Peer-Span, Preetz präsentiert die Wertung zum Jugend-Team Cup Schleswig-Holstein 2017
Nr. 23 Nat. Mannschafts-Springprüfung Kl. M* mit Stechen für Junioren und Junge Reiter
Beginn 16.02.2017 20:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 03 / Team Knutzen - - Jens Ritters | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 386 | Wallstreet 52 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Aljano \ Z: Bertow,Dirk \ B: Bertow,Dirk |
GER |
Julia Bertow RFV TG Ekhof e.V |
20,00 EUR | 0.00 | 52.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 164 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Friedrichsen,Sabine |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
20,00 EUR | 0.00 | 51.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 467 | Scampolo 51 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Schmidt,Jan-Luca,Schmidt,Frank |
GER |
Jan-Luca Schmidt RFV Lutzhorn e.V. |
20,00 EUR | 4.00 | 52.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 33 | Blüte 5 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Cascavelle \ Z: Thomsen,Peter \ B: Thomsen,Peter |
GER |
Lea Schnepel RV Concordia a.d.Miele e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 52.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/35.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 04 / Salvana Team - - Horst Millahn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 131 | Cira R S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Königspark xx \ Z: Rodde,Klaus \ B: Heitmann,Ole,Heitmann,Susanne |
GER |
Ole Heitmann RFV Vierlanden e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 50.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 116 | Chalayan W \ Holst \ Db \ 2005 \ Chalan x Caligula I \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Wenzel,Dr. Ole |
GER |
Laurens Wenzel PS Granderheide e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 52.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 185 | Cytronic W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Candillo \ Z: Wilcken,Kurt \ B: Schulz,Simon |
GER |
Katharina Millahn RGS am Hainesch e.V. |
16,00 EUR | 8.00 | 52.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 140 | Clown 23 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassiano x Silvester \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: von Hacht,Elisa Marlene,von Hacht,Manuela |
GER |
Elisa Marlene von Hacht RFV Vierlanden e.V. |
16,00 EUR | 0.00 | 55.71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/35.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 06 / Team Peerspan - - Thies Luther | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 320 | Queeny 71 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quick Nick I x Calido I \ Z: ZG Oldekop,Caren u.Dirk \ B: Thies,Heiko,Kröger,Emmy Pauline |
GER |
Emmy Pauline Kröger Nordd.u.Flottbeker RV |
14,00 EUR | 4.00 | 54.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 575 | Biscaya 51 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Chambertin \ Z: Böge,Peter \ B: Wolff,Ute |
GER |
Katharina Wolff Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV |
14,00 EUR | 0.00 | 49.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 367 | Sushi S \ Old \ F \ 2002 \ Colman x Eiger II \ Z: Petersen,Sabine \ B: Bremer,Karsten |
GER |
Jannik Bremer RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
14,00 EUR | 0.00 | 49.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 444 | Novgorod W \ Holst \ Db \ 2008 \ Nekton x Lesanto \ Z: Beuck,Waldemar \ B: von Bismarck,Dr. Solveig,von Bismarck,Caspar |
GER |
Caspar von Bismarck RG Gestüt Heidberg e.V. |
14,00 EUR | 4.00 | 50.46 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/149.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 01 / Kaufhaus Stolz - - Peter Rauert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 326 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Tomke Sievers RFV Husberg u.U. |
12,00 EUR | 0.00 | 49.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 76 | Carlisto 2 W \ Hann \ B \ 2008 \ Chequille x Wanderer \ Z: Eylmann,Heinrich \ B: Meier,Kerstin |
GER |
Larissa Bever Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
12,00 EUR | 8.00 | 54.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 499 | Unity B S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Chambertin x Capitol I \ Z: Behrends,Uwe \ B: Braunert,Britta,Behrends,Helga |
GER |
Anna Braunert Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
12,00 EUR | 4.00 | 53.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 129 | Ciano 11 H \ DSP \ B \ 2006 \ Chalan x Liberty Son \ Z: Kögler,Eckhard \ B: Nagel,Birger |
GER |
Berit Nagel Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
12,00 EUR | 0.00 | 52.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/154.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 02 / Team BioCina - - Christian Schlicht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 264 | Lipton CR W \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Clausen,Georg \ B: Clausen,Karl Heinz |
GER |
Stella-Marie Clausen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4.00 | 52.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 435 | Call me Cnut W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Corofino I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Schmolling,Rena,Bockhold,Gerd |
GER |
Leon Schmolling RFV Rausdorf e.V. |
4.25 | 56.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 36 | Bouquet K S \ Holst \ B \ 2009 \ Carmarque x Carpaccio \ Z: Kuhnert,Karl Paul \ B: Hansen,Axel |
GER |
Jonte Hansen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
0.00 | 50.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 560 | Capri Lou S \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Corrado II \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Bächle,Caroline |
GER |
Nane Schramm RV Breitenburg e.V. |
0.00 | 55.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.00/157.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 07 / Kuschel Team - - Achim Schulz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 25 | Barcelona 50 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Calido I \ Z: Voß,Thies \ B: ZG Oldekop,Caren u.Dirk |
GER |
Jendrik Oldekop RV Rehagen-Hamburg e.V. |
4.00 | 54.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 442 | News from Inniskeen W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Calypso II \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ernst,Jürgen |
GER |
Philine Widmayer Nordd.u.Flottbeker RV |
4.00 | 53.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 410 | Casting 3 W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
GER |
Paola Poletto Hamburger Sport-Verein e.V. |
7.50 | 69.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 171 | Coulyn W \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Cormint x Lorentin I \ Z: Knoll,Martin \ B: Stecher,Natalia |
GER |
Natalia Stecher RTC Ditmarsia e.V. |
0.00 | 52.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/160.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08 / BiB Team - - Dirk Ahlmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 423 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
11.50 | 69.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 313 | Quanto Fino W \ Old \ Schwb \ 2001 \ Quinctius x Top of Class \ Z: Budde,Björn \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
4.00 | 50.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 450 | Quintess 12 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Quebec x Grandeur \ Z: Herz,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Johanna Beckmann TSG Westerdeich e.V |
7.50 | 69.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 559 | Cadiz Z.G. W \ KWPN \ R \ 2007 \ Vancouver x Cantos \ Z: Zegers,M \ B: Ripke,Andreas |
GER |
Flemming Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
0.00 | 52.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11.50/172.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 05 / Pferd & Sport Team - - Philip Rathmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 491 | Quadrigo 13 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quadrigo x Aljano \ Z: Carstens,Meike \ B: Frauer,Maike |
GER |
Luisa Frauer Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4.25 | 56.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 433 | Chacco Brown 2 W \ DSP \ BkaSc \ 2009 \ Chacco-Blue x Landos \ Z: Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff \ B: Wally Shaker Sportpferde, |
GER |
Brian Benedix RFV Rausdorf e.V. |
0.00 | 53.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 551 | Crawano W \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Leandro \ Z: Bettin,Heike \ B: Bettin,Heike |
GER |
Marie Hoff RFV Neustadt u.U.e.V. |
8.00 | 53.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 356 | So Special 4 S \ Hann \ B \ 2006 \ St Almund HB II x Jasper \ Z: Litz,Ralf \ B: Philipps,Moritz,Philipps,Mortimer |
GER |
Moritz Philipps Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
31.75 | 86.95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.25/163.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 248,00 EUR |
Geldpreis | 248,00 EUR |
Richter | Dirk Rasch Detlef Peper |