Nr. 12 Dressurprüfung Kl.S*

Beginn 16.02.2017 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 203 Foreign Affair 3
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Rock Forever I x Scandic \ Z: Greve,Jan-Willem \ B: Greve,Jan-Willem
 
SWE
Malin Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
313.5
(1)
307
(1)
303
(1)
73.294%
923.50
2. 391 Syriana 6
S \ Westf \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Bormio xx \ Z: Reyering,Dr. Ansgar \ B: Henning,Christina,Henning,Frank
 
GER
Christina Henning
RV Volkardey
306
(4)
294
(6)
295
(2)
71.032%
895.00
3. 204 Forlan 7
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Jazz x Highline \ Z: van der Aa,W.M. \ B: Ifverson,Johan,BG Kittel u. Helgstrand,
 
SWE
Malin Nilsson
ZRFV Appelhülsen e.V.
305
(5)
303
(2)
280.5
(24)
70.516%
888.50
4. 212 FRH Davinia la Douce
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ Z: Kühn,Robert \ B: Balkenhol,Klaus,F R H,
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
301
(8)
292.5
(8)
285.5
(12)
69.762%
879.00
5. 217 Fürst Royal 2
W \ Hann \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x Sir Schölling \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Holzknecht,Paulina
 
GER
Paulina Holzknecht
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
294
(12)
286.5
(16)
292.5
(4)
69.286%
873.00
6. 408 Wells Fargo 14
W \ Hann \ F \ 2003 \ Welser x Fabriano \ Z: Klueber,Karl \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Paulina Holzknecht
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
287.5
(19)
296
(4)
286.5
(8)
69.048%
870.00
7. 209 Frederico 39
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Fürst Heinrich x Cavalier \ Z: Brenner,Helmut \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
290.5
(16)
294
(6)
283.5
(18)
68.889%
868.00
2. Abteilung
1. 386 Supernova 4
W \ AESRpf \ B \ 2006 \ Surprise II (n.gek.) x Kimberley \ Z: Ausland, \ B: Conze,Bettina
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.
313
(2)
295
(5)
290.5
(7)
71.310%
898.50
2. 277 Loro Piano
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Lord Loxley I x Rohdiamant \ Z: Schothorst,Altine \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
307.5
(3)
291
(11)
291.5
(5)
70.635%
890.00
3. 443 Cherry Lady 8
S \ Hann \ B \ 2004 \ Conteur x Brentano II \ Z: Ewers,Aloys \ B: Holstein,Amelie
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
305
(5)
297
(3)
286.5
(8)
70.516%
888.50
4. 303 Quartergold
H \ Old \ F \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Rulkens,Peter \ B: Royale Saddle Equestrian Society,
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
296.5
(9)
286.5
(16)
295
(2)
69.683%
878.00
5. 464 Gina-Lisa 2
S \ Rhld \ F \ 2006 \ Goethe x Cartusch \ Z: ZG Mölko, \ B: Khov,Nelly
 
GER
Silve Dietrich-Osten
RV Mettingen e.V.
295
(10)
291.5
(10)
286.5
(8)
69.286%
873.00
6. 367 Sir Remo
W \ Hann \ R \ 2008 \ San Remo x Rotspon \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hof am Eifgen,
 
GER
Wolfgang Schmitz-Heinen
RFV Dhünn
305
(5)
281.5
(26)
282.5
(19)
68.968%
869.00
7. 309 Quimaximus
W \ Westf \ \ 2008 \ Quaterback x Rubinstein I \ Z: Jäschke,Anton \ B: Nixdorf,Renate
 
GER
Jill Jessica Mieleszko-Vekens
RFV Hövelhof e.V.
293.5
(13)
282.5
(23)
291
(6)
68.810%
867.00
7. 455 Roncalli 100
H \ Westf \ B \ 2001 \ Rockwell x Tango \ Z: Geßmann,Josef \ B: Geßmann,Andreas
 
GER
Sabrina Geßmann
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
295
(10)
287.5
(14)
284.5
(16)
68.810%
867.00
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 150 Donnerwetter 69
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Dimaggio x Donnerbube I \ Z: Schabsky,Hans \ B: van Laak,Norbert
 
GER
Eva Schulte-Günne
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
291.5
(15)
290.5
(12)
284
(17)
68.730%
866.00
9. 187 Ferguson DELUX
H \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Wolkenstein II \ Z: Stoffers,Hajo \ B: Henschen,Veronique
 
LUX
Veronique Henschen
Club Equestre Pegasus
286.5
(21)
292.5
(8)
285.5
(12)
68.611%
864.50
10. 161 Dreamgirl 20
S \ Westf \ B \ 2009 \ De Kooning x Florestan I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
GER
Hedda Droege
RSC Osnabruecker Land e.V.
284
(26)
287
(15)
286
(11)
68.016%
857.00
11. 447 Bacardi Krogsagergaard
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ Milton Skyttegard x Rinaldo \ Z: Stougaard,Hans \ B: Arroyo Baudet,Patricia
 
ESP
Patricia Arroyo Baudet
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
289.5
(17)
288
(13)
279
(27)
67.976%
856.50
12. 80 Dancing Inwhite
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Dancing Dynamite x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
285.5
(24)
286
(18)
278.5
(29)
67.460%
850.00
12. 413 Wilfried 16
W \ Old \ F \ 2007 \ Welt Hit VI x Rimini \ Z: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Zina Facklam
PSG Am Wiehengebirge e.V
281
(29)
283.5
(21)
285.5
(12)
67.460%
850.00
14. 97 Davy Jones 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Don Laurie I x Contender \ Z: Gerland,Hermann \ B: Lafrentz,Anna Theresa
 
GER
Victoria Suppert
RV St. Georg Vorwerk e.V.
288
(18)
286
(18)
274.5
(34)
67.341%
848.50
14. 224 Fürstentanz 3
H \ Rhld \ F \ 2006 \ Fidertanz x Riccione \ Z: Dresen,Heinrich \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
286
(23)
282
(24)
280.5
(24)
67.341%
848.50
14. 153 Doris Day 24
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Wittenberg \ Z: Gestüt Eichengrund GbR,Hans-Jürgen \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus
 
GER
Theresa Eickhorst
RV Schneverdingen
286.5
(21)
283
(22)
279
(27)
67.341%
848.50
17. 188 Fider Fein QC
W \ Old \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Feiner Stern \ Z: Gerdes,Bernhard \ B: D'eer,Patrick
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
280.5
(30)
285
(20)
282.5
(19)
67.302%
848.00
18. 318 Red Moon 2
W \ Old \ Df \ 2005 \ Rubicell x Sixtus \ Z: Becker,Astrid \ B: Suppert,Sören
 
GER
Victoria Suppert
RV St. Georg Vorwerk e.V.
285.5
(24)
279.5
(28)
282
(21)
67.222%
847.00
19. 362 Simply Virtual
H \ Old \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Painter's Row xx \ Z: Hoffrogge,Wilhelm \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Annika Feldhaus
RSC Osnabruecker Land e.V.
292.5
(14)
275
(32)
277.5
(30)
67.063%
845.00
20. 26 Best of Nymphenburg
H \ Westf \ B \ 2009 \ Basic x Dimension \ Z: Vekens,Friedrich \ B: Tanner,Nunthinee
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
287
(20)
279
(29)
276
(31)
66.825%
842.00
21. 460 Cinema's Dream
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Jazz x Ferro \ Z: Snip,J.J. \ B: Lochmann,Lara Margaux,Lochmann,Heinz
 
GER
Niklaas Feilzer
RFV Graf von Schmettow Eversael
283
(28)
277
(31)
281
(23)
66.746%
841.00
22. 243 High Point 2
W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Chongqin Yefan Intern. Riding Club,
 
GER
Alina Röhricht
RFV Dortmund Süd e. V.
277
(33)
278
(30)
281.5
(22)
66.389%
836.50
23. 452 Chi La Rou
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Florett As x Pablo \ Z: Collins,T & L. \ B: Smith,Nicole
 
RSA
Nicole Smith
RV Altenautal e.V.
275.5
(35)
282
(24)
275
(32)
66.071%
832.50
24. 389 Sweet Pepper 2
S \ Old \ Df \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Dream of Love \ Z: Fugel,Heinrich \ B: Ehlinger,Martine
 
GER
Andrea Timpe
ZRFV Hattingen e.V.
273
(36)
273
(33)
285
(15)
65.952%
831.00
24. 242 High Lane
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Brentano II \ Z: Ahuis,Harald \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
283.5
(27)
272.5
(34)
275
(32)
65.952%
831.00
26. 235 Heinzi 9
W \ Rhld \ R \ 2003 \ Harvard x Donatelli I \ Z: Gestüt Babiacki, \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
270.5
(37)
280.5
(27)
279.5
(26)
65.913%
830.50
27. 337 Royal Princess 22
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: von König-Bunk,Ina
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
279.5
(31)
271.5
(35)
273.5
(36)
65.437%
824.50
28. 39 Breitling's Brightness
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Breitling W x Warkant \ Z: Lüders,Jennifer L. \ B: Timpe,Wulf
 
GER
Nadine Mieves
ZRFV Hattingen e.V.
277
(33)
270.5
(36)
274.5
(34)
65.238%
822.00
29. 445 Carlsson vom Dach 5
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Schwenk,Sönke \ B: Ramseier,Thomas
 
GER
Jörg Dietrich
RV Aller-Weser
279
(32)
263.5
(38)
266
(39)
64.167%
808.50
30. 170 Edmonton 5
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Jazz x Sandro Hit \ Z: Stoeterij Broere BV, \ B: Wachakorn,Somchai
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
270.5
(37)
265
(37)
270.5
(37)
63.968%
806.00
31. 484 Rush 2
W \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Sophie Westerholt
RV Haus Kierst
268
(39)
250.5
(40)
270
(38)
62.579%
788.50
32. 438 Bryan 12
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Starr,Elena
 
RUS
Elena Starr
ZRFV Riesenbeck e.V.
254.5
(40)
255.5
(39)
264.5
(40)
61.468%
774.50


RichterH: Ute von Platen
C: Eckhard Wemhöner
M: Michael Wassmann