Nr. 8/2 Dressurprüfung Kl.M**

Für Teilnehmer der Leistungsklassen 3 & 4

Beginn 17.02.2017 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 70 Da Capo's Dancing Boy
W \ DR \ F \ 2003 \ Da Capo x Top Nonstop \ Z: Horn,Steffen \ B: Sieverding,Johanna
 
GER
Johanna Sieverding
RUFV Cappeln
232.5
(2)
248
(1)
235.5
(1)
70.196%
716.00
2. 206 Fort Knoxx
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Florencio I x Brentano II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
AUT
Antonia Bergmeister
RSC Osnabruecker Land e.V.
231.5
(4)
234
(2)
232.5
(2)
68.431%
698.00
3. 337 Royal Princess 22
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Wolkenstein II \ Z: Hennings,Eberhard \ B: von König-Bunk,Ina
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
236
(1)
228.5
(8)
229.5
(5)
68.039%
694.00
4. 242 High Lane
W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Brentano II \ Z: Ahuis,Harald \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
POR
Ana Teresa Pires
RSC Osnabruecker Land e.V.
228
(7)
232
(4)
230
(3)
67.647%
690.00
5. 261 Lesodoro
H \ Hann \ F \ 2006 \ Londonderry x Calypso II \ Z: Brüning,Hannes \ B: Rehkamp,Ann-Cathrin
 
GER
Ann-Cathrin Rehkamp
RV Gehrde e.V.
229.5
(5)
233
(3)
227
(7)
67.598%
689.50
6. 332 Ronjon
W \ Old \ Df \ 2006 \ Romanov Blue Hors x Welt Hit II \ Z: Lampe,Heinz \ B: Heyen,Alexandra,Heyen,Siegfried
 
GER
Alexandra Heyen
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
228.5
(6)
231
(7)
229
(6)
67.500%
688.50
7. 69 D' Artagnon 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Dark Fire x Weltmeyer \ Z: Dietrich,Walter \ B: Emmerich,Ingo,Emmerich,Luisa
 
GER
Helena Eickhoff
ZRFV Hattingen e.V.
232.5
(2)
224
(10)
230
(3)
67.304%
686.50
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 465 L'esperanza 3
S \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Medenwald,Horst \ B: Hereth,Hannjörg
 
GER
Anna-Sofie Grimme
Nordd.u.Flottbeker RV
224
(10)
232
(4)
225
(9)
66.765%
681.00
9. 152 Doriano SN
H \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Diamond Hit x Rohdiamant \ Z: Grede,Sandra \ B: Kleffmann,Niklas
 
GER
Julia Kleffmann
RSG Holzhausen II e.V.
225.5
(8)
224
(10)
223.5
(10)
65.980%
673.00
10. 489 Werner B
W \ Old \ DB \ 2007 \ x \ Z: \ B: Brandt,Manuela
 
POR
Alexandra Lopes
225
(9)
221.5
(12)
223.5
(10)
65.686%
670.00
11. 453 Fürstin Püppi
S \ Westf \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Rubin-Royal \ Z: Deiters,Bernhard \ B: Deiters,Gabriele
 
GBR
Ella Delaney
RV St.Georg Münster e.V.
224
(10)
211.5
(17)
226
(8)
64.853%
661.50
12. 347 Santorini 16
W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte,
 
GER
Stefan Aschenbroich
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
210.5
(16)
232
(4)
218.5
(13)
64.804%
661.00
13. 487 Theos Jern
W \ SWB \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Do Vale,Antonio
 
POR
Francisco Neto
224
(10)
213.5
(15)
217
(14)
64.167%
654.50
14. 147 Donald 514
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Hill Hawk xx \ Z: Henkel,Dr. Michael \ B: Henkel,Dr. Michael,Henkel,Anne
 
GER
Anne Henkel
RUFV Nordhorn e.V.
204.5
(17)
225
(9)
222.5
(12)
63.922%
652.00
15. 129 Disco's Fulminant
W \ Württ \ F \ 2006 \ Disco-Tänzer x Ferragamo \ Z: Häfner,Werner \ B: Busemann,Theda
 
GER
Anke Busemann
RUFV Leer e.V.
211.5
(14)
218.5
(14)
214.5
(16)
63.186%
644.50
16. 11 Asterix 619
W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Niemann,Annika
 
GER
Annika Niemann
RV Visbek e.V.
213.5
(13)
212
(16)
215
(15)
62.794%
640.50
17. 352 Scotch on the rocks
W \ Hann \ B \ 2004 \ Sandro Hit x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Kell,Svenja
 
GER
Svenja Kell
RV St.Georg Münster e.V.
211.5
(14)
219.5
(13)
200.5
(17)
61.912%
631.50
18. 376 Solitär 37
W \ Bay \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanciano \ Z: Sichler,Josef \ B: Rauer,Margarete
 
GER
Marie Sofie von Minden
Jeverländer Rennverein e.V.
181
(18)
189.5
(18)
183
(18)
54.265%
553.50
aufg. 182 Farazzano
W \ Rhld \ B \ 2008 \ Farewell I x Lys de Darmen \ Z: ZG Gielen-Burger,Yves u.Verena \ B: Burger,Verena
 
GER
Eike Bewerungen
TG Bad Zwischenahn


RichterH: Torleif Siegl
C: Ute von Platen
M: Thomas Keßler