Nr. 2 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH & Co. KG, Nordheim
Ehrenpreis von Armaturenfabrik Franz Schneider GmbH & Co. KG, Nordheim
und der Gemeinde Nordheim

Beginn 04.06.2017 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 321 Quintana 77
S \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Drosselklang II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostermann,Tim
 
GER
Tim Ostermann
PF Saurach
108,00 EUR 0.00 61.44
2. 314 Querino 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Favretto \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Mayer,Erwin
 
ROM
Bogdan Simion
RC Güglingen
88,00 EUR 0.00 62.19
3. 8 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
77,00 EUR 0.00 62.65
4. 51 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
68,00 EUR 0.00 63.71
5. 100 Cato 62
W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Andreas Hellmich
RA TSV Weinsberg
55,00 EUR 0.00 64.12
6. 376 Zill Reef
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Mill Reef x Dillenburg \ Z: de Vries,G. \ B: Bayer,Karl
 
GER
Stefan Daurer
RC Moritzberg e.V.
45,00 EUR 0.00 64.47
7. 216 Flashdance 63
S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
45,00 EUR 0.00 64.86
8. 85 Cash 167
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Sportpferde Pfeifer GbR,
 
GER
Sarah Pfeifer
RV Lorch
45,00 EUR 0.00 65.94
9. 269 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
0.00 67.73
10. 39 Benito 185
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Boss x Numero Uno \ Z: Santema,T.J. \ B: Hecker,Reinhold
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
0.00 69.05
11. 378 Champion de l'Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin
 
GER
Armin Schmid
RV Gellmersbach
4.00 62.65
Total = 531,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 368 United 50
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
4.00 63.50
13. 399 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
4.00 64.49
14. 157 Cookie 71
S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
4.00 65.55
15. 306 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
4.00 65.89
16. 272 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
4.00 67.41
17. 80 Carlucci Gray
W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
4.00 68.17
18. 310 Queen of Roses
S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona
 
GER
Hannah Bethke
RFV Berwangen
4.00 68.19
19. 227 Gina's Prinzes N
S \ DSP \ B \ 2009 \ Olympic Fire x Carpalo \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Antony,Isabel,Antony,Dr. Elisabeth
 
GER
Miriam Grötzinger
RFV Ehestetten
4.75 74.17
20. 273 Lotte 891
S \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Anton Günther
 
GER
Markus Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
5.50 77.46
21. 71 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
5.75 78.93
22. 161 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
8.00 59.38
23. 28 Ascot 85
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Dutchboy \ Z: van de Scheer,R. \ B: Fischer,Rainer
 
GER
Rainer Fischer
RFV Neunkirchen-City e.V.
8.00 68.10
24. 313 Quentin 66
W \ DSP \ B \ 2004 \ Quiriel II J x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Leuteritz,Ullrich
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
8.00 71.38
25. 75 Carla 129
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
8.00 71.57
26. 297 Pershing 30
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Phin Phin x Half Iced xx \ Z: Venderbosch,Johann \ B: Sauereßig,Katrin
 
GER
Katrin Sauereßig
RFV Rothenburg o.d.T.e.V.
12.00 65.05
27. 111 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
12.00 67.45
28. 293 Nibbertino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Condor \ Z: Litz,Ralf \ B: Sportpferde Litz,
 
GER
Stefan Daurer
RC Moritzberg e.V.
14.25 96.30
29. 357 Soleil 26
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Sir Oldenburg x Landcharme \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
15.50 85.28
30. 209 FBW Estelle 2
S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Exodus x Calypso II \ Z: Adelhelm,Herbert \ B: Adelhelm,Herbert
 
GER
Lara Adelhelm
PF Obertorhöfe
21.00 107.13
aufg. 149 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
ROM
Bogdan Simion
RC Güglingen


Geldpreis531,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Bettina Mugele