Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S*
Für Amateure mit 1.419 u. mehr Ranglistenpunkten
Beginn 21.01.2017 18:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 77 | Damon's Delorange S \ Westf \ Df \ 2007 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Christian |
GER |
Jil-Marielle Becks RFV Lüdinghausen e.V. |
320.5 (1) | 303.5 (1) | 306.5 (1) | 73.849% 930.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 141 | Dragon Dancer H \ Old \ Db \ 2001 \ De Niro x Noble Roi xx \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Dörn,Klaus |
GER |
Claudia Dörn RSC Osnabruecker Land e.V. |
295.5 (3) | 290 (2) | 296.5 (3) | 70.000% 882.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 163 | Faible-As W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas |
GER |
Felicitas Hendricks RSC Osnabruecker Land e.V. |
295 (4) | 286 (4) | 301 (2) | 70.000% 882.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 433 | Daytona E W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Emmerich,Luisa,Emmerich,Ingo |
GER |
Luisa Emmerich ZRFV Hattingen e.V. |
296.5 (2) | 281.5 (9) | 295.5 (5) | 69.325% 873.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 404 | Charly WRT W \ Holst \ F \ 1998 \ Chagallo x Calvadur \ Z: Goos,Karl-Heinrich \ B: Sieber,Kirsten,Sieber,Ulrich,Sieber,Elisabeth |
GER |
Franziska Sieber ZRFV Schwerte e.V. |
289.5 (5) | 283 (8) | 296.5 (3) | 68.968% 869.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 169 | Faynaa S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve |
GER |
Laura-Eve Grellmann Turniergemeinschaft Silverthof e.V. |
288.5 (6) | 285 (7) | 295 (6) | 68.929% 868.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 66 | Cyrano le beau W \ Westf \ Df \ 2003 \ Charming x Florestan I \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Horstmann,Dr. Wilfried |
GER |
Lara Louisa Braun RFV Ostbevern e.V. |
285.5 (7) | 285.5 (5) | 291 (8) | 68.413% 862.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 292 | Renoir 143 W \ Hann \ F \ 2000 \ Rotspon x Graf Sponeck \ Z: Wesch,Horst \ B: Rathjens,Ninja |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
278 (11) | 289 (3) | 293 (7) | 68.254% 860.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 307 | San-Siro 4 W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin |
GER |
Katrin Berning RFV Hille e.V. |
281 (9) | 285.5 (5) | 290.5 (9) | 68.016% 857.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 281 | Queeny 44 S \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Andiamo \ Z: Pigge,Gerd \ B: Marchenko,Dmitry |
GER |
Magdalena Danninger RSC Osnabruecker Land e.V. |
284 (8) | 279 (12) | 282.5 (11) | 67.103% 845.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 216 | Giselle 87 S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören |
GER |
Katrin Thomasmeyer RUFV Melle-Gesmold e.V. |
272 (12) | 280.5 (11) | 288.5 (10) | 66.746% 841.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 33 | Bonariva S \ Hann \ Df \ 2005 \ Breitling W x Donnerhall \ Z: Heinrich,Christian \ B: Rohde,Karin |
GER |
Dorothea Rohde RV Pr. Ströhen e. V. |
279 (10) | 281.5 (9) | 275 (13) | 66.310% 835.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 251 | Limnos 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Laudabilis x Fidermark \ Z: Gestüt Kampmann , \ B: Behrendt,Katja |
GER |
Katja Behrendt Pferdesport- und Zuchtverein Wettri |
266 (16) | 276 (13) | 276 (12) | 64.921% 818.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 90 | Dark Lady 53 S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Lübbecke,Marianne \ B: Rommel,Katja |
GER |
Katja Rommel Kölner RFV |
267.5 (15) | 273.5 (14) | 274.5 (14) | 64.722% 815.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 260 | Luigi Dioro H \ Hann \ R \ 2008 \ Lord Loxley I x Diorello \ Z: Bünger,Ulrich \ B: Rommel,Prof.Dr. Thomas,Rommel,Katja |
GER |
Katja Rommel Kölner RFV |
268 (14) | 272.5 (15) | 270.5 (16) | 64.365% 811.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 124 | Don du Roi H \ ZW \ \ 2002 \ Don Primero x Ocamonte xx \ Z: Eisenmenger,Bernd \ B: Rath,Franziska |
GER |
Magdalena Danninger RSC Osnabruecker Land e.V. |
272 (12) | 264 (16) | 274.5 (14) | 64.325% 810.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 311 | Santorini 16 W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte, |
GER |
Stefan Aschenbroich RFV Spelle u. Umgebung e.V. |
Richter | H: Ralph Schmidt C: Klaus Harms M: Hubert Hesker-Lengermann |