Kornfelner |
4.00 | 60.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 617 | Pepe 298 W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Graf Grannus \ Z: Bitter,Eva \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Sebastian Hollenbeck RUFV Rulle |
4.00 | 60.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 279 | Clinthago H \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Carthago \ Z: Voges,Heinz \ B: Voges,Heinz,Koch,Jasmin |
GER |
Jasmin Koch RV Visbek e.V. |
4.00 | 63.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 762 | Lord Roscharden H \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Zuchthof Klatte, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
4.00 | 64.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 338 | Contharietta S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Schlüsselburg RFV Steller See e. V. |
4.00 | 64.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 503 | Lady Cadora S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
4.00 | 65.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 623 | PMH Gilmore S \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Armitage \ Z: ZG Maike u.Dr.Michael Mandrysch, \ B: ZG Maike u.Dr.Michael Mandrysch, |
GER |
Denis Huser ZRFV Riesenbeck e.V. |
8.00 | 60.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 307 | Comtess 197 S \ Hann \ B \ 2011 \ Conteur x Matcho AA \ Z: Höfes,Reinder \ B: Höfes,Reinder |
GER |
Anna Alberts FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
8.00 | 63.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 735 | Ventus 24 W \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
8.00 | 64.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 185 | Chacco Fly W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 693 | Special Envoy 8 H \ KWPN \ B \ 2011 \ Spartacus x Clinton \ Z: Blokhuis,H.J.B. \ B: Goessing,Lutz,Rieskamp-Goedeking,Tim |
GER |
Jannik Theele PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage |
Geldpreis | 960,00 EUR |
Richter | Heinrich Koonert Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |