
Nr. 7 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Finale
Beginn 19.02.2017 11:00 Uhr
| # | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | 292 | Olivier K H \ DR \ B \ 2009 \ Ombri B x FS Champion de Luxe \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Anna Schölermann Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
285.5 (2) | 299 (1) | 296.5 (1) | 71.626% 881.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2. | 233 | Grenzhoehes My Ken H \ DR \ Schi \ 2004 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Tessa Bartels RFV Gronau |
284.5 (3) | 296 (2) | 286.5 (4) | 70.488% 867.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3. | 49 | Caspari HE WE W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank |
GER |
Anna Schölermann Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
287.5 (1) | 278 (10) | 287 (3) | 69.309% 852.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4. | 61 | Contrast S W \ DR \ B \ 2003 \ Notre Beau x Dressman I \ Z: Wehrmann,Bernhard \ B: Jürgens,Nicole |
GER |
Anna-Margareta Jürgens Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
276 (7) | 286 (4) | 286 (5) | 68.943% 848.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. | 73 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine |
GER |
Nele Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
276.5 (6) | 281.5 (7) | 288 (2) | 68.780% 846.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6. | 234 | Heiligenberg's Nice Blue Eyes S \ DR \ R \ 2004 \ Notre Beau x Principal Boy \ Z: Beckhoff,Leonhard \ B: Max-Theurer,Sissy |
GER |
Lana-Pinou Baumgürtel ZRFV Appelhülsen e.V. |
281.5 (4) | 277.5 (11) | 283 (6) | 68.455% 842.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. | 143 | Don Henley 4 W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa |
GER |
Luisa Köllner RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
273 (11) | 290 (3) | 276.5 (10) | 68.252% 839.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8. | 227 | Gentleman 207 W \ DR \ Df \ 2003 \ FS Golden Highlight x Dublin \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Köllner,Luisa |
GER |
Luisa Köllner RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
278 (5) | 281.5 (7) | 278.5 (9) | 68.130% 838.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9. | 454 | Grenzhoehes Ivory S \ DR \ Is \ 2005 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Baumann,Stefanie |
GER |
Moritz Baumann Bremer RC e.V. |
273.5 (10) | 282.5 (6) | 281.5 (7) | 68.089% 837.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. | 472 | Lajunen H \ DR \ FSchi \ 2002 \ Losander x Kaiserjaeger xx \ Z: Meier,Astrid \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
276 (7) | 286 (4) | 275 (11) | 68.049% 837.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11. | 398 | Top Niklas W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin |
GER |
Anna Kappelhoff RV St.Georg Münster e.V. |
275.5 (9) | 277.5 (11) | 280.5 (8) | 67.764% 833.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12. | 428 | Carleo Go WE W \ DR \ B \ 2010 \ Constantin x Weltmeyer \ Z: Brocks,Maria \ B: Hof am Eifgen, |
GER |
Nele Löbbert RG Ober-Castrop e. V. |
270.5 (12) | 281 (9) | 271 (13) | 66.870% 822.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 72 | Daddy's Chanel S \ DR \ B \ 2011 \ FS Daddy Cool x Chantre B \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Albers,Lisa |
GER |
Lena Bücker RV St.Georg Saerbeck e.V. |
265.5 (15) | 273 (13) | 266.5 (16) | 65.447% 805.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. | 232 | Grenzhoehes FS Dior's Daikiri H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Dior de Luxe x Dornik B \ Z: Klintworth,Uwe \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Tessa Bartels RFV Gronau |
268.5 (13) | 271 (14) | 265.5 (17) | 65.447% 805.00 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15. | 283 | Magic Boy 29 H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen |
GER |
Carlotta Sanz Jansen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
262 (17) | 268.5 (15) | 269 (14) | 65.000% 799.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16. | 53 | Charly Brown 334 W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: De Meo,Diana |
GER |
Diana De Meo RC Fulda e.V. |
262.5 (16) | 268.5 (15) | 267.5 (15) | 64.919% 798.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17. | 7 | Andor BKO W \ NWR \ B \ 2009 \ Hagelkruis Valentijn x Morgenland`s Andor 18084 \ Z: Kuipers,E. \ B: Jürgens,Nicole |
GER |
Anna-Margareta Jürgens Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
249 (19) | 265 (19) | 273.5 (12) | 64.024% 787.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18. | 137 | Dominquez G W \ DR \ FFalb \ 2005 \ Dornik B x Power Star B \ Z: Weber,Günther \ B: Ruppert,Matthias |
GER |
Fabienne Ruppert LRFV Fritzlar e.V. |
266 (14) | 266.5 (18) | 254 (19) | 63.943% 786.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19. | 12 | Attila King W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus |
GER |
Franziska Nölken RV Neumannshöhe e.V |
259.5 (18) | 267 (17) | 255 (18) | 63.537% 781.50 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Richter | H: Michael Wassmann C: Ute von Platen M: Torleif Siegl |
