Nr. 7/2 Dressurprüfung Kl.A*
Aufgabe A 5/2
Geldpreis gegeben von Radiologiezentrum Ulm, Dr.Karin Nüssle-Kügele
Ehrenpreis gegeben von Sattlerei Hennig, Berlin
Beginn: 20.05.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 615 | Rubic W \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Pablo \ Z: Diederichs,Axel \ B: Sancken,Gerrit |
GER |
Gerrit Sancken RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 347 | Elitee S \ Trak. \ Db \ 2001 \ Heartbreaker x Abisko \ Z: Kemmler,Lothar \ B: Kemmler,Lothar |
GER |
Lenka Lebender RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 399 | Georgina K S \ DR \ B \ 2003 \ Galileo x \ Z: Könnecke,Günther \ B: Zimmerer,Victoria Sophie |
GER |
Victoria Sophie Zimmerer RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 70 | Binou 2 S \ DR \ B \ 2005 \ Marco Polo x Downland Donner \ Z: Wittkop,Jürgen \ B: Bauer,Marion,Bauer,Erwin |
GER |
Philia Wolf RV Reichenbach-Hochdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 607 | Ronja 2180 S \ Hann \ Db \ 2005 \ Rubinero x Artwig \ Z: Sikkes,Antoni \ B: Moder,Antonia |
GER |
Antonia Moder RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 624 | Samira 418 S \ Württ \ B \ 2011 \ Stalypso x Metternich \ Z: Sommer,Heiner \ B: Sommer,Martina |
GER |
Carla Sommer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 626 | San Ducato W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Sancisco x Donnerhall \ Z: Weber,Ronny \ B: Meeder,Anne |
GER |
Anne Meeder RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 639 | Siegesmund 8 W \ Westf \ B \ 2002 \ Spaceman x Pit I \ Z: Möller,Ulrich \ B: Rehm,Andreas,Rehm,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Rehm RFV Wernau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 649 | Sir Wigglesworth W \ Württ \ R \ 2006 \ Sir Oldenburg x Unbekannt \ Z: Fink,Andreas \ B: Schindler,Gudrun |
GER |
Gudrun Schindler RFV Birkenhof Gönningen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14 | Amicell W \ \ B \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fels,Stefanie |
GER |
Nathalie Müller RV Moosbeuren |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 47 | Ayana 7 S \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Campari M \ Z: Rösch,Bruno \ B: Zietkowski,Stefanie |
GER |
Stefanie Zietkowski Tübinger RFV Pegasus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 791 | Calando van de Herkkant H \ BWP \ B \ 2002 \ Darco x Valblank xx \ Z: Paulissen,Firmin \ B: Reit- u. Fahrverein Ehingen e.V., |
GER |
Ann-Katrin Rybinski RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 149 | Cayetano 18 W \ Württ \ DbkaS \ 2011 \ Colestus x Alasca \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Wall,Wolfgang |
GER |
Jennifer Wörz RC Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 184 | Chimero 3 W \ Bay \ B \ 2010 \ Ciacomo x Heraldik xx \ Z: Braun,Wolfgang \ B: Sontheimer,Monika |
GER |
Monika Sontheimer VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 737 | Loesdau's Latina S \ Hann \ B \ 2003 \ Likoto xx x Weltmeyer \ Z: Horstmann,Günther \ B: Loesdau-Schützenauer,Dr. Beate,Schützenauer,Dr. Björn |
GER |
Vanessa Stepan PS-Team Bubenhofertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 494 | Lets Dance 7 S \ Württ \ B \ 2009 \ Loving Dancer x Calando Landgraf \ Z: Ströbele,August \ B: Simacek,Julia |
GER |
Lisa Marr RFV Bad Saulgau 1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 528 | Malou 63 S \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Sherlock Holmes \ Z: Brüggemann,Heide \ B: Sommer,Heiner |
GER |
Laura Sommer RFV Weilheim/Teck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 270 | Dante's Peak II W \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ Z: Salden,Elke \ B: Sancken,Gerrit |
GER |
Gerrit Sancken RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 412 | Gojana 2 S \ Hann \ R \ 1999 \ Gracieux x Gardekuerassier \ Z: Cordes,Rita \ B: Cordes,Rita |
GER |
Victoria Sophie Zimmerer RFV Ehestetten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Ina-Katrin Schmid Bärbel Lüdecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |