Nr. 20 Springprfg.Kl.M* m.St.

Geldpreise gegeben von ahg Autohandelsgesellschaft, Eningen
sowie von SLK Immobilien, Engel und Völkers, Reutlingen
Ehrenpreise von Anemone Lamparter, Sattelklinik
sowie von und JH Steigbügel-Manufactur

Beginn 21.05.2017 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. Abteilung
1. 461 La Cucaracha 9
S \ Holst \ F \ 2006 \ Lordanos x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Einsiedler,Sandra
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
77,00 EUR 0.000.0034.67
2. 214 Coco Chanel 147
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Grannox \ Z: Zimmermann,Dr. Elke \ B: Holl,Tanja
 
GER
Tanja Holl
LPSV Donzdorf Alb/Fils
63,00 EUR 0.000.0038.48
3. 160 Chacyra 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Chambertin x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Schmitz,Richard
 
GER
Alice Blocher
VFR Käpfleswiesenhof
53,00 EUR 0.000.0039.45
4. 83 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
46,00 EUR 0.000.0042.61
5. 483 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Walter,Mario
 
GER
Christian Roth
RFV Fronhofen
42,00 EUR 0.004.0038.79
6. 354 Escorada
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Cracky Z x Rosetti \ Z: Schlecht,Martin \ B: Merkel,Nina
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
35,00 EUR 0.004.0039.68
7. 166 Chardonnay 66
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Ulrike Branz
RFV Bad Schussenried
0.008.0035.47
Total = 316,00 EUR
2. Abteilung
1. 57 Be Pezi
S \ Old \ B \ 2005 \ Lord Pezi x Bariton \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Christoph Lieb
RFV Essingen
77,00 EUR 0.000.0035.34
2. 594 Raschid 31
H \ \ Df \ 2001 \ x \ Z: \ B: Wall,Helmut
 
GER
Wolfgang Wall
RC Bach
63,00 EUR 0.000.0039.12
3. 23 Anton 590
H \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Calido I \ Z: Looft,Albert \ B: Arnold,Britta-Kristin
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
53,00 EUR 0.000.0040.68
4. 570 Queens Sunshine F
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Candillo \ Z: Fimpel,Jochen \ B: Bräuninger,Laura,Bräuninger,Lisa
 
GER
Laura Bräuninger
RFV Ehestetten
46,00 EUR 0.004.0036.17
5. 780 Franz-Ferdinand 8
W \ DR \ \ 2007 \ Der feine Lord AT x Brillant \ Z: Neemann,Wübbe \ B: Erkner,Jana,Erkner,Lena
 
GER
Jana Erkner
RK Pfullingen
42,00 EUR 0.004.0039.51
6. 587 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
35,00 EUR 0.004.0042.36
7. 517 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
0.008.0036.81
Total = 316,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 164 Chaplie
W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna
 
GER
David Roll
RV Jettingen
0.0015.0056.47
9. 217 Coffee Line
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Sympatico \ Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
GER
Dominik Todten
RV Altenriet
4.00 61.73
10. 21 Angelie
S \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Landgraf I \ Z: Dussler,Hans \ B: Dussler,Hans,Blocher,Alice
 
GER
Alice Blocher
VFR Käpfleswiesenhof
4.00 64.73
11. 95 Call me Ilse NH
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Conteur x Latus II \ Z: Fink,Ellen \ B: Fink,Ellen
 
GER
Julia Remmele
RTG Offingen e.V.
4.00 66.02
12. 459 L.B. Wiance
S \ Holst \ F \ 2006 \ Cascavello x Newton \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Liebherr,Hans
 
GER
Anja Kalenberg
RC Rißegg
4.00 67.40
13. 115 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
4.00 69.97
14. 181 Chica de la Luna 21
S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Warkantos \ Z: Bornheft,Martin \ B: Karg,Isabella
 
GER
Christiane Lieb
RFV Trochtelfingen
4.00 70.44
15. 85 Cadou 2
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Contender \ Z: Biermann,Carsten \ B: Paulus,Robert,Paulus,Fabian
 
GER
Fabian Paulus
RC Winterlingen
4.00 70.65
16. 225 Con Pigalle
S \ OS \ B \ 2007 \ Contender x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Glatz,Eva
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
4.00 71.90
17. 170 Chateau Ki
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Catoki x Ginsberg \ Z: Martens,Christina \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.00 72.29
18. 657 Standing Ovation 20
H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Solitair x Coka \ Z: Roth,Isabelle \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RFV Ehestetten
4.75 76.19
19. 94 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner
 
GER
Marc Poppel
RSZ Hohenzollern
4.75 76.55
20. 576 Quid pro quo 4
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Christoph Lieb
RFV Essingen
8.00 68.27
21. 211 Cochava CE
S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
8.00 69.25
22. 193 Ciara Lou 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Knaus,Tatjana
 
GER
Tatjana Knaus
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
8.00 70.08
23. 276 Darling's Diamond
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot x Calypso II \ Z: Mohr,Harald \ B: Dalkiz,Susanne
 
GER
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
8.00 70.80
24. 172 Che Orfano
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd
 
GER
Isabel Kocher
RFV Ehestetten
8.00 73.39
25. 510 Little Luna 14
S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Le Matin x Nelson Z \ Z: Sagemann,Hans \ B: Merkel,Stephan
 
GER
Nina Merkel
RC Blättringen
8.25 74.52
26. 36 Armstrong 36
H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia
 
GER
Julia Dölker
RV Waldachtal e.V
9.50 79.62
27. 796 Cobolensky
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Weinzauber \ Z: Spieß,Günther \ B: Bachl,Josef
 
GER
Reiner Herre
RSZ Hohenzollern
10.50 83.54
28. 242 Cosi S
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Schaudt,Herbert
 
GER
Eva Glatz
RC Winterlingen
12.00 70.14
29. 509 Liriel
W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Diebold,Timo
 
GER
Timo Diebold
RA TSV Altenburg
12.00 73.51
30. 797 Charlie Harper 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef
 
GER
Franziska Schönweiler
RFV Riedlingen
13.50 95.23
31. 77 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Josef Dilse
RVgg Biberach
16.00 69.02
aufg. 103 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
aufg. 171 Chaya M
S \ Württ \ B \ 2010 \ Canoso x Araconit \ Z: Mayer,Achim \ B: Mayer,Achim
 
GER
Achim Mayer
RFV Filderstadt
aufg. 816 Vanity Fair 21
S \ Hann \ B \ 2008 \ Toronto x Prestige Pilot \ Z: \ B:
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
aufg. 176 Chiara 315
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Falkland \ Z: Boeing,Marcia \ B: Holl,Franz
 
GER
Tanja Holl
LPSV Donzdorf Alb/Fils


Geldpreis632,00 EUR
RichterHans-Joachim Eitel
Günther Karle