Nr. 16 Springprüfung Kl. A**

Geldpreise gegeben von Holzwerke Roth, Engstingen,
Mutschler Heizungsbau sowie SaniTech Bauunternehmung in Münsingen
Ehrenpreis gegeben von LI Reitsport Köngen Wolfgang Weber GmbH

Beginn: 20.05.2017 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 561 Porter 21
W \ DSP \ B \ 2009 \ Pessoavelle x Good Line \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Kreiner,Natalie
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
2. 389 Fräulein Frieda 6
S \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Noble Roi xx \ Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut \ B: Israel,Monique
 
GER
Monique Israel
RV Sulmingen
3. 428 Havanna 96
S \ Westf \ B \ 2004 \ Harry Potter x Monsieur AA \ Z: Mertin,Nadine \ B: Sauter,Emma Sophie,Sauter,Jana Marie
 
GER
Markus Sauter
RV Initiative Therapeutisches Reite
4. 562 Powerful Pinta
S \ Westf \ B \ 2007 \ Peking x Barring \ Z: Borbet-Unger,Henrike \ B: Espenhahn,Tibor,Espenhahn,Eva-Maria
 
GER
Eva-Maria Espenhahn
PF Schwäbische Alb
5. 566 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen
6. 590 Quite Pepina
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Indigo \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Ramminger,Rochus
 
GER
Jannik Ramminger
RFV Westerheim e.V.
7. 596 Red Hot Chili Pepper B
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Espri \ Z: Bauer,Hans \ B: Bauer,Hans,Brendle,Theresa-Luisa
 
GER
Theresa-Luisa Brendle
RFV Leonberg
8. 640 Sietlands Gustav
W \ DR \ Df \ 2008 \ Greylight x Magister \ Z: Slonka,Annette \ B: Hüttig,Christina
 
GER
Aurelia Marie Hüttig
VSFP Gestüt Lerchenhof
9. 678 Uriano 2
W \ Württ \ B \ 2006 \ Urleven Pironniere x Heraldik xx \ Z: Wahl,Günther \ B: Harscher,Matthias
 
GER
Matthias Harscher
RFV Westerheim e.V.
10. 682 Vangelis de Thozano
S \ SF \ F \ 2009 \ Fidelio du Thot x Igharka \ Z: \ B: Leuze,Miriam
 
GER
Miriam Leuze
RFV Würtingen
11. 3 Akiri
S \ Bay \ B \ 2004 \ Rasso Royal x Argentinus \ Z: Kempter,Peter \ B: Heinzelmann,Claudia
 
GER
Claudia Heinzelmann
RFV Trochtelfingen
12. 4 Alano 10
W \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Candillo \ Z: Gobar,Werner \ B: Marciniak,Melina
 
GER
Melina Marciniak
RFV Engstingen
13. 6 Alexa 398
S \ \ F \ 1999 \ x \ Z: \ B: Renz,Tina-Elisabeth
 
GER
Tina-Elisabeth Renz
RG Heufelden
14. 20 Amy Mc Lou
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Iberio \ Z: Bux,Jürgen \ B: Dieti,Nicole,Dieti,Eileen
 
GER
Eileen Dieti
RG Bucheckernhof
15. 22 Annelotte RZ
S \ Bay \ B \ 2010 \ Clarimo x Acord II \ Z: ZG Zoller,Tatjana u.Ralf \ B: Huber,Yvonne
 
GER
Yvonne Huber
RSG Grafenholz Untersulmetingen
16. 110 Captain Jack 40
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Ovidius x Graf Grannus \ Z: Peeters,Th. \ B: Bock,Jochen,Bock,Mareike
 
GER
Jochen Bock
RV Nürtingen
17. 119 Carl Müller
W \ Old \ R \ 2009 \ Colbert GTI x Landadel \ Z: Peter,Reinhold \ B: Müller,Ursula
 
GER
Ursula Müller
LRFV Köngen
18. 124 Carleena
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Coriander \ Z: Ensslin,Susanne \ B: Maier,Ewald
 
GER
Ines Kupfer
RK St.Johann
19. 148 Cavallino 29
W \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Quality Boy \ Z: Beißwanger,Fritz \ B: Krehl,Tim
 
GER
Tim Krehl
RFV Wernau
20. 153 Cedric 59
W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Allegro \ Z: Köninger,Josef \ B: Moritsch,Christian
 
AUT
Christian Moritsch
RFV Filderstadt
21. 155 Celtika
S \ Holst \ B \ 2007 \ Consens x Cassini I \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Welsch,Thomas
 
GER
Marcel Welsch
RFV Mössingen
22. 156 Centurio two D
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Cesari x Compliment \ Z: Deschan,Roy \ B: Mast,Stefanie
 
GER
Stefanie Mast
RV Ulm-Gögglingen
23. 175 Cheuness M
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chequille x Ferryman \ Z: Mayer,Georg \ B: Hermann,Constanze
 
GER
Constanze Hermann
RFV Filderstadt
24. 188 Chochmo
W \ Holst \ B \ 2006 \ Corofino II x Liostro \ Z: Völker,Carolin \ B: Völker,Kathrin
 
GER
Greta Völker
RFV Trochtelfingen
25. 200 Clarcksen HB
H \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Calvados Z x Contender \ Z: de Baey,Hermann \ B: Rackow,Helen Liza
 
GER
Helen Liza Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
26. 203 Claus Clooney
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Claudio \ Z: ZG Hass,Bettina u.Reimer \ B: Maar,Claudia,Koch,Jürgen
 
GER
Claudia Maar
RV Waldenbuch-Hasenhof
10 Minuten Schlepppause
27. 223 Con Cita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Centopercento x Lenys Lemon \ Z: Birti,Edoardo \ B: Schnürle,Feline
 
GER
Feline Schnürle
RFV Blaubeuren u.U.
28. 238 Corin 5
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clinton I x Alasca \ Z: Springer,Jens \ B: Gobar,Werner
 
GER
Amelie Bauder
RFV Bad Urach
29. 246 Count Jackob
W \ Holst \ B \ 2006 \ Consens x Caligula II \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Sommer,Verena
 
GER
Verena Sommer
RSG Öpfingen
30. 297 Diabolito 4
W \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Chico's Boy \ Z: Rüter,Manfred \ B: Simnacher,Julia
 
GER
Julia Simnacher
RC Ulm-Böfingen
31. 305 DJ 28
H \ Württ \ B \ 2008 \ Denario x Cosino B \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Frey,Steffi,Frey,Miriam
 
GER
Miriam Frey
RFV Westerheim e.V.
32. 348 Elomee
S \ Württ \ B \ 2004 \ Exodus x Lavall II \ Z: Ramminger,Christa \ B: Ramminger,Christa
 
GER
Lisa Ramminger
RFV Blaubeuren u.U.
33. 357 Esperance 11
S \ Württ \ Hlf \ 2002 \ Exodus x Rico \ Z: Zeiler,Silvia \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Trochtelfingen
34. 376 Fine Goldy
S \ Westf \ F \ 2009 \ Fürst Grandios x Rockwell \ Z: Freiherr und Freifrau von ZG Kanne, \ B: Lütkemeier,Alexander,Eppinger-Lütkemeier,Anne
 
GER
Kira Volschenk
VSFP Gestüt Lerchenhof
35. 391 Frido 36
W \ Württ \ B \ 2011 \ Fleiner x Come Well \ Z: Gehring,Josef \ B: Nieß,Simon
 
GER
Simon Nieß
RV Mietingen
36. 396 Gambrinus Erbe
H \ Oe.Wb \ B \ 2010 \ Gambrinus Son x Bajazzo \ Z: ZG Schoßböck,Ursula u.Norbert \ B: Wunderlich,Desiree
 
GER
Desiree Wunderlich
RC Stockhausen
37. 411 Glissy 2
S \ CH.Wb \ F \ 2001 \ Karondo v.Schlösslihof x Quiriel des Dalles \ Z: Spitzli,Anton \ B: Aierstok,Sabrina,Aierstok,Hans-Joachim
 
GER
Sabrina Aierstok
RFV Ehingen
38. 413 Golden Angel 12
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Eldorado van de Zeshoek x Osmium \ Z: Hogenkamp,S. \ B: Bendel,Reinhold
 
GER
Reinhold Bendel
RV Altheim
39. 454 Kordetta
S \ Old \ Db \ 2011 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Buchmann,Maren
 
GER
Maren Buchmann
RFV Nürtingen-Raidwangen
40. 464 La magnifique Geraldine
S \ DSP \ B \ 2008 \ Gipsy King x Locato \ Z: Hoss,Maresa \ B: Hoss,Maresa
 
GER
Jan Windschiegl
RV Bronnweiler
41. 486 Leiria
S \ DSP \ B \ 2008 \ Con Sherry x Genius \ Z: Stadnina Koni Bielin Sp.z.o.o., \ B: Schlegel,Liliana,Schlegel,Mirell Sophie
 
GER
Mirell Sophie Schlegel
RA TSV Altenburg
42. 539 Montfort
W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Zeiler,Hans
 
GER
Hans Zeiler
RFV Trochtelfingen
43. 554 Outi
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Rebel Z I \ Z: Berger,Ludwig \ B: Müller,Anja
 
GER
Anja Müller
RFV Ehestetten
44. 49 B-Quinta II
S \ Holst \ B \ 2009 \ Que Guapo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Hildebrandt,Nadine
 
GER
Nadine Hildebrandt
PSV Urspring
45. 92 Calinca 13
S \ Westf \ Db \ 2007 \ Cristallo x Akitos xx \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Christ,Steffen
 
GER
Steffen Christ
RFV Filderstadt
46. 224 Con Mio 2
W \ Old \ Db \ 2011 \ Con Polydor x Competent \ Z: Fuchs,Johann \ B: Herrmann,Familie
 
GER
Jörg Herrmann
RFG TSV Undingen
47. 377 Finlay's Dream
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Fiderstar x Samba Hit I \ Z: Zuchthof Koch-Klostermann GbR, \ B: Laukenmann,Cornelia
 
GER
Natalie Kreiner
RV Nürtingen
48. 324 Dream Girl 55
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Dream On x Saint George \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Ehrentraut,Dr. Claudia
 
GER
Monique Israel
RV Sulmingen
49. 460 La Chica 14
S \ LetW \ B \ 2006 \ Le Grand x \ Z: \ B: Röser,Martin
 
GER
Markus Sauter
RV Initiative Therapeutisches Reite
Ponyausgleich
50. 302 Dimanche T
S \ DR \ F \ 2004 \ Danny Gold x Golden Dancer \ Z: ZG Tüpker,Hans-D.u.Eva.M. \ B: Hofmaier,Sonja u.Thomas,Hofmaier,Jasmin u.Vivien
 
GER
Jasmin Hofmaier
RFV Ehestetten
51. 781 Leonesse 2
S \ DR \ Df \ 2008 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Erkner,Lena,Erkner,Jana
 
GER
Lena Erkner
RK Pfullingen
52. 540 Mr. Bubble SG
W \ DR \ B \ 2011 \ Miraculix x Durello \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Sauter,Liv Emma
 
GER
Liv Emma Sauter
VSFP Gestüt Lerchenhof


Geldpreis150,00 EUR
RichterUlrike Böhm
Bettina Gihr