Nr. 3 Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix-
Geldpreis von BMW Ratzel und Reitanlage Hubertushof
Aufgabe S10
Qualifikation für Prüfung 2
Beginn: 22.09.2017 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 14
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:15:00 | 149 | FBW Samba Time W \ Württ \ R \ 2004 \ Sir Oldenburg x Weltmeyer \ Z: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter \ B: ZG Grab,Margit u.Hans-Dieter |
GER |
Margit Grab RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:23:00 | 235 | Lafon 2 W \ Westf \ Db \ 2003 \ Laureus x Glorieux \ Z: Homann,Günter \ B: Witczyk,Robert |
POL |
Robert Witczyk RC Prinz-Eugen Höchstädt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:31:00 | 238 | Laporello W \ Württ \ B \ 2002 \ Loving Dancer x Poker \ Z: Schlipf,Bernhard \ B: Isser,Nicole |
GER |
Nicole Isser RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 12:39:00 | 241 | Leia 3 S \ Rhld \ R \ 2002 \ Lebenskünstler x Fidermark \ Z: Nicolaus,Wilhelm \ B: Nicolaus,Silke |
GER |
Leonie Krull RV Haus Kierst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 12:47:00 | 313 | Royal Boy H W \ Rhld \ B \ 2005 \ Royal Diamond x Lancer II \ Z: Hax,Josef \ B: Hax,Dietmar |
GER |
Dietmar Hax RV Blücher Sevelen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:55:00 | 339 | San Pelegrino 3 W \ Hann \ Db \ 2007 \ St. Moritz x Wolkentanz I \ Z: Helmer,Anett \ B: Beisler,Bernd,Beisler,Elisabeth |
GER |
Jan Herrmann RV Heldenbergen e.V.1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:03:00 | 363 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Gorski,Manuela |
GER |
Manuela Gorski RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:21:00 | 397 | Vom Feinsten 2 H \ DR \ B \ 2003 \ Verdi x Chico \ Z: Jung,Gisela \ B: Sperlich-Gasztecki,Susanne |
GER |
Giulia Gasztecki RFV Gundernhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:29:00 | 417 | Armanie 4 W \ KWPN \ Db \ 2005 \ Kennedy x Florett As \ Z: Team Collins-Strijk, \ B: Ostermann,Hans Karl |
GER |
Katharina Bühler RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:37:00 | 31 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:45:00 | 101 | Diva Noir S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Lüttgen,Esther u.Ewald |
GER |
Louisa Lüttgen Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:53:00 | 115 | Don Ravel W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia |
GER |
Renate Gohr-Bimmel PSG Wellerhof Aspach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:01:00 | 116 | Don Vertino H \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Heller,Günther \ B: Niemann,Ilona |
GER |
Vivien Niemann RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14:09:00 | 415 | Dona Dorina S \ Hess \ BSchi \ 2003 \ Dumont x Calderon \ Z: Rohrgaß,Karlheinz \ B: Erfurth,Waltraud,Schoenenberger,Hermann |
LAT |
Aigars Danovskis RSG Hattsteiner Hof Usingen e.V. |
Geldpreis | 2.500,00 EUR |
Richter | E: Hans-Joachim Eitel H: Knut Danzberg C: Marco Orsini M: Frank Uhde B: Bernhard Goldschmidt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |