Nr. 17 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Pferdesportzentrum Benzenbühl
Ehrenpreis von Garten- und Landschaftsbau Michael Holzbauer
Wertung zur KMS LK 4
Beginn: 01.07.2017 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 36 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 430 | Unetoile D'amour S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Schütt,Sebastian |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11 | Amirage 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Limbus x Caletto I \ Z: Sachs,Klaus \ B: Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 57 | Can Fly F W \ Württ \ R \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 59 | Candela 33 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 72 | Caro's Ass W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Schampain \ Z: Mensch,Konrad \ B: Stöferle,Ralph |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 311 | Maxim 87 W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 280 | Leyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 342 | Piks Momo S \ Thuer \ F \ 2001 \ Pharis x Gratinus II \ Z: Unger & Keith Gestüt Käfernburg, \ B: Weber,Martina |
GER |
Nadine Weber RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 5 | Addi G W \ Württ \ B \ 2010 \ Araconit x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Grötzinger,Martin |
GER |
Selina Troll LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 6 | Akustik 5 W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika |
GER |
Dominik Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13 | Ammertal's Charly H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Sina Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 18 | Arabella 634 S \ OS \ Hlb \ 2005 \ Aralimbo x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Keppler,Friederike |
GER |
Friederike Keppler PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 85 | Celino 14 W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine |
GER |
Thomas Döttling LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 90 | Chambley W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Stikel,Benjamin |
GER |
Ira Wunderle RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 110 | Comte 3 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Completto x Loutino \ Z: Ingenbleek,Andreas \ B: Krämer,Patrick |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 120 | Cora 539 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cosimo x Lancer I \ Z: ZG Wischnat,Gerhard u.Gerd F \ B: Wischnat,Alexandra,Wischnat,Mareike |
GER |
Alexandra Wischnat RV Stuttgart-Botnang e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 142 | Dancer's Image W \ Württ \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Royal Dance \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Linda |
SWE |
Linda Ziegler RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 82 | Ce Sera W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 191 | Findus 126 W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Apart \ Z: Gronebaum,Georg \ B: Staiger,Oliver |
GER |
Oliver Staiger RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 210 | Future 97 W \ KWPN \ Db \ 2010 \ C-Indoctro x Concorde \ Z: Geerdink,W. \ B: Garau,Francesca |
GER |
Francesca Garau RFV Kornwestheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 247 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 260 | La Cross 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Lacros \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Ketelsen,Matthias |
GER |
Julia Vetter RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 322 | Nandor 30 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Newton x Colman \ Z: Schalter,Mareike \ B: Jetter,Cedric,Jetter,Ralf |
GER |
Cedric Jetter RFV Böblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 337 | Outcross v.Gäu W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Locato x Consul \ Z: Fauß,Christian \ B: Fauß,Christian |
GER |
Christian Fauß PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 360 | Quidoki W \ Holst \ Db \ 2008 \ Quo Vados I x Loutano \ Z: Schneider,Werner \ B: Fam. Duft, |
GER |
Sarah Duft RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 371 | Robson Peak 2 W \ Trak. \ RSchi \ 2003 \ K2 x Kostolany \ Z: Keßler,Johannes \ B: Waidner-Schönthaler,Vera |
GER |
Maria Moser LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 375 | Ronaldino 3 W \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Rubin-Royal x Feinbrand \ Z: Thoele,Elisabeth \ B: Leykauf,Fritz,Leykauf,Selina,Leykauf,Luitgard |
GER |
Selina Leykauf RVgg Rommelshausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 380 | Rubinja 10 S \ Württ \ F \ 2005 \ Rubicell x Argentinus \ Z: Kirsch,Walter \ B: Loprete,Tatjana |
GER |
Tatjana Loprete RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 397 | Scilla-Caryptis S \ \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 125 | Cornetta Grey S \ Westf \ SchiS \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ironman \ Z: Volle,Josef \ B: Pandtle,Wolfgang |
GER |
Daniela Pandtle RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 86 | Centurio F 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Cento \ Z: Funk,Stefan \ B: Funk,Stefan |
GER |
Stefan Funk RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 66 | Careful 74 S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 361 | Quilena S \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Lord Caletto \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Bayer Reitsport GmbH, |
GER |
Janine Mezger RFV Leonberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 103 | Classic Axel W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 426 | Texas 128 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 525 | Cooper 164 W \ OS \ SCHI \ 2010 \ Clarimo x Werther \ Z: Heitz,Ursula \ B: Steffen Hauter Sporthorses, |
GER |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dr. Herbert Beiter Sigrid Hahn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |