Nr. 8 Springprüfung Kl.L

1. Abtl. Geldpreis von Haug Solar- & Elektrotechnik GmbH, Nordheim
2. Abtl. Geldpreis von Lutz Malik, Heizung u. Sanitärtechnik, Nordheim
und Michaela Seyb Physiotherapie, Nordheim
Ehrenpreis gegeben von Metzgerei u. Partyservice Geiger, Nordheim

Beginn: 03.06.2017 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 42

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 111 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
2. 216 Flashdance 63
S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
3. 363 Texas 128
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
4. 376 Zill Reef
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Mill Reef x Dillenburg \ Z: de Vries,G. \ B: Bayer,Karl
 
GER
Stefan Daurer
RC Moritzberg e.V.
5. 27 Arthus S
H \ Old \ B \ 2004 \ Acordelli x Come Back I \ Z: Schumacher,Alinee \ B: Noe,Pia
 
GER
Pia Noe
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
6. 39 Benito 185
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Boss x Numero Uno \ Z: Santema,T.J. \ B: Hecker,Reinhold
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
7. 50 Calino DR
W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
8. 56 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
9. 67 Cape Cross
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Concept x Lancer II \ Z: Dunkes,Ralf \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
10. 75 Carla 129
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
11. 176 D'Calotta
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Lupicor x Columbus \ Z: Stal de Jufferbeek, \ B: Ruebling,Erich
 
GER
Dominik Rübling
RC Aquamarin e.V.
12. 346 Scolari 5
W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ San Landino x Celentano \ Z: Ostermann,Nicole \ B: Buhl,Heinz
 
GER
Julia Porowski
RFV Brettachtal
13. 351 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
14. 404 Spino
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke
 
GER
Sönke Tangermann
RV Gellmersbach
15. 361 Takascha ST
S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Langer,Susanne
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
16. 6 Akustik 5
W \ OS \ B \ 2002 \ Accuse x Eklat \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Krämer,Erika
 
GER
Dominik Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
17. 13 Alexia 29
S \ KWPN \ Schwb \ 2005 \ Namelus R x \ Z: Krikken,A. \ B: Hackl,Sandra
 
GER
Sandra Hackl
RFV Herrieden 1980 e.V.
18. 20 Anastasia 155
S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Winter,Stefanie
 
GER
Stefanie Winter
RFV Rindelbach
19. 28 Ascot 85
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Dutchboy \ Z: van de Scheer,R. \ B: Fischer,Rainer
 
GER
Rainer Fischer
RFV Neunkirchen-City e.V.
20. 31 B.B. King
H \ Württ \ Schi \ 2010 \ Caspar x Cor de Angelo J \ Z: Schönherr,Hariolf \ B: Schönherr,Hariolf
 
GER
Manuela Schneider
RFV Frankenhardt
21. 78 Carlotta 146
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chucas x Quidam's Rubin \ Z: Seemann,Dr. Brigitte \ B: Wengert,Tim
 
GER
Tim Wengert
RV Winnenden u.U.e.V.
5 Min Pause
22. 71 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
23. 95 Cassius 53
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Braun,Joachim
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
24. 108 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
25. 117 Checker Mc Fly
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
26. 122 Chicken Jump
S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith
 
GER
Elena Trenz
RFV Gerberlohe Backnang
27. 161 Cora 473
S \ \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
28. 189 Divario 2
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Holl,Vanessa
 
GER
Vanessa Holl
RFV Waldstetten e.V.
29. 273 Lotte 891
S \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Anton Günther
 
GER
Markus Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
30. 320 Quinta K 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner,
 
GER
Michael Pfisterer
RFV Öhringen
31. 313 Quentin 66
W \ DSP \ B \ 2004 \ Quiriel II J x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Leuteritz,Ullrich
 
GER
Carolin Thanner
RV Löcherholz e.V.
32. 265 Leyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
33. 293 Nibbertino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Condor \ Z: Litz,Ralf \ B: Sportpferde Litz,
 
GER
Stefan Daurer
RC Moritzberg e.V.
34. 99 Catch me L
S \ Old \ Db \ 2009 \ Colman x Anton \ Z: Lesch,Werner \ B: Noe,Pia
 
GER
Pia Noe
RSG Elztal-Rittersbach e.V.
35. 304 Q-Verdi Son
W \ Holst \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Lasino \ Z: Thomsen,Kai \ B: Feddersen,Anne
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
36. 249 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
37. 319 Quinn 25
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Capitol I \ Z: Wezenberg,Bennie \ B: Gorgius-Gratz,Monika
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
38. 77 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Jenny Blum
RV Waldenbuch-Hasenhof
39. 69 Caprivi 13
S \ Holst \ B \ 2002 \ Corrado I x Cheenook \ Z: Steffen,Dieter \ B: Dunkes,Sabine
 
GER
Sabine Dunkes
RV Erlenhof Köngen
40. 308 Quax 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Caretino \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hellmich,Andreas
 
GER
Britta Hellmich
RA TSV Weinsberg
41. 201 Erotica 3
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Easy Way I x Contender \ Z: Schüder,Günter \ B: Ruebling,Erich
 
GER
Dominik Rübling
RC Aquamarin e.V.
42. 306 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen


Geldpreis300,00 EUR
RichterPetra Sinn
Pia Hemmerling