Nr. 10 Dressurprüfung Kl.M*
Aufgabe M 5
Geldpreis gegeben von Familie Reinicke, Stuttgart
Ehrenpreis JH Steigbügel-Manufactur, Gomadingen
sowie Sattlerei Hennig, Berlin
Beginn: 19.05.2017 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 339 | El-Sombrero W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenmann x Liebeszauber \ Z: Wiegmann,Günter \ B: Hummel,Stephanie |
GER |
Catharina Hummel RV Dettingen am Albuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:37:00 | 538 | Monte Luca NL W \ DR \ B \ 2004 \ Monte Christo x Magnum \ Z: Olsson,Wolfgang \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Janine Reiff RFV Birkenhof Gönningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:44:00 | 665 | Sunnyboy 140 W \ Württ \ B \ 2007 \ Sir Sandro x Mitch \ Z: Dobler,Josef \ B: Burkhart,Lucia |
GER |
Lucia Burkhart RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:51:00 | 698 | Windsor H W \ Württ \ Db \ 2007 \ Weltmeyer x Disco-Tänzer \ Z: Häfner,Werner \ B: Wirausky,Michelle,Wirausky,Vanessa |
GER |
Anne Eppinger-Lütkemeier VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:58:00 | 708 | Zingaro B H \ \ Db \ 2004 \ Florencio I x Zeoliet \ Z: Burg,J.van der \ B: Butscher,Bettina |
GER |
Patricia Butscher RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:05:00 | 64 | Bernstein 94 W \ Hann \ B \ 2005 \ Brentano II x De Niro \ Z: Cordes,Martin \ B: Eggart,Leonie |
GER |
Gert Ohnweiler RK Bodelshausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:12:00 | 261 | Daimler S W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Denario x Donnerschlag \ Z: Scheuer,Mathilde \ B: Scheuer,Christine |
AUT |
Sarah Viktoria Pürmaier RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:19:00 | 746 | De Cento W \ Westf \ R \ 2007 \ Del Cento x Ehrentusch \ Z: Klingenberg,Mona \ B: Lechner,Andrea |
GER |
Josephine Lechner LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:26:00 | 360 | Fabiano 79 W \ Westf \ B \ 2006 \ Florentino x Casparino \ Z: Tirre,August-Wilhelm \ B: Pineau,Heike |
GER |
Jörg Beerhenke RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:43:00 | 451 | Karibik Kiss S \ Württ \ B \ 2005 \ Enchantee x Assistent \ Z: Leser,Peter \ B: Ehrenfeld,Melanie |
GER |
Melanie Ehrenfeld PSF Munderkingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:50:00 | 323 | Dream Girl 49 S \ Old \ F \ 2007 \ Downtown x Calido I \ Z: Aholainen,Erja \ B: Carstensen,Alexandra |
GER |
Nadja Kerner LPSV Donzdorf Alb/Fils |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:57:00 | 468 | Lambsbrook W \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Castro \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Glück,Heike |
GER |
Franziska Glück RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:04:00 | 750 | Lauries Cosmopolitan W \ Hann \ B \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Wanderbursch II \ Z: Coordes,Harm \ B: Schaudt,Martin |
GER |
Anna Gunst RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:11:00 | 525 | Magic Eye W \ Trak. \ B \ 2002 \ Distelzar x Herzruf \ Z: Trakehnergestüt Lindenhof a.Berg, \ B: Vogt,Alexandra |
GER |
Alexandra Vogt RC Stockhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:18:00 | 596 | Red Hot Chili Pepper B W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa |
GER |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:25:00 | 664 | Sugar Sam W \ Hann \ Db \ 2006 \ Sir Savoy x Bergamon \ Z: Losch,Michael \ B: Hauser,Siglinde |
GER |
Michelle Wendland RV Balingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:32:00 | 286 | Deluxe 21 W \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Gardez \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter |
GER |
Stefanie Grab RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:39:00 | 374 | Finale Grande S \ Hann \ Df \ 2004 \ Fielmann x Sherlock Holmes \ Z: Eisberg,Friedel \ B: Hinterberger,Timo |
GER |
Catharina Hummel RV Dettingen am Albuch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:46:00 | 441 | Hot Linea S \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Argument \ Z: Jeschke,Karen \ B: Reiff,Bettina,Reiff,Thomas |
GER |
Janine Reiff RFV Birkenhof Gönningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 17:53:00 | 775 | Locksley 16 W \ Württ \ B \ 2001 \ Le Champion x Barsoi xx \ Z: Maucher,Erwin \ B: Dörr,Sabine,Dörr,Annika-Berenike |
GER |
Annika-Berenike Dörr RFV Trochtelfingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Eitel Bärbel Lüdecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |