1. Abt. Preis der Fa. Perso Plankontor GmbH, Lastrup
2. Abt. Preis des Zuchthofs Klatte, Lastrup
Nr. 2/1 Springpferdeprfg. Kl. L
für Reiter mit RLP >= 3.160
Beginn 18.04.2017 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 648 | Diaron 2 H \ Old \ Schi \ 2012 \ Diarado x Come On \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
48,00 EUR | 8.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 291 | Centomina PS S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
40,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 837 | Lantlord H \ OS \ B \ 2011 \ Lantino x Lord Z \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
34,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 494 | Compagnon 12 W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Calvados Z x Canturo \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
29,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 515 | Conchetta S S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Contender \ Z: Reiter- und Zuchthof Scholz, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
29,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 735 | Gambrinus 94 H \ OS \ \ 2012 \ Gavi x Lord Z \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
20,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 553 | Cool and clever W \ OS \ F \ 2012 \ Coupe d'Or x Embassy I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
20,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 847 | Lawica S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Lawito x Cartoon \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 785 | Jamela 2 S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 736 | Gangster 90 H \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Silvio I \ Z: Seifert,Wencke \ B: Holtgers,Michael |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
48,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 314 | Chacco Fly W \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quidam's Rubin \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Block,Gabriele E. |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
40,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 855 | Lester 201 W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Käter,Veronika \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
34,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 432 | Classico Superiore H \ Holst \ B \ 2012 \ Cellestial x Lavall II \ Z: Rung,Dimitri \ B: Kuhn,Beate |
GER |
Hendrik Zurich LZRFV Gronau e.V. |
29,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 455 | Coach 11 W \ Hann \ Hlb \ 2012 \ Check In x Ludwig von Bayern \ Z: Klene,Franz-Josef \ B: Sandmann,Carsten |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
29,00 EUR | 8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 242 | Casino 87 H \ Holst \ B \ 2012 \ Catoo x Contender \ Z: Fritsch,Bernd \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
20,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 593 | Coupe du Monde H \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe d'Or x Almox Prints J \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
20,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1268 | Quin-Ba-Lou S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Kolar,Joachim |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 220,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 998 | Plot Green W \ Hann \ B \ 2012 \ Plot Blue x Graf Top \ Z: Brinkmeyer,Susanne \ B: Brinkmeyer,Susanne |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1120 | Skip Rock S \ Old \ B \ 2012 \ Semper Fi x Grandeur \ Z: Böckmann Pferde GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 919 | Lucy 749 S \ Old \ Schwb \ 2012 \ Leon x Levantos I \ Z: Ernst,Gerhard \ B: Ernst,Gerhard |
GER |
Karl-Heinz Markus RC Werlte e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1064 | Quitello 2 H \ Hann \ Df \ 2012 \ Quidam de Revel x Graf Top \ Z: Schwarze,Joachim \ B: König,Leo |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1176 | Tailormade Chawito H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Lawito \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 32 | Annabell 508 S \ OS \ B \ 2012 \ Action-Breaker x Landadel \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen. |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1031 | Quentino 26 H \ Old \ B \ 2011 \ Quintender x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 458 | Cobalou H \ Westf \ F \ 2011 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 488 | Come to Bippen W \ DSP \ Schi \ 2012 \ Casdorff x Kolibri \ Z: Reppe,Johannes \ B: Weichert,Jan-Phillipp,Roth,Katharina |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1110 | Shanty 37 S \ Hann \ B \ 2012 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: Gestüt Welsum GmbH&Co.KG, |
GER |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 765 | Hacarinda S \ KWPN \ B \ 2012 \ Carrera VDL x Ukato \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 844 | Laurentia 24 S \ OS \ B \ 2011 \ Last Man Standing x C-Indoctro \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1177 | Tailormade Chaz Time S \ OS \ Schi \ 2012 \ Chacco-Blue x Cartogran \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 874 | Lisa Simpson 2 S \ Westf \ F \ 2012 \ Los Angeles x Ferragamo \ Z: Kuhn,Ludger \ B: Kuhn,Beate |
GER |
Hendrik Zurich LZRFV Gronau e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 368 | Chasandro Boy H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1172 | Tailormade Chacco Coro H \ OS \ B \ 2012 \ Chacco Lover x Corofino I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Nicolas Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 274 | Cekkato H \ OS \ B \ 2012 \ Cessna x Stakkato \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Niclas Baule Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 740 | Get on Top 4 W \ Hann \ Db \ 2012 \ Grey Top x World Diamond O \ Z: ZG Herbort u. Nesemann, \ B: Swoboda,Dieter,Swoboda,Marie |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 994 | Piet le Beau W \ Hann \ Schi \ 2012 \ Perigueux x Landor S \ Z: Frerichs,Carsten \ B: Sandmann,Hermann |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 284 | Cendatus PS W \ OS \ Df \ 2011 \ Centadel x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 772 | Hazelly S \ KWPN \ B \ 2012 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x C-Indoctro \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 89 | Bubalou W \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Chico's Boy \ Z: ZG Visscher,Marlies u.Dirk \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1175 | Tailormade Chareca S \ OS \ B \ 2012 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Tailormade Horses Aps, \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Nicolas Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 179 | Cara 184 S \ Old \ B \ 2012 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: ZG Koopmann,Reinhard u.Ruth \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 503 | Con Stakkara PS S \ OS \ F \ 2011 \ Conthargos x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U.e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 256 | Castle Hill 2 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Conthargos x Landsieger I \ Z: Hofschröer,Hans Sen. \ B: Hofschröer,Hans |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 649 | Diaroubet W \ OS \ B \ 2012 \ Diarado x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 381 | Cheeky Monkey 2 W \ Old \ F \ 2012 \ Christian x Kolibri \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Holtgers,Jilian |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 880 | Little John 44 W \ OS \ B \ 2012 \ Luchador x Acordelli \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist, |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 77 | Bingo 193 H \ OS \ B \ 2012 \ Balou du Rouet x Canturo \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 794 | Kaya 43 S \ OS \ B \ 2012 \ Kannan x Clinton II \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm sen. |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 687 | Elninou PS W \ OS \ Db \ 2012 \ Eldorado van de Zeshoek x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 983 | Nupafeed's Coupe Dora S \ OS \ Schi \ 2012 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea,Auffarth,Bärbel |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
Geldpreis | 440,00 EUR |
Richter | Hans Fürste Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |