1. Abt. Preis - Jan-Philipp Weichert, Menslage
2. Abt. Preis - Pferdepraxis Dr. v. Salmuth, Menslage
Nr. 4/3 Springprfg. Kl. M**- Mittlere Tour
für Reiter RLP >= 6.308
Beginn: 21.04.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 76
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 769 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 803 | La Corinne 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 805 | La Fleure 4 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Ladas x Concerto II \ Z: Hansen,Jan Kai \ B: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 829 | Landano 17 W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1264 | Lennie 6 W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Grafmüller,Nele |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1283 | Lieschen 79 S \ OS \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Cordalmè \ Z: \ B: |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 860 | Light Star 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Light On x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Zuchthof Rene Tebbel, |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 958 | N'oubliez jamais 2 H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1290 | Nadal 2 S \ \ B \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 961 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1025 | Queeny H 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Quality x Le Primeur \ Z: Hartmann,Karl \ B: Hartmann,Karl |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1027 | Quel Cadeau S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Sarah |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 67 | Be Happy 53 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Casall \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Sport a Media s.r.o., |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1043 | Quidam's Girl 4 S \ Old \ B \ 2008 \ Quidam's As x Arpeggio \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1057 | Quinta 75 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1069 | Rare Diamond 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Delmiglio,Matteo |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1071 | Rigolo des Moitiers W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1267 | Rio de la Roque W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1089 | Sanibel Island 5 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Singulord Joter x Caletto I \ Z: Meyer,Klaus \ B: Meyer,Klaus |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1154 | Stazzano W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1181 | Tailormade Quinnus H \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1203 | Ulisblue W \ SF \ Schi \ 2008 \ Mr. Blue x Prince du Logis AA \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1207 | Une Star de St. Simeon S \ SF \ B \ 2008 \ Capital x Brilloso \ Z: \ B: Polti Ambrosini,Vania,CC Sport Pferde GmbH, |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1247 | Zamoerai W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Kalusha \ Z: Emmens,G. \ B: Svensson,Emilie |
GER |
Manuel Feldmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 115 | Caja 24 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Converter x Landadel \ Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut \ B: Rung,Dimitri |
GER |
Hendrik Zurich LZRFV Gronau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Pause - Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 259 | Cataluna 3 S \ Old \ F \ 2006 \ Contago x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Wolf,Werner \ B: Wolf-Richter,Verena |
GER |
Verena Wolf-Richter Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 265 | Cavalli 3 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Cantos x Ramiro \ Z: Vervoorn-Knaap,H.C. \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 273 | Cees 5 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR, |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 441 | Clin D'or H \ Old \ R \ 2010 \ Clinton I x Landor S \ Z: Rode,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH,SCHCT Svaz chovatelu ceskeho teplok |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 592 | Coupe d'Or H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 617 | Cuffesgrange Qualidam W \ ISH \ B \ 2009 \ Quality (IRL) x Luidam \ Z: Sheehan,Eamonn \ B: Schockemöhle,Paul |
GER |
Laura Klaphake RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 576 | Cornet's Prinz H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 719 | Following Dream D W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ For Edition I x Chasseur I \ Z: Dammann,Klaus \ B: Dammann,Klaus |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1006 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael |
GER |
Peter Jakob Thomsen RuFV Südtondern e.V. Leck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1086 | Sancentina S \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Daniela Theelen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1137 | Stagranno W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1236 | Viva Chicco S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Volturno \ Z: Bohlen,Anna \ B: Martin,Dr. Marius |
GER |
Vivian Martin RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 40 | Armik W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 329 | Chaciente S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 423 | Cibelle la Mere S \ Old \ B \ 2009 \ Chico's Boy x Sergeant Pepper I \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sennekamp,Greta |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 560 | Copit Della Caccia H \ Ita.W \ B \ 2008 \ Copito x Campbell \ Z: \ B: Kachelhoffer,Johan |
GER |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 572 | Cormidame S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Quidam de Revel \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Surenkamp,Carina,Surenkamp,Andreas |
GER |
Andreas Surenkamp RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 661 | Dinan 2 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Böckmann Pferde GmbH,Holtgers,Heinrich |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 48 | Bachy des Aucels Z W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 627 | Daranka 3 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Salamon \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Rohde,Hartwig |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 285 | Cenina S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen |
GER |
Paweena Hoppe RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 760 | Grundig Baltimore W \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Chellano Z x Wiensender \ Z: van Linden,Frans \ B: Ersin,Ali |
GER |
Justine Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 395 | Chic Cheraa S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG, |
GER |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 679 | Eaton 6 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: von Salmuth,Dr. Kai-Wigand |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 131 | Call me Baby Blue W \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Drosselklang II \ Z: Diederichsmeier,Mylene \ B: Wernke,Peter |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Pause - Bahnpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 193 | Cargo van de Kapel H \ SBS \ Db \ 2008 \ Obus Delcour Wisbecq x Denver \ Z: Socquet,Robert \ B: Levitin,Sheer |
GER |
Niels von Hirschheydt RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1185 | Tailormade van de Fruitkorf H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps, |
DEN |
Sören Pedersen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1036 | Quick Jump W W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 662 | Dior Femme FN S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia |
GER |
Saskia Kobe RC Leichttrab Huntlosen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 74 | Bexley 3 W \ Westf \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x I Need You \ Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor \ B: Klatte ,Guido Jun. |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 316 | Chacco's Glory H \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Glorial \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Patrick Stühlmeyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 682 | Edison D.N. W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 378 | Check up 3 W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 261 | Catapult 13 W \ Holst \ B \ 2007 \ Chin Chin x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Muffels,Gerard |
GER |
Philipp Schulze RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 383 | Chenta 2 S \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 657 | Dicapo H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard, , \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 1291 | Ashley 132 S \ \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: |
DEN |
Thomas Kolborg Johansen Turniergemeinschaft Wohlde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 243 | Casino Berlin H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 18 | Alaska G S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Geuß,Petra |
GER |
Maximilian Bremicker Turnierfreunde Lohmar e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 995 | Pikeur Canvaro H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cannavaros x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Brinkmann,Wolfgang,Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 246 | Casirus W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 412 | Chopin Chavannais W \ SBS \ B \ 2008 \ Radco D'Houtveld x Voltaire \ Z: Evrard,Yvan \ B: Evrard,Yvan |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 568 | Corleona 3 S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Carry \ Z: Fangmann,Matthias \ B: Novotel AB, |
GER |
Manuel Feldmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 388 | Chester H \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Holtgräve,Marlies \ B: Holtgräve,Frank |
GER |
Hendrik Zurich LZRFV Gronau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 635 | Dia Fina S \ Hann \ B \ 2009 \ Diarado x Pilot's Ass \ Z: Terhardt,Martin \ B: Kromm,Sandra |
GER |
Verena Wolf-Richter Meckenheimer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 571 | Cormello R H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Candillo \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Michael Heckmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 1292 | Fabiano 82 W \ Hann \ DF \ 2007 \ For Edition x Ramiro`s Son II \ Z: \ B: |
GER |
Philip Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 489 | Come Undone H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 611 | Cristofin H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1232 | Vincenzo 9 W \ Holst \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Calido I \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang |
GER |
Dirk Klaproth Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 701 | Falcon Crest 2 W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Pinocchio \ Z: Hermann,Reinhard \ B: Tebbel,Rene |
GER |
Julia Schacht RV Osnabrueck e.V. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Katja Beck Hans Fürste |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |