Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S*

Für Amateure mit 2.052 u. mehr Ranglistenpunkten

Beginn 18.02.2017 19:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 461 Faible-As
W \ Westf \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x D'accord \ Z: Möller,Heinz \ B: Hendricks,Felicitas
 
GER
Felicitas Hendricks
RSC Osnabruecker Land e.V.
299.5
(1)
294.5
(1)
302
(1)
71.111%
896.00
2. 98 Daytona E
W \ Westf \ R \ 2008 \ Dream On x Show Star \ Z: Hadeler,Katharina \ B: Emmerich,Luisa,Emmerich,Ingo
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e.V.
292.5
(6)
279.5
(8)
290.5
(2)
68.452%
862.50
3. 314 Raptor 3
W \ Hann \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Ginsberg \ Z: Fockenberg,Norbert \ B: Böckmann,Karen
 
GER
Karen Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
294.5
(3)
283
(5)
280.5
(9)
68.095%
858.00
4. 343 San-Siro 4
W \ Hann \ R \ 2006 \ Samarant x Weltmeyer \ Z: Hennings,Eberhard \ B: Berning,Katrin
 
GER
Katrin Berning
RFV Hille e.V.
293.5
(4)
274.5
(9)
289.5
(3)
68.056%
857.50
5. 54 Charly WRT
W \ Holst \ F \ 1998 \ Chagallo x Calvadur \ Z: Goos,Karl-Heinrich \ B: Sieber,Kirsten,Sieber,Ulrich,Sieber,Elisabeth
 
GER
Franziska Sieber
ZRFV Schwerte e.V.
293
(5)
283.5
(4)
277.5
(11)
67.778%
854.00
6. 278 Lousiana K
S \ Hann \ B \ 2001 \ Londonderry x Legat \ Z: Kampert,Albert \ B: Urban,Wolfgang
 
GER
Sophia Funke
RUFV Cappeln
286.5
(8)
285.6
(2)
281.5
(8)
67.744%
853.57
7. 436 Four Ever
W \ Westf \ B \ 2004 \ Farewell III x Rosso di Sera \ Z: Schwätzler,Helga \ B: Cichos,Hannah
 
GER
Hannah Cichos
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
283.5
(10)
280.5
(7)
288.5
(5)
67.659%
852.50
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 356 Shadow's Dream
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Hancke,Dana
 
GER
Dana Hancke
RURV Rastede
280.5
(11)
282.5
(6)
284.5
(7)
67.262%
847.50
9. 481 Sandmann 58
W \ Old \ B \ 2006 \ Sandro Hit x Dunhill \ Z: Kleon,Katrin \ B: Hachmeister,Joachim
 
GER
Henriette Hachmeister
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
295.5
(2)
272.5
(10)
278.5
(10)
67.183%
846.50
9. 186 Faynaa
S \ Old \ B \ 2005 \ Licotus x Rohdiamant \ Z: Wörner,Gabriele \ B: Grellmann,Laura-Eve
 
GER
Laura-Eve Grellmann
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
289
(7)
272.5
(10)
285
(6)
67.183%
846.50
11. 100 Declaire
S \ Westf \ F \ 2007 \ Don Frederico x Dollarkurs \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Annika Struß
RFV Milte-Sassenberg e.V.
285
(9)
284
(3)
270
(14)
66.587%
839.00
12. 437 La Luna 347
S \ Hann \ R \ 2008 \ Light and Easy x Hohenstein \ Z: Homann,Anita \ B: Homann,Anita
 
GER
Hannah Cichos
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
268.5
(15)
268
(13)
289.5
(3)
65.556%
826.00
13. 270 Londonhit
W \ Hann \ R \ 2008 \ Londontime x Sandro Hit \ Z: Voigt,Joachim \ B: Gestüt Rosenhof,
 
GER
Stefanie Baumgartner
RV Alt Bossel e. V.
280
(13)
270.5
(12)
270
(14)
65.119%
820.50
14. 448 Rotruschel's
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Royal Doruto x Welt Hit II \ Z: Spekenbrink,H.J.F. \ B: Ernst,Helena
 
GER
Tanja Ernst
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
280.5
(11)
262
(15)
270
(14)
64.484%
812.50
15. 355 Serenissima RH
S \ Rhld \ Db \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Fidermark \ Z: Henn,Rudi \ B: Henn,Rudi
 
GER
Lisa Prummenbaum
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
271
(14)
262.5
(14)
264.5
(18)
63.333%
798.00
16. 92 Dark Lady 53
S \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Lübbecke,Marianne \ B: Rommel,Katja
 
GER
Katja Rommel
Kölner RFV
266
(16)
257.5
(17)
272
(12)
63.135%
795.50
17. 331 Ronaldinho 5
W \ Old \ F \ 2002 \ Ruiz Soler x Grundsatz \ Z: Goebel,Carsten \ B: Prummenbaum,Lisa
 
GER
Lisa Prummenbaum
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
262
(17)
262
(15)
266
(17)
62.698%
790.00
18. 96 Davici
S \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Walt Disney I \ Z: Hoegen,Jan \ B: Rommel,Prof.Dr. Thomas,Rommel,Katja
 
GER
Katja Rommel
Kölner RFV
250.5
(18)
257
(18)
272
(12)
61.865%
779.50
aufg. 301 Porte-Bonheur 3
W \ DR \ B \ 2000 \ Principal Boy x Nadler I \ Z: Blume,Hans-Dieter \ B: Struß,Annika
 
GER
Annika Struß
RFV Milte-Sassenberg e.V.


RichterH: Ute von Platen
C: Michael Wassmann
M: Dieter Scheermann