Nr. 11 Springprüfung Kl. A**
1. Abtl. Geldpreis von STAHL CraneSystems GmbH, Künzelsau
2. Abtl. Geldpreis von REWE Tipit, Nordheim und Leingarten
Ehrenpreis gegeben von der VBU Volksbank im Unterland
Beginn: 03.06.2017 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 41
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 265 | Leyna S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
2. | 27 | Arthus S H \ Old \ B \ 2004 \ Acordelli x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Noe,Pia |
GER |
Pia Noe RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
3. | 34 | Bandura H S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Balzaci x Contendro I \ Z: Haßmann,Reinhard \ B: Schierle,Luzie,Schierle,Antje |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
4. | 50 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
5. | 138 | Cohiba 30 S \ Württ \ B \ 2011 \ Coreno x Limes \ Z: Wetzel,Georg \ B: Hoppler,Sarah |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
6. | 176 | D'Calotta S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lupicor x Columbus \ Z: Stal de Jufferbeek, \ B: Ruebling,Erich |
GER |
Dominik Rübling RC Aquamarin e.V. |
7. | 396 | Liberty Bell 3 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stooss,Dr. Arnim \ B: Häußermann,Jürgen |
GER |
Lena Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
8. | 234 | Hermes 138 W \ Ita.W \ Schi \ 2007 \ Heartbreaker x Calypso II \ Z: \ B: Brunner,Armin,Brunner,Elke |
GER |
Franziska Kipp RC Moritzberg e.V. |
9. | 256 | Last Liberte S \ Württ \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Lehar \ Z: Wengert,Tim \ B: Wengert,Tim |
GER |
Sofie Lang RV Winnenden u.U.e.V. |
10. | 257 | Le Coleur W \ Hann \ F \ 2001 \ Laptop x Graf Sponeck \ Z: Schult,Jürgen \ B: Rieck,Ulli,Schmidberger,Doris |
GER |
Nina Kistner RC Moritzberg e.V. |
11. | 267 | Limited Edition 50 W \ Old \ B \ 2005 \ Laurencio x Figaro \ Z: Burkhardt,Lutz \ B: Reinhardt,Eva Maria |
GER |
Eva Maria Reinhardt RC Mauritius Diepersdorf e.V. |
12. | 287 | Mona Lisa 415 S \ ZW \ B \ 2003 \ Motley xx x Calvin \ Z: Waßner,Franz-Josef \ B: Blaß,Helmut,Blaß,Stefanie |
GER |
Isabel Conrad RV Löcherholz e.V. |
13. | 288 | My Lord 114 H \ Württ \ F \ 2003 \ Metteur x Lauriston \ Z: Kircher,Klaus \ B: Engler-Schneider,Marion |
GER |
Marion Engler-Schneider RA TSV Weinsberg |
14. | 308 | Quax 80 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
15. | 330 | Ragazza 38 S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Ragazzo x World Cup II \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Kittelberger,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kittelberger PSG Wellerhof Aspach |
16. | 346 | Scolari 5 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
17. | 359 | Sunny Boy 332 W \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Figaro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Hamm,Klaus Ludwig |
GER |
Maren Hamm RFV Bönnigheim |
18. | 14 | Alisha T S \ Rhld \ Schi \ 2010 \ Acorado`s Ass x Louis le Bon \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
19. | 20 | Anastasia 155 S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Winter,Stefanie |
GER |
Stefanie Winter RFV Rindelbach |
20. | 326 | Quno W \ SF \ B \ 2002 \ Desir du Chateau x Kirsch IV \ Z: \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
21. | 406 | Ariane 399 S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony,Dr. Elisabeth |
GER |
Isabel Antony PSV Burkhardshof |
22. | 31 | B.B. King H \ Württ \ Schi \ 2010 \ Caspar x Cor de Angelo J \ Z: Schönherr,Hariolf \ B: Schönherr,Hariolf |
GER |
Manuela Schneider RFV Frankenhardt |
23. | 44 | Cabalito 3 W \ Old \ Db \ 2006 \ Collin L x Noble Roi xx \ Z: Kuck,Hermann \ B: Pencz,Elena |
GER |
Elena Pencz RC Moritzberg e.V. |
24. | 65 | Cantina 4 S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
25. | 66 | Canyon 27 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter,Dr. Thomas |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
26. | 84 | Cascal 2 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Casino x Calypso II \ Z: Graefe,Sven \ B: Kebernik,Thieß |
GER |
Jens Aichinger RA TSV Weinsberg |
27. | 98 | Catanier W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
28. | 101 | Cavalero 3 W \ DSP \ B \ 2007 \ Corea x Dispatcher \ Z: Schreiter,Michael \ B: Renschler,Viola |
GER |
Viola Renschler RV Gellmersbach |
29. | 122 | Chicken Jump S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith |
GER |
Elena Trenz RFV Gerberlohe Backnang |
30. | 134 | Ciowa Blue ZgL S \ Württ \ Db \ 2010 \ Contendro I x Prinz Pilot \ Z: ZG Lindner,Miriam u.Jürgen \ B: ZG Lindner,Miriam u.Jürgen |
FRA |
Sandra Schoenlaub RFV Bönnigheim |
31. | 311 | Quel Couleur W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
32. | 220 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
33. | 167 | Cortina 173 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea |
GER |
Lea Pfistert RFV Horkheim e.V. |
34. | 205 | Excellent choice W \ Hann \ B \ 2007 \ Embassy I x Wanderbursch I \ Z: Filter,August \ B: Hussong,Dominik |
GER |
Dominik Hussong RC Moritzberg e.V. |
35. | 363 | Texas 128 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias |
GER |
Matthias Münch RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
36. | 99 | Catch me L S \ Old \ Db \ 2009 \ Colman x Anton \ Z: Lesch,Werner \ B: Noe,Pia |
GER |
Pia Noe RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
37. | 119 | Chellino 3 W \ DSP \ B \ 2010 \ Cornado (DNK) x Richelshagen \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Mogendorf,Melanie |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
38. | 144 | Comme Ci Comme Ca 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Voß,Aenne \ B: Bux,Marianne |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
39. | 145 | Comte 3 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Completto x Loutino \ Z: Ingenbleek,Andreas \ B: Krämer,Patrick |
GER |
Patrick Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
40. | 165 | Corradino 6 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia-Sophie |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
41. | 201 | Erotica 3 S \ Holst \ Db \ 2007 \ Easy Way I x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Ruebling,Erich |
GER |
Dominik Rübling RC Aquamarin e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |